как поставить зазвездившуюся коллегу на место

16 июля 2013, в 14:45
Пользователь
Пришла вместе с коллегой на работу почти одновременно, с разницей в пару дней, работаем помощниками менеджеров вот уже 9 месяцев. Девушка- коллега моего возраста (23) поначалу казалась очень общительной и милой со всеми, особенно с непосредственным начальником ( парнем лет 29). Но уже через месяц это стало явным подхолимством. Она постоянно подходила его о чем то спрашивать, постоянно общалась на кпкие то темы вне работы, как только он приходил с утра сразу ему писала. Сама она девушка не одинокая, в отношениях уже 4 года, да и начальгик женат, на попытку охмурить его не очень похоже. Что самое неприятное, начальнику это явно нравится. На этом дело не кончается. Коллега эта постоянно во всем старается быть лучшей. Кто бы что ни говорил, она всегда расскажет случай, историю факт, где у нее все лучше, интереснее и тд. Постоянно меня перебивает, если я задаю вопрос не ей,она все равно отвечает, потому что считает себя компетентной во всех областях. Уже не могу просто выносить ее высокомерное поведение,тон, хвастовство. И постоянные попытки принизить меня в профессиональном плане, показать, что у нее больше дел, важнее задания, лучше жизнь, больше денег....А когда она видит, что начальник общается со мной, она аж прям с ума сходит, сразу встревает в разговор, начинает спрашивать о чем мы, пытается влезть в курс дела, снова перебивает. В общем сил нет ((((и нервов. Вчерв пришла из отпуска, она работала без меня 2 недели, уже хочется убить ее. Ее звездная болезнь и высокомерие и незаменимость выросли раз в 10.
35 ответов48430 просмотров

• Пользователь
    16 июля 2013, в 16:32#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июля 2013, в 16:42#14
    А вот желание "ставить на место" - это не очень хороший симтом. Стервозностью отдает)

Зачем Вам такой молодой девушке все эти мерзкие интриги? Вы собой займитесь. А у девочки-конкуретки поучитесь хорошему, подмечайте положительное и применяйте (если ВАм это подходит). Если совсем Вы другая, ставьте на свои сильные стороны. Ищите их в себе. Зависть тоже может источником самосовершенствования. Удачи Вам!))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 12:37#15
    Нууууу, такой фонтан так просто не заткнешь. Но есть здесь и плюсы - дух здорового, а даже пусть и - нездорового - соперничества очень стимулирует! Вольно или невольно весь коллектив подтягивается, чтобы не быть хуже этой звезды... И конечно, начальникам нравятся такие активные... но тоже - до поры-до времени. Точно - проколется Ваша коллега когда-нибудь, все ж хорошо в меру.
    А Вам надо просто держаться с достоинством, выполнять свою работу и научиться спокойно, без нервов - НЕ МЯГКО, а наоборот, твердо, уверенно и, если надо - громко прерывать её поползновения вмешаться не в свое дело. Ну, тут надо терпения набраться, конечно... Мужайтесь! )))
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 13:06#16
    Ответ дляtramontana на сообщение от 16.07.2013: я, конечно, сейчас скажу нечто...
    если эта самовлюбленная стерва вас так сильно поддостала, грамотно настройте против нее коллектив.
    а кто на самом деле "самовлюбленная стерва" - сама автор или ее коллега вопрос со звездочкой)
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 13:19#17
    Ответ дляireneja на сообщение от 16.07.2013: по ходу, она вас затмевает. такая вот...
    Гори-гори ясно:)
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 13:30#18
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 17.07.2013: Гори-гори ясно:)
    собственно, одна звезда другой не мешает.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 14:51#19
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.07.2013: собственно, одна звезда другой не мешает.
    Знаете, звёздность, по-моему, так не проявляется. Это что-то другое. Хамоватая манера - это тоже привлечь к себе внимание, но это не звёздность. Отсутствует интеллектуальная составляющая. А так - пусть блестит, жалко, что ли... Плюс душевные качества.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 14:53#20
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 17.07.2013: Знаете, звёздность, по-моему, так не...
    звездность проявляется по-всякому. звезда может себе это позволить. и не бойтесь хамоватых манер, иначе хамы будут иметь вас во все дыры.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 15:59#21
    в коллективе все видно. если вы работаете хорошо, а она на самом деле только красуется - не переживайте, кому надо, об этом знают. и это играет вам на пользу. другое дело, что мне почему-то показалось, что вы ей немного завидуете, что она такая успешная, и у нее получается на самом деле быть лучше вас .... постарайтесь ограничить с ней общение, общайтесь с другими коллегами. в поведенеии с ней не пытайтесь с ней соревноваться, а лучше пытайтесь показать свои отличные (от нее) качества и мнения - как ей, так и окружающим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 16:02#22
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.07.2013: звездность проявляется по-всякому...
    Про звёздность в курсе:) Остальное не для моих нежных ушей:)
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 16:07#23
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 17.07.2013: Про звёздность в курсе:) Остальное не...
    ой-ё! что-то мне подсказывает, что вы далеко не такая неженка, какой хотите себя показать.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 17:19#24
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.07.2013: ой-ё! что-то мне подсказывает, что вы...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер