как поставить зазвездившуюся коллегу на место

16 июля 2013, в 14:45
Пользователь
Пришла вместе с коллегой на работу почти одновременно, с разницей в пару дней, работаем помощниками менеджеров вот уже 9 месяцев. Девушка- коллега моего возраста (23) поначалу казалась очень общительной и милой со всеми, особенно с непосредственным начальником ( парнем лет 29). Но уже через месяц это стало явным подхолимством. Она постоянно подходила его о чем то спрашивать, постоянно общалась на кпкие то темы вне работы, как только он приходил с утра сразу ему писала. Сама она девушка не одинокая, в отношениях уже 4 года, да и начальгик женат, на попытку охмурить его не очень похоже. Что самое неприятное, начальнику это явно нравится. На этом дело не кончается. Коллега эта постоянно во всем старается быть лучшей. Кто бы что ни говорил, она всегда расскажет случай, историю факт, где у нее все лучше, интереснее и тд. Постоянно меня перебивает, если я задаю вопрос не ей,она все равно отвечает, потому что считает себя компетентной во всех областях. Уже не могу просто выносить ее высокомерное поведение,тон, хвастовство. И постоянные попытки принизить меня в профессиональном плане, показать, что у нее больше дел, важнее задания, лучше жизнь, больше денег....А когда она видит, что начальник общается со мной, она аж прям с ума сходит, сразу встревает в разговор, начинает спрашивать о чем мы, пытается влезть в курс дела, снова перебивает. В общем сил нет ((((и нервов. Вчерв пришла из отпуска, она работала без меня 2 недели, уже хочется убить ее. Ее звездная болезнь и высокомерие и незаменимость выросли раз в 10.
35 ответов52500 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2013, в 17:29#25
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 17.07.2013: Верно. Я ещё бОльшая неженка...

а. будем знать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:17#26
    может, Ваша коллега просто коммуникабельный человек и ее меньше всего волнуете Вы и Ваши тараканы? никогда не думали о том, что она возможно не высокомерна, а просто намного интереснее и выше серой массы? Так берите пример с нее тогда!
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 14:19#27
    Ответ дляelinab на сообщение от 18.07.2013: может, Ваша коллега просто...
    Разве коммуникабельность заключается в том, чтобы постоянно пытаться казаться лучше, причем не в чем то особенном, или там на деле, а именно за счет громких слов? У нее что ни рассказ, топостоянно в нем мелькает либо рендж ровер ее мамы, либо ее мч из газпрома, либо как его мама сделала или купила им что то очень дорогое... Кто бы что ни рассказывал, она всегда добавит что то, где у нее все всегда лучше и интереснее. Разве это коммуникабельность? НЕТ. Это постоянное навязчивое желание быть во всем лучше всех
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 14:33#28
    Ответ дляKsushkin на сообщение от 23.07.2013: Разве коммуникабельность заключается в...
    может она просто действительно более обеспечена в материальном плане? Ваши аргуметы похожи на зависть со стороны, если чесно...
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 15:03#29
    какое вам дело до их шашней??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    если уж так не в моготу...
    схватили ее в дамском туалете за грудки и предупредили... и чтоб ей каждую ночь кошмары снились :)
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 15:19#30
    неоднозначная ситуация. Вы обе боретесь за лидерство. раз вас злит, что начальнику она нравится, значит и вы приняли эту игру, и вас это трогает- стоит понять почему.. А если дело только в том, что она перебивает вас при разговоре, то прямо скажите ей, не отходя от кассы- пусть уважает коллег
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 15:27#31
    Ответ дляelinab на сообщение от 23.07.2013: может она просто действительно более...
    В данном случае речь не идет о зависти, а о том, что, когда человек хвастается, это всегда видно и неприятно...и далеко не всегда правда.
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 15:39#32
    Ответ дляKsushkin на сообщение от 23.07.2013: В данном случае речь не идет о зависти...
    я не совсем понимаю, какая разница, что она говорит про машины и прочее, это ж работы не касается... если она нагло врет, то правда всплывет и вообще все это тогда замечают как Вы, так что она уж точно лучше Вас тогда не выглядит.
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 16:02#33
    Ой, у Вас только лишь коллега, а у меня такая вот "звезда" начальница. И везде она пытается вставить свои 5 копеек, поправить, продемонстрировать, что она умнее. По ходу, такое бывает не от большой уверенности в себе, ей хочется признания, потому что сама в свои достоинства она не очень-то верит.
    Я себя утешаю тем, что как бы она не создавала видимость (и для меня тоже), что она лучше, в действительности она ничем не лучше. Я просто стараюсь все делать качественно и не обращать внимания. Поначалу я даже пыталась с ней дружить, делала небольшие подарки к праздникам, но она такая звезда, что на мои знаки внимания не ответила, но очень обиделась, когда на очередной День рождения я ее не поздравила отдельно - только вместе со всеми коллегами. Я не думаю, что дружить с таким человеком - хороший совет.
    Если Вам напрямую хамят, давая понять не что кто-то хорош, а именно лучше Вас, то есть Вы хуже, то давайте понять в ответ, что и у Вас есть сильные стороны, гораздо лучше, чем у "звезды".
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:00#34
    ой, и у меня такая была)) но со временем выяснилось, что она очень уязвима, если указать на её недостатки) Мы около года с ней очень враждовали, а потом, после очередной перепалки, поговорили на чистоту и со временем очень подружились)
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:25#35
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 24.07.2013: ой, и у меня такая была)) но со временем...
    Мы около года с ней очень враждовали, а потом, после очередной перепалки, поговорили на чистоту и со временем очень подружились)
    Хороший ход конем - сделать из врага друга.))
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:32#36
    Ответ дляKuvblrkom на сообщение от 24.07.2013: Хороший ход конем - сделать из врага...
    а у меня так очень часто в жизни случается - если общение начинается с вражды, велика вероятность, что человек в последствии станет мне другом)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер