как поставить зазвездившуюся коллегу на место

16 июля 2013, в 14:45
Пользователь
Пришла вместе с коллегой на работу почти одновременно, с разницей в пару дней, работаем помощниками менеджеров вот уже 9 месяцев. Девушка- коллега моего возраста (23) поначалу казалась очень общительной и милой со всеми, особенно с непосредственным начальником ( парнем лет 29). Но уже через месяц это стало явным подхолимством. Она постоянно подходила его о чем то спрашивать, постоянно общалась на кпкие то темы вне работы, как только он приходил с утра сразу ему писала. Сама она девушка не одинокая, в отношениях уже 4 года, да и начальгик женат, на попытку охмурить его не очень похоже. Что самое неприятное, начальнику это явно нравится. На этом дело не кончается. Коллега эта постоянно во всем старается быть лучшей. Кто бы что ни говорил, она всегда расскажет случай, историю факт, где у нее все лучше, интереснее и тд. Постоянно меня перебивает, если я задаю вопрос не ей,она все равно отвечает, потому что считает себя компетентной во всех областях. Уже не могу просто выносить ее высокомерное поведение,тон, хвастовство. И постоянные попытки принизить меня в профессиональном плане, показать, что у нее больше дел, важнее задания, лучше жизнь, больше денег....А когда она видит, что начальник общается со мной, она аж прям с ума сходит, сразу встревает в разговор, начинает спрашивать о чем мы, пытается влезть в курс дела, снова перебивает. В общем сил нет ((((и нервов. Вчерв пришла из отпуска, она работала без меня 2 недели, уже хочется убить ее. Ее звездная болезнь и высокомерие и незаменимость выросли раз в 10.
35 ответов53136 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2013, в 11:39#37
    Автор, я тоже не люблю таких выскочек.
    Будьте лучше ее и тогда вас не будет это раздражать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 13:37#38
    У нас есть такая Звездень!!!! Не профессионал, зато сует свой нос в чужие дела, да и во все дела. Это бесит наш коллектив женского рода. а вот мужчины счастливы))) Она им и чай, и кофе носит, и печенье покупает, внимание так сказать уделяет. Льстит. а мужики и рады. Как бороться с такими? Да их же методами. Меня наша Звездень так подставила перед начальством, что я решилась на меры. Насобирала компроматов кучу (по работе, разумеется) столкнула её лбом с клиентами, и о её "компетенции" узнали все. А когда она ушла в отпуск, пошла к Директору и сказала, что я хочу заниматься тем и тем, так как непосредственно этого касаюсь, и Оле-ап, забрала у неё кусок работы. Теперь я незаменима, а она чай таскает и мои распоряжения выполняет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2013, в 23:11#39
    У меня тоже есть коллега с короной на голове. С начальником создали свой альянс и пытаются поделить власть. Но у коллеги нет образования и мозгов не хватает для разумных интриг. Но в этом я нашла плюс - месть как повод для достижения успеха.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер