psyhologies.ru
тесты

Эффект бабочки, или наше будущее

16 июля 2013, в 15:24
Пользователь
А ведь человек всегда хочет знать свое будущее.Зачем?Простое любопытство или желание что-то поменять?
В первом случае жизнь скучная и неинтересна.
Зачем проживать жизнь,зная о том, что произойдет завтра.
Да и человек существо такое - всегда захочет что-то изменить.
А тут уже так называемый \"Эффект бабочки\".
Одноименный фильм довольно ярко показывает о том, что может быть, если играть со временем.А вопрос все так же открыт. Интересно ваше мнение,на эту тему. А так же ответ на вопрос:
Если бы вы могли изменить свое будущее,сделали бы вы это?
14 ответов1692 просмотра

• Пользователь
    16 июля 2013, в 15:51#1
    Не-а, не хочет :) Даже больше скажу.Если кто-то попытается мне что-то предсказать - получит в глаз. Потому что я ненавижу шарлатанов. Никто не может знать, что будет.
    Собственно ответ на вопрос "Если бы вы могли изменить свое будущее, сделали бы вы это?" отпадает сам собой :)
    Хочется что-то изменить - меняйте. Сейчас. А не в будущем.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 15:57#2
    даже знать не хочу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:00#3
    Мы каждую секунду меняем свое будущее. Своими мыслями, решениями, поступками.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:07#4
    будущее? да ведь никто его не знает. вот в прошлом бы кое-что откорректировала. если бы молодость знала...
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:16#5
    я часто загадываю, что будет когда мне будет столько-то лет...) В 17 лет у меня даже был некий план, во сколько и что со мной будет происходить)) Ничего из плана не сбылось и наверное к лучшему, потому что сейчас понимаю, что план был дурацкий)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:32#6
    нет. не вижу смысла. либо ты живешь здесь и сейчас, либо озабочиваешься будущим. какой вариант предпочтительнее, я уже для себя решила.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:35#7
    Ответ дляInsolito на сообщение от 16.07.2013: я часто загадываю, что будет когда мне...
    Я тоже планы строила в подростковом возрасте. Был план выйти замуж в 20 лет за известного актера)).

А сейчас есть план по поводу моей самореализации (уже прикинула на какие курсы запишусь, как действовать буду).
    Будущее хотелось бы знать.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:37#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 июля 2013, в 16:40#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.07.2013: не знаю...я скорее всего кое-что...
    не знаю...я скорее всего кое-что подправила бы в прошлом
    а вас ваше настоящее устраивает? Просто если поправить прошлое по идее и настоящее тоже должно измениться и вы будете уже немного другая) Ну это так - размышления из области фантастики) Все время в голову лезут, когда заходит разговор об изменении уже сложившегося)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:43#10
    Ответ дляInsolito на сообщение от 16.07.2013: а вас ваше настоящее устраивает? Просто...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 июля 2013, в 16:47#11
    я люблю думать о будущем и иногда,когда понимаю,что мои планы,даже ,которые были не реальными сбылись,очень рада.
    Менять...не в наших силах,хотя ,предугадать последствия каждый может,а значит и поступить соответственно..
    За все хорошее благодарю Бога,а когда страшно прошу помощи...
    Честно скажу,про себя знать просто боюсь,а так хочу знать что будет...я очень любопытная..
    Давно ,года два назад на работе разговор завела,что за один век,сто лет...столько изменилось, о чем только мечтали,стало реальностью,тот же онлайн(вообще смешно было...звонишь и видишь с кем и как...),так вот вечером передача--- о технических изобретениях за прошедший век....честно,я обалдела...Как по моей просьбе...
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 16:55#12
    Если бы я знала, что в будущем меня ждет что-то плохое и в настоящем я могу это изменить - точно бы изменила. Но тогда получается, что меня ждет уже какое-то другое будущее, лучше или хуже тоже неизвестно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер