psyhologies.ru
тесты

Нужен совет

19 июля 2013, в 05:39
Пользователь
Почему так получается в моей жизни? Мечтаю об отношениях, открытых, добрых, искренних. Как только они зарождаются, уже в голове- четкое видение того, как будет дальше. Обман, предательство, ложь. Скажете, мысль материальна? Соглашусь, но никак не могу не думать и не представлять этого кошмарного развития отношений. Может быть дело в том, что выбираю таких людей на подсознательном уровне, и все эти мысли-закономерное предчувствие на подсознательном уровне? Из последнего- начались, как казалось бы, прекрасные отношения с мужчиной, свободным и любящим. И все время что то свербило в голове и все время представлялась картина измены и предательства. Все так и вышло. И его люблю и расстаться больно и простить не могу, хотя он что только не делает, чтобы вымолить мое прощение. Понимаю, что все разрушено и будет еще хуже.. Что это? вечная роль жертвы в моей карме или надуманное привлечение плохого??
21 ответ1734 просмотра

• Пользователь
    19 июля 2013, в 11:30#1
    ..или комплекс "я недостойна ничо хорошего,по причине (указать)")))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 11:34#2
    Может, это дело не в мыслях, а в Вашей интуиции?
    Чувствовали, так сказать, нутром, куда это все приведет.
    В следующий раз слушайте себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 11:38#3
    Может быть дело в том, что выбираю таких людей на подсознательном уровне, и все эти мысли-закономерное предчувствие на подсознательном уровне?
    Очень даже может быть. Вы можете подсознательно стремиться к боли, так как считаете что не заслуживаете счастья. У мазохиста свои радости) Ваши радости - мучить себя и получать от этого удовольствие. Потому и мужчин вы подсознательно выбираете таких, что гарантированно заставят вас страдать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 12:02#4
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 19.07.2013: Может, это дело не в мыслях, а в Вашей...
    да, похоже на то
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 12:40#5
    Что это? вечная роль жертвы в моей карме или надуманное привлечение плохого??

Вы понимаете, что сами притягиваете в свою жизнь этот негатив. Что мешает начать позитив создавать в жизни?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 13:01#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 июля 2013, в 13:07#7
    Может вы на подсознательном уровне выбираете одних и тех же плохишей, а с ними и происходит одно и тоже?!
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 14:51#8
    Если вы и жертва, то жертва самой себя, а не тех мужчин, с которыми у вас не складывается.
    Проблема по большей части надуманная, если заранее думать, что все будет плохо - все и будет плохо. Вы, наверняка, накручиваете не только саму себя , но и мужчин, которые рядом с вами, постоянными подозрениями, опасениями. Очень тяжело общаться с человеком с таким пессимистичным взглядом на будущее. Тут даже если полюбишь, все равно сбежишь, к менее красивой, к менее умной, зато веселой и не страдающей подобной ерундой.
    Из-за вашего предубеждения мужчины от вас и бегут.

Вы не пробовали подумать, о том, как вы с ним летом поедете на море, или будете ходить в кино, гулять по городу, сходите в лес за грибами?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:13#9
    Скорее всего "роль жертвы". Вы просто предвидите развитие событий. Да это такое Вам проклятье.
    (У меня тоже есть одно кармическое проклятье другого рода).

Судя по всему ничего тут сделать нельзя. Вы избываете какой-то очень важный "кармический урок".
    Разорвать его сети в принципе можно, но только огромной перестройкой себя. На то вам это и дано. Хватит силы - вы сможете это преодолеть - не хватит - так с вами и останется.

Вопрос же преодоления - довольно простой по сути - просто не думать о "белых медведях"... ))))
    теперь-то вы понимаете, что совсем не простой.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:33#10
    второе. хотя и первое тоже.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 11:59#11
    Просто удобна роль жертвы... Отношения на равных, тогда нет мыслей о чем-то левом. А так каждый потенциальный мужчина-подлец.... А вы уже страдалица. Страдать проще, чем доверять.
    Это первое, а второе. То что мужчины сво.... И гав... Могла привить вам ваша мамы... Ее отзывы о отце, мужчинах.
    Плохое развитие отношений с мужчинами вашей мамы, дает такой результат на вас... Конечно это предположение... Но вполне может быть.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 12:39#12
    а мне кажется, что на каком-то этапе отношений вы начинаете вести себя неправильно, поэтому ничего не получается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер