psyhologies.ru
тесты

Чувство справедливости или зависть?

19 июля 2013, в 14:31
Пользователь
Всем привет! Мне 25 лет. Постоянно гложет одна и та же мысль,помогите советами,мнениями на данный счёт. У меня есть старшая родная сестра (старше меня на целых 11 лет). Не могу сказать что в детстве мы ладили,но с возрастом отношения становились лучше до того момента как она вышла замуж. Сложилась такая ситуация,что родители продали участок за городом и разделив деньги пополам подыскали жильё. Мне в коммуналке на самой окраине города комнату долековато от метро,а ей деньги просто на которые они с мужем купили машину. Позже заявили что им негде жить....и родители добавили им деньги на комнату в центре города у метро. С учётом того что моя комната 950т.р...а их лимон триста плюс машина за 400т.р!!! Так вот мне жутко обидно за такую несправедливость! Они утверждают что им нужнее......семья,сын маленький. А мне как быть одинокой девушке без поддержки? Почему мне меньше?Чем я хуже их? Считаю что делить сумму между сёстрами нужно поровну! Мне обидно.....до слёз.Даже не приятно с ними общаться,особенно когда её муж говорит: надо машину покруче))) с намёком что им опять дадут денег. Я вообще не прошу ничего,они же клянчат деньги.
50 ответов4992 просмотра
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер