Чувство справедливости или зависть?

19 июля 2013, в 14:31
Пользователь
Всем привет! Мне 25 лет. Постоянно гложет одна и та же мысль,помогите советами,мнениями на данный счёт. У меня есть старшая родная сестра (старше меня на целых 11 лет). Не могу сказать что в детстве мы ладили,но с возрастом отношения становились лучше до того момента как она вышла замуж. Сложилась такая ситуация,что родители продали участок за городом и разделив деньги пополам подыскали жильё. Мне в коммуналке на самой окраине города комнату долековато от метро,а ей деньги просто на которые они с мужем купили машину. Позже заявили что им негде жить....и родители добавили им деньги на комнату в центре города у метро. С учётом того что моя комната 950т.р...а их лимон триста плюс машина за 400т.р!!! Так вот мне жутко обидно за такую несправедливость! Они утверждают что им нужнее......семья,сын маленький. А мне как быть одинокой девушке без поддержки? Почему мне меньше?Чем я хуже их? Считаю что делить сумму между сёстрами нужно поровну! Мне обидно.....до слёз.Даже не приятно с ними общаться,особенно когда её муж говорит: надо машину покруче))) с намёком что им опять дадут денег. Я вообще не прошу ничего,они же клянчат деньги.
50 ответов6912 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июля 2013, в 14:43#1
    Так поначалу вам выделили 950 а ей 400?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 14:44#2
    А вы сказать все это родителям не пробовали?
    Это и зависть, и чувство несправедливости, и ревность
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 14:55#3
    зависть. тоже хочется попросить, а страшно.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:01#4
    А от форума Вы чего ждёте? Вряд ли мы сможем разрешить эти вопросы:

А мне как быть одинокой девушке без поддержки? Почему мне меньше?Чем я хуже их?

Это нужно с родителями обсуждать. Если хотите.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:04#5
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 19.07.2013: Так поначалу вам выделили 950 а ей 400?
    нет. мне 900 и ей 900..... но из этих денег они взяли на машину,а после попросили добавить ещё, так как комната стоит миллион триста
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:05#6
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 19.07.2013: А вы сказать все это родителям не...
    Я не раз говорила это родителям.....что мне обидно. А они их жалеют что им никогда не хватает денег
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:05#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.07.2013: да хорошо когда все поровну но вы себя...
    я бы рада не мучать,но эти мысли меня преследуют и оставляют осадок в душе(
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:07#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.07.2013: зависть. тоже хочется попросить, а страшно.
    Дело в том,что я не могу просить денег у родителей пенсионеров (которые чтобы выделить нам эти деньги продали участок).
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:07#9
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 19.07.2013: Я не раз говорила это родителям.....что...
    Выходите замуж и начинайте тоже жаловаться...

Или стремитесь зарабатывать столько, чтобы Вам хватало на Ваши потребности.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:07#10
    Значит, вы стоите дешевле.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:10#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.07.2013: Значит, вы стоите дешевле.
    Аргументируйте свой комментарий. Как вы можете делать выводы не зная меня и всей сложившейся ситуации?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 15:11#12
    Девушка, вам не должно быть обидно. Вы взрослый самостоятельный человек, вы должны стоять на своих собственных ножках.
    Родители имеют право распоряжаться своими деньгами как им угодно, и поступать так как им хочется с ними. Если вашей сестре с мужем совесть позволяет клянчить деньги в их-то возрасте, то это их личное дело. Хотя и не красиво так поступать.
    Я с 17 лет зарабатываю самостоятельно, живу отдельно и на помощь родителей рассчитываю в последнюю очередь.
    Вы тоже должны рассчитывать на себя и не жаловаться, что вы одиноки. Потом встретите своего мужчину и он будет вашей опорой.
    Не стоит чувствовать себя маленькой девочкой и держать из-за денег обиду на родителей, которые вас вырастили. Просто любите их, это важнее.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер