Чувство справедливости или зависть?

19 июля 2013, в 14:31
Пользователь
Всем привет! Мне 25 лет. Постоянно гложет одна и та же мысль,помогите советами,мнениями на данный счёт. У меня есть старшая родная сестра (старше меня на целых 11 лет). Не могу сказать что в детстве мы ладили,но с возрастом отношения становились лучше до того момента как она вышла замуж. Сложилась такая ситуация,что родители продали участок за городом и разделив деньги пополам подыскали жильё. Мне в коммуналке на самой окраине города комнату долековато от метро,а ей деньги просто на которые они с мужем купили машину. Позже заявили что им негде жить....и родители добавили им деньги на комнату в центре города у метро. С учётом того что моя комната 950т.р...а их лимон триста плюс машина за 400т.р!!! Так вот мне жутко обидно за такую несправедливость! Они утверждают что им нужнее......семья,сын маленький. А мне как быть одинокой девушке без поддержки? Почему мне меньше?Чем я хуже их? Считаю что делить сумму между сёстрами нужно поровну! Мне обидно.....до слёз.Даже не приятно с ними общаться,особенно когда её муж говорит: надо машину покруче))) с намёком что им опять дадут денег. Я вообще не прошу ничего,они же клянчат деньги.
50 ответов8322 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июля 2013, в 17:04#37
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.07.2013: может, они дают ей больше, потому что...
    Какая там любовь,я Вас умоляю)
    Вот Я даю заботу,никогда с пустыми руками не приеду даже если на мели. Всегда внимание уделяю,звоню чаще чем они. Родители сами говорят что я мягче,внимательнее и добрее чем сестра. Просто может быть есть во мне минус в плане неправильной реакции на сложившуюся ситуацию. От этого и обида скорее всего из-за своеобразного понимания как всё должно быть.......равноправно.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:06#38
    с мужа сестры вы переносите негатив на родителей. Вам что то мешает сказать ему то,что вы о нем думаете.Вы скажите,не бойтесь.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:16#39
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.07.2013: ну, раз вы зашибись какая хорошая...
    Я не говорю что супер хорошая,как и в любом человеке есть свои минусы. Но в основном всегда стараюсь дарить людям улыбку
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:18#40
    Вообщем спасибо хорошим людям за полезные комментарии) а тем кто писал грубости ещё большее спасибо! Тема закрыта
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:33#41
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 19.07.2013: да,страх есть. Родители им дают сейчас...
    Зачем Вы ждете помощи? Родители Вас выкормили, вырастили, дали образование, "однушку", наконец. И ничего они Вам больше не должны. Благодарите их за то, что уже имеете. И сестра Вам тоже ничего не должна. Рассчитывайте только на себя и двигайтесь вперед! Помощь обязательно будет, может, не от них, а от друзей, коллег и т.п.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:43#42
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 19.07.2013: Вообщем спасибо хорошим людям за...
    а тем кто писал грубости ещё большее спасибо!
    А им то зачем? Да ну их. Я вот тоже таких людей не понимаю.
    По поводу сестры совет один: забудьте об этом. Обидно быть не перестанет, но хотя бы постараться забыть об этом можно.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:52#43
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 19.07.2013: Аргументируйте свой комментарий. Как вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 июля 2013, в 19:39#44
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 19.07.2013: Я не раз говорила это родителям.....что...
    Нас у родителей трое, я старший, мне никто не помогал, учился сам, квартиру получил сам, сестре квартиру помогли купить родители, брат младший с родителями пока живет на их полном обеспечении, меня это не злит и не раздражает.
    У вашей сестры семья, а семья - это большие расходы, возможно, если бы у вас тоже была семья, возможно вам так же помогали бы
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 17:49#45
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 19.07.2013: ну в том и суть,что несправедливо...
    а так ничего,что ваши родители пенсионеры,а вы две тетки на их шее....
    Больше дал,больше просят ...это про вас с сестрой.Совектский союз научил людей,детей дармоедов тянуть на своей шее,до могилы...те чтобы спасибо сказать,еще в обидки лезут.Уважать надо родителей,а пенсионерам -родителям помогать,а не тянуть.
    У вас с вашей сестрой потребительское отношение к родителям,кто больше отхватит....
    Стыдно.Не знаю,как вам....но мне было бы стыдно.
    Жить в комнате,пусть далеко ...купленной на деньги родителей и еще винить их,что сестре дают больше.
    а что вы им дали?
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 17:52#46
    любовь и забота не покупается за деньги,она потому-что так хочется делать.А спасибо родителям говоришь,за то,что они есть и за то,что их любишь.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 22:00#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.07.2013: Вы-Бог, чтобы чужие поступки судить? У...
    А Ваше похоже оскорблять других людей:
    Значит, вы стоите дешевле.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 22:16#48
    Ответ дляbulat80d на сообщение от 20.07.2013: А Ваше похоже оскорблять других людей:
    Зависть - плохое чувство.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер