psyhologies.ru
тесты

Развод?? в 22 года...

19 июля 2013, в 16:30
Пользователь
Ситуация сложилась таким образом, что полгода назад мы расписались, до этого были вместе около полутора лет. Последнее время мой муж начал сильно грубить, хамить (блин, он таким и был, но у меня видать были розовые очки), можем поругаться на улице, он швырнет пакеты и уйдет, а я как дура собираю все по асфальту. Потом беру волю в кулак, понимаю, что надо спасать ситуацию и первая иду мириться. На что он часа три будет говорить , что давай жить отдельно, я не хочу больше с тобой быть и тд, а потом спесь с него сходит, и наутро он меня безмерно любит. Мои слезы его нисколько не трогают. Правда, я плачу не для того чтобы он видел. Даже наоборот. Но доводит он меня ВСЕГДА до конкретной истерики, зная, что у меня дистония и с сердцем небольшие проблемы. Я могу всю ночь плакать, он ни разу ко мне не подойдет, так как считает, что ничего не произошло и это я сама себя довела. Любая неординарная ситуация его выводит, да так, что ему ничего не стоит послать меня жить к матери, обозвав меня потребителем. Так что после очередного скандала я несколько дней хожу как в воду опущенная, с ощущением, что он меня вовсе и не любит, что я с ним попросту трачу время. Я никогда не курила. Но теперь у меня в сумке лежат сигареты. Тупо говорить, но я немного привожу мысли в порядок, когда он опять выключит телефон после ссоры...Я знаю, что он из таких людей, которые кулаками после боя не машут, и если он скажет мне уходи - и я последую этому, а не буду усиленно добиваться перемирия (зная, что у него такой дебильный характер и типа сгоряча он это говорит) так вот если я уйду все же, он никогда не попытается меня вернуть, ибо рассуждает так, что "будет так как должно быть. Любовь это одно, а жить с тобой, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОМЕНЯЕШЬСЯ, я не буду" как то так...
Собственно о чем я. Думаю о разводе. Понимаю, что вечно так первая мириться и носиться за ним как собачка, я не смогу. Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс. С его стороны этого нет. У нас нет детей, правда полгода назад был выкидыш, после чего у меня было несколько операций, что очень подорвало мое здоровье, лечилась от депрессии. Сейчас меня периодически мучают панические атаки, скоро возобновлю походы к психотерапевту, так как уже примерно понимаю, что вся эта ситуация с моим здоровьем прошла бы мягче, если бы я чувствовала любовь своего мужа. И это еще один факт, который идет вразрез с моими желаниями развестись...дескать, столько много пережили вместе, а сейчас что-то идет не так... то ли он меня не любит, то ли хз что. За то время, что я с ним, я стала жутко в себе неуверенной, перестала чувствовать себя желанной. Он мне этого ощущения совсем не дает. Может из за этого я еще и боюсь разводиться. в 22 года. и уже развод. но стоит ли такое отношение терпеть?
181 ответ10012 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2013, в 16:38#1
    Развестись всегда успеете.
    Постарайтесь для начала немного отдалиться от него. Не требуйте понимания, сочувствия, любви, поддержки во всём. Живите вместе, но сами. "Он доводит", а вы не доводитесь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:48#2
    кто-то установил вам, что 22 года и развод - понятия несовместные? в первый раз об этом слышу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:50#3
    а что он требует Вам в себе поменять конкретно? в чем его претензии?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:52#4
    а какие требования к вам муж выдвигает в плане изменений?
    по пунктам,если нетрудно.Он хочет,чтобы вместо "потребителя" вы стали..?итд.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:52#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 июля 2013, в 16:56#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.07.2013: Развестись всегда успеете. Постарайтесь...
    вот теперь у меня очередная волна "жизни вместе, но сама". И это будет скорее всего пару дней. Потом он подойдет, попросит прощения, и я буду думать, что снова опять все хорошо. Поверю. И через пару дней опять разорется как оглашенный. И я думаю, а зачем так жить? Одной?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:56#7
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: вот теперь у меня очередная волна "жизни...
    а из-за чего он начинает орать? есть же какая-то причина
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:57#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.07.2013: кто-то установил вам, что 22 года и...
    Я думаю, что это моя мама. Она считает, что раз вышла замуж, нечего бегать от мужа
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:01#9
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: вот теперь у меня очередная волна "жизни...
    А вы не верьте. Просто живите.
    Обидеть можно только того, кто обижается.

Ну, если надумали про развод разводитесь. Вам видней. Ничего страшного не произойдёт.

Скажите, а он хотел ребёнка?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:04#10
    а что в вас не так? Вы почему-то о себе ничего не сказали. Но ведь его реально что-то очень сильно раздражает.
    Попытайтесь сейчас описать нам себя по возможности максимально объективно.
    просто что вы думаете о себе - дайте себе характеристику.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:09#11
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 19.07.2013: а какие требования к вам муж выдвигает в...
    а что он требует Вам в себе поменять конкретно? в чем его претензии?
    а какие требования к вам муж выдвигает в плане изменений?
    по пунктам,если нетрудно.Он хочет,чтобы вместо "потребителя" вы стали..?итд.

1. Он считает, что я как моя мама , которую всю жизнь обеспечивал мой отец (да и нас обеспечивал с сестрой) . После смерти папы, мама как-то пытается вести отцовский бизнес, и собссно на эти деньги живет. Так вот он считает, "что вы своей семьей думаете что все в этой жизни легко достается, мама твоя продает имущество, чтобы у нее были деньги" На что я в недоумении на него смотрю, и так не хочется говорить о своих чувствах, что меня одолевают до сих пор,связанные с папиной смертью, и он подымает их вновь.
    2. Говорит что я требую от него многого. Мы видимся очень редко , так как он работает в др городе, а когда приезжает, я хочу банального общения, ласки, интимной близости. Он фырчит практически всегда, молчит, говорит что устал, сидит в фейсбуке и ложится спать
    3. Он хочет чтобы я во всем ему потакала. Сказал вымыть полы , я должна идти тот час и мыть полы, сказал вынести мусор - тоже самое. Съездить на почту, по его делам, - все должно выполняться так, как хочет он
    4. Он запрещает мне ездить на автомобиле. Хотя изначально автомобиль был куплен моей матерью мне на 18тилетие. Говорит что у тя есть 20 тыщ чтоб подвеску там менять? нет! потому что ты не знаешь как деньги зарабатываются. а значит нечего ездить. поняла меня или нет?
    5. Я только что окончила один ВУЗ и поступила в медицинский ( он был инициатором ) , хотя в любом скандале, он обязательно парирует тем, что ТЫ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛА, А ПРИВЫКЛА ЧТО ВСЕ ТЕБЕ ДОСТАЕТСЯ ПРОСТО ТАК. Видимо, плохо я тебя знал. Знал бы - не женился.

На самом деле тут расписывать можно до бесконечности. Например, его бесит, что я иногда прошу чтобы он взял выходной и приехал домой, его бесит, что я дескать не понимаю его совсем, типа он устает, а я к нему лезу, его бесит, что я хочу чтоб мы отдохнули где нибудь вместе, понимаю, что может быть нам нужно глубже понять друг друга. Глупостей полно, мне даже стыдно о некоторых писать. Свою речь я всегда должна складывать атким образом, чтобы он не смог прицепиться ни к единому словечку. И самое дурацкое, что я стала под него прогибаться.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:11#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.07.2013: А вы не верьте. Просто живите. Обидеть...
    Я боюсь сделать неверный шаг.
    Да, очень хотел. Правда во время беременности изводил меня постоянно до истерики. И после очередного скандала я попала в больницу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер