Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод?? в 22 года...

19 июля 2013, в 16:30
Пользователь
Ситуация сложилась таким образом, что полгода назад мы расписались, до этого были вместе около полутора лет. Последнее время мой муж начал сильно грубить, хамить (блин, он таким и был, но у меня видать были розовые очки), можем поругаться на улице, он швырнет пакеты и уйдет, а я как дура собираю все по асфальту. Потом беру волю в кулак, понимаю, что надо спасать ситуацию и первая иду мириться. На что он часа три будет говорить , что давай жить отдельно, я не хочу больше с тобой быть и тд, а потом спесь с него сходит, и наутро он меня безмерно любит. Мои слезы его нисколько не трогают. Правда, я плачу не для того чтобы он видел. Даже наоборот. Но доводит он меня ВСЕГДА до конкретной истерики, зная, что у меня дистония и с сердцем небольшие проблемы. Я могу всю ночь плакать, он ни разу ко мне не подойдет, так как считает, что ничего не произошло и это я сама себя довела. Любая неординарная ситуация его выводит, да так, что ему ничего не стоит послать меня жить к матери, обозвав меня потребителем. Так что после очередного скандала я несколько дней хожу как в воду опущенная, с ощущением, что он меня вовсе и не любит, что я с ним попросту трачу время. Я никогда не курила. Но теперь у меня в сумке лежат сигареты. Тупо говорить, но я немного привожу мысли в порядок, когда он опять выключит телефон после ссоры...Я знаю, что он из таких людей, которые кулаками после боя не машут, и если он скажет мне уходи - и я последую этому, а не буду усиленно добиваться перемирия (зная, что у него такой дебильный характер и типа сгоряча он это говорит) так вот если я уйду все же, он никогда не попытается меня вернуть, ибо рассуждает так, что "будет так как должно быть. Любовь это одно, а жить с тобой, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОМЕНЯЕШЬСЯ, я не буду" как то так...
Собственно о чем я. Думаю о разводе. Понимаю, что вечно так первая мириться и носиться за ним как собачка, я не смогу. Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс. С его стороны этого нет. У нас нет детей, правда полгода назад был выкидыш, после чего у меня было несколько операций, что очень подорвало мое здоровье, лечилась от депрессии. Сейчас меня периодически мучают панические атаки, скоро возобновлю походы к психотерапевту, так как уже примерно понимаю, что вся эта ситуация с моим здоровьем прошла бы мягче, если бы я чувствовала любовь своего мужа. И это еще один факт, который идет вразрез с моими желаниями развестись...дескать, столько много пережили вместе, а сейчас что-то идет не так... то ли он меня не любит, то ли хз что. За то время, что я с ним, я стала жутко в себе неуверенной, перестала чувствовать себя желанной. Он мне этого ощущения совсем не дает. Может из за этого я еще и боюсь разводиться. в 22 года. и уже развод. но стоит ли такое отношение терпеть?
185 ответов17279 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2013, в 17:13#13
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Я боюсь сделать неверный шаг. Да, очень...
    Вы его вините во всём, что произошло? И происходит.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:15#14
    ого..
    и как вы только вообще сошлись?
    на чем стояла база,грубо говоря
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:15#15
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: 1. Он считает, что я как моя мама ...
    а у него какая семья? какие там отношения у родителей?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:22#16
    Ответ дляuouo на сообщение от 19.07.2013: а что в вас не так? Вы почему-то о себе...
    Да, я полностью Вас поддерживаю.
    У нас с ним разница в возрасте 10 лет. Ему 32. Он попался под такую волну в моей жизни, когда я пять лет встречалась с МЧ, но за месяц до встречи со своим нынешним мужем, мы разошлись. Так что к своему мужу я тогда относилась как к очередному ухажеру. И несомненно , самооценка тогда была куда выше, чем сейчас.
    Я знаю, что моя проблема в том, что у меня только две крайности- или я не раскрываюсь человеку вовсе и тогда проблем нет, мы можем ругаться,мириться по сто раз, мне будет все равно. Но если я решила открыться человеку, то полностью привязываюсь к нему, доверяюсь ему, и буду тянуть эти отношения до последнего. Когда наверное уже стоит остановиться. Я люблю с ним говорить. О чем угодно. Мы и начали встречаться так, что просто говорили всю ночь до утра. Сейчас этого нет. Мы вообще практически не разговариваем. Ни за ужином, ни в постели. В интимном плане он полный эгоист. Я пыталась ему говорить, но каждый редкий раз - одно и то же. Со своей стороны могу сказать, что бываю слишком эмоциональна - могу ударить его. после чего он выгонял пару раз меня из дома..Физически я ему никогда не изменяла. Эмоционально да. Год назад у меня завязался роман за границей. Эдакий курортный роман. Я получила за эти 10 дней то, что мой муж мне не дает - ощущения себя женщиной, молодой, умной и красивой. И я почти уверена, что если сейчас в моей жизни появится такой третий человек , третьи уши, я буду счастлива. Потому что мне кажется, что мои отношения с мужем уже давно бы закончились, если бы я не просила перед ним прощения по 25 раз
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:27#17
    Уважение. К вам его нет. Покажите, что вас стоит уважать, априори и помимо. Как - виднее вам, вы живёте с этим мужчиной. Или он вас уважает, или не стоит возиться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:27#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.07.2013: Вы его вините во всём, что произошло? И...
    да я не вижу смысла уже винить кого-то. Просто я запуталась. Я хочу семьия. любви, а что-то он ставит под сомнения все наши отношения. Я теперь боюсь ему открыться вновь. Иначе только я раскроюсь, он скажет, что подает на развод. Вчера так и сказал - я хочу разойтись, только мне лень носиться с бумажками, давай ка просто собирай вещи да езжай жить к своей маме
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:28#19
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Да, я полностью Вас поддерживаю. У нас с...
    ох, трудное это дело, 10 лет разницы... разный опыт, разные взгляды на жизнь...
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:30#20
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 19.07.2013: ого.. и как вы только вообще сошлись? на...
    Мы сходили один раз в кино. На сл день переспали. Я думала ну и слава богу, мы месяц не общались , я даже о нем забыла. честно. и тут он объявился. начал приглашать меня в гости , без всяких намеков, мы просто пили чай и болтали о книгах, новостях, рассказывали интересные истории из жизни. Было здорово, я тогда чувствовала, что онм ной дорожит. А сейчас ... он меня может послать один раз, и даже не попросить прощения
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:30#21
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: 1. Он считает, что я как моя мама ...
    Отношения жертва-тиран, почитайте про них, ничего хорошего. Вам в следующий раз советую уйти к маме раз и навсегда, когда он Вас к ней во время ссоры отправит... Работайте над самооценкой, прекращайте быть жертвой. Разница в возрасте у Вас значительная, наверное папы не хватает сильно, поэтому держите его, как замену папе. Вам стоит походить к психологу, имхо. Самой тяжело будет разобраться! Удачи!

Да, и все в переди у Вас, 22 года - расходитесь и наслаждайтесь свободой, Вы такая молодая, Вам еще погулять надо :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:31#22
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.07.2013: ох, трудное это дело, 10 лет разницы...
    ох, трудное это дело, 10 лет разницы... разный опыт, разные взгляды на жизнь...

Вот и понимаете, я ломаю голову, то ли правда я не права и мне нужно подстраиваться под него, так как он уже взрослый мужчина и в голове другое , нежели у двадцатилетних мальчиков, или блин все таки мы не способны быть вместе и рано или поздно все закончится
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:32#23
    ... Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс. С его стороны этого нет.

компромисс - это когда двое идут навстречу друг другу. если он даёт команды, а вы исполняете - это армия)

дело не в вас, а в нем. вы можете продолжать меняться, но он всегда найдет, к чему придраться.

12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:35#24
    Хорошо, что у вас детей с ним нет. Вам проще. Не сойдется - так разведетесь. Повезло вам!
    Ничего страшного в данном случае в разводе не вижу. Ну не подходят друг другу люди. Сам был в такой ситуации когда надо было пакеты брошенные подбирать (и тащить самому). Это ужасно, когда люди так себя ведут. Так не должно быть. Это изводит все нервы и ты чувствуешь что твоя жизнь отклонилась в какое-то непонятное русло и вещи идут совсем не тем путем, каким должны идти. Тогда тебе очень хочется вернуться к самому себе. И ты делаешь это не сожаления. Если у вас так - разводитесь. Найдете порядочного МЧ.
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер