Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод?? в 22 года...

19 июля 2013, в 16:30
Пользователь
Ситуация сложилась таким образом, что полгода назад мы расписались, до этого были вместе около полутора лет. Последнее время мой муж начал сильно грубить, хамить (блин, он таким и был, но у меня видать были розовые очки), можем поругаться на улице, он швырнет пакеты и уйдет, а я как дура собираю все по асфальту. Потом беру волю в кулак, понимаю, что надо спасать ситуацию и первая иду мириться. На что он часа три будет говорить , что давай жить отдельно, я не хочу больше с тобой быть и тд, а потом спесь с него сходит, и наутро он меня безмерно любит. Мои слезы его нисколько не трогают. Правда, я плачу не для того чтобы он видел. Даже наоборот. Но доводит он меня ВСЕГДА до конкретной истерики, зная, что у меня дистония и с сердцем небольшие проблемы. Я могу всю ночь плакать, он ни разу ко мне не подойдет, так как считает, что ничего не произошло и это я сама себя довела. Любая неординарная ситуация его выводит, да так, что ему ничего не стоит послать меня жить к матери, обозвав меня потребителем. Так что после очередного скандала я несколько дней хожу как в воду опущенная, с ощущением, что он меня вовсе и не любит, что я с ним попросту трачу время. Я никогда не курила. Но теперь у меня в сумке лежат сигареты. Тупо говорить, но я немного привожу мысли в порядок, когда он опять выключит телефон после ссоры...Я знаю, что он из таких людей, которые кулаками после боя не машут, и если он скажет мне уходи - и я последую этому, а не буду усиленно добиваться перемирия (зная, что у него такой дебильный характер и типа сгоряча он это говорит) так вот если я уйду все же, он никогда не попытается меня вернуть, ибо рассуждает так, что "будет так как должно быть. Любовь это одно, а жить с тобой, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОМЕНЯЕШЬСЯ, я не буду" как то так...
Собственно о чем я. Думаю о разводе. Понимаю, что вечно так первая мириться и носиться за ним как собачка, я не смогу. Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс. С его стороны этого нет. У нас нет детей, правда полгода назад был выкидыш, после чего у меня было несколько операций, что очень подорвало мое здоровье, лечилась от депрессии. Сейчас меня периодически мучают панические атаки, скоро возобновлю походы к психотерапевту, так как уже примерно понимаю, что вся эта ситуация с моим здоровьем прошла бы мягче, если бы я чувствовала любовь своего мужа. И это еще один факт, который идет вразрез с моими желаниями развестись...дескать, столько много пережили вместе, а сейчас что-то идет не так... то ли он меня не любит, то ли хз что. За то время, что я с ним, я стала жутко в себе неуверенной, перестала чувствовать себя желанной. Он мне этого ощущения совсем не дает. Может из за этого я еще и боюсь разводиться. в 22 года. и уже развод. но стоит ли такое отношение терпеть?
185 ответов17290 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2013, в 17:36#25
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: да я не вижу смысла уже винить кого-то...
    Ну, езжайте к маме тогда )
    Голову и мысли в порядок приведёте.
    22 - это не последний ваш шанс)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:36#26
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Вот и понимаете, я ломаю голову, то ли...
    люди в отношениях должны уступать друг другу, это да, но не должно быть, что один подстраивается под другого. Вообще, подстраиваться подразумевает ломать себя в чем-то, мне кажется, не стоит игра свеч...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:36#27
    Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс
    Хорошо что вы такая. Надеюсь найдете такого же молодого человека в будущем.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:37#28
    Так когда же разводиться, как не в 22? В сорок, что ли, когда все нервы истрепаны, самооценка на нуле, дети и т.д. и т.п.? Дальше только хуже будет, сейчас хоть впереди время есть, чтоб себя заново собрать и начать новую жизнь... я развелась в 22 и ни о чем не жалею. Сейчас у меня нормальная семья, любимый и любящий муж, дети... ничего не бойтесь - лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Удачи!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:37#29
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Вот и понимаете, я ломаю голову, то ли...
    вам нужно не под него подстраиваться, вам нужно понять чего вы сама хотите. сейчас у вас этого нет, вот он и гнет вас как хочет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:38#30
    Ответ дляgrozovoesolnce на сообщение от 19.07.2013: Уважение. К вам его нет. Покажите, что...
    Я говорила ему, что он меня не уважает. Особенно тогда, когда он начинает при мне материться. Он - я тебя уважаю. и все. Ничего не меняется. Я юоюсь что зря мучаюсь, ничего не изменится
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:39#31
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Мы сходили один раз в кино. На сл день...
    а папа ваш тогда еще был жив и его бизнес успешно приносил доходы?
    я не то,чтобы подозреваю корыстный интерес,просто вообще неясно что там когда хорошего было у вас.
    лень с бумажками возиться,говорит..всех бумажек--одно заявление,есличо.

• Пользователь
    19 июля 2013, в 17:41#32
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Я говорила ему, что он меня не уважает...
    понимаете, уважают не просто так, а за что-то. проявите волю, характер - ему придется вас начать уважать. правда это не гарантирует что он будет вас любить, но лучше уважение без любви, чем такая любовь, как к вещи
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:41#33
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 19.07.2013: а папа ваш тогда еще был жив и его...
    да манипуляции это
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:41#34
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.07.2013: компромисс - это когда двое идут...
    ... Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс. С его стороны этого нет.
    компромисс - это когда двое идут навстречу друг другу. если он даёт команды, а вы исполняете - это армия)

дело не в вас, а в нем. вы можете продолжать меняться, но он всегда найдет, к чему придраться.

Я так думала.. Я хотела это услышать со стороны. И почти уверена, что вот эти мои двоякие мысли в голове (попросить ли прощения или уйти) из-за того что он меня так выдрессировал. Проще извиниться, чем ощущать полное его безразличие ко мне . Со своим предыдущим МЧ я такая не была. И никогда не могла подумать, что такой стану
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:41#35
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: Я думаю, что это моя мама. Она считает...
    а мама не в курсе, что раз вышли замуж, то отделились от мамы? в том числе и от ее мнения? а вы сами подозревали об этом?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:43#36
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.07.2013: Хорошо, что у вас детей с ним нет. Вам...
    глупо звучит, но я боюсь потерять опору . боюсь потерять связанные с ним переживания, стремления. Я боюсь исчезнуть, наверное, потому что позволила себе слишком в нем раствориться. Я боюсь остаться одной (блин я сама не верю что это говорю) потому что за все это время был только один мужчина, который мог бы стать ему заменой - но и тот с заграницы)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер