Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод?? в 22 года...

19 июля 2013, в 16:30
Пользователь
Ситуация сложилась таким образом, что полгода назад мы расписались, до этого были вместе около полутора лет. Последнее время мой муж начал сильно грубить, хамить (блин, он таким и был, но у меня видать были розовые очки), можем поругаться на улице, он швырнет пакеты и уйдет, а я как дура собираю все по асфальту. Потом беру волю в кулак, понимаю, что надо спасать ситуацию и первая иду мириться. На что он часа три будет говорить , что давай жить отдельно, я не хочу больше с тобой быть и тд, а потом спесь с него сходит, и наутро он меня безмерно любит. Мои слезы его нисколько не трогают. Правда, я плачу не для того чтобы он видел. Даже наоборот. Но доводит он меня ВСЕГДА до конкретной истерики, зная, что у меня дистония и с сердцем небольшие проблемы. Я могу всю ночь плакать, он ни разу ко мне не подойдет, так как считает, что ничего не произошло и это я сама себя довела. Любая неординарная ситуация его выводит, да так, что ему ничего не стоит послать меня жить к матери, обозвав меня потребителем. Так что после очередного скандала я несколько дней хожу как в воду опущенная, с ощущением, что он меня вовсе и не любит, что я с ним попросту трачу время. Я никогда не курила. Но теперь у меня в сумке лежат сигареты. Тупо говорить, но я немного привожу мысли в порядок, когда он опять выключит телефон после ссоры...Я знаю, что он из таких людей, которые кулаками после боя не машут, и если он скажет мне уходи - и я последую этому, а не буду усиленно добиваться перемирия (зная, что у него такой дебильный характер и типа сгоряча он это говорит) так вот если я уйду все же, он никогда не попытается меня вернуть, ибо рассуждает так, что "будет так как должно быть. Любовь это одно, а жить с тобой, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОМЕНЯЕШЬСЯ, я не буду" как то так...
Собственно о чем я. Думаю о разводе. Понимаю, что вечно так первая мириться и носиться за ним как собачка, я не смогу. Мне кажется, что мы вместе только из за того, что я умею засунуть свое Я подальше и идти на компромисс. С его стороны этого нет. У нас нет детей, правда полгода назад был выкидыш, после чего у меня было несколько операций, что очень подорвало мое здоровье, лечилась от депрессии. Сейчас меня периодически мучают панические атаки, скоро возобновлю походы к психотерапевту, так как уже примерно понимаю, что вся эта ситуация с моим здоровьем прошла бы мягче, если бы я чувствовала любовь своего мужа. И это еще один факт, который идет вразрез с моими желаниями развестись...дескать, столько много пережили вместе, а сейчас что-то идет не так... то ли он меня не любит, то ли хз что. За то время, что я с ним, я стала жутко в себе неуверенной, перестала чувствовать себя желанной. Он мне этого ощущения совсем не дает. Может из за этого я еще и боюсь разводиться. в 22 года. и уже развод. но стоит ли такое отношение терпеть?
185 ответов17289 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2013, в 17:46#37
    Ответ дляelinab на сообщение от 19.07.2013: люди в отношениях должны уступать друг...
    я уже и кольцо то ношу на левой руке=( нет желания гордиться тем, что я замужем за ним. Да я ломаю себя. Ломаю свои представления о семье. и у нас сейчас - полный деспотизм и патриархат
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:47#38
    Ответ дляtatatana на сообщение от 19.07.2013: Так когда же разводиться, как не в 22...
    как Вы решились ? Как реагировал Ваш бывший муж?
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:48#39
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: глупо звучит, но я боюсь потерять опору...
    Нет. Вы - личность сама по себе, исчезнуть никуда не сможете, даже если захотите. Вы не бесплатное приложение к мужчине. Осознать это попытайтесь.
    Вы не инвалид хромой, которой нужен костыль в виде мужа - уберёте его и сами пойти сможете, никуда не денетесь.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:48#40
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: я уже и кольцо то ношу на левой руке=(...
    Вы уйдете, он придет за Вами. Тираны так просто своих жертв не отпускают...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:49#41
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.07.2013: вам нужно не под него подстраиваться...
    вам нужно не под него подстраиваться, вам нужно понять чего вы сама хотите. сейчас у вас этого нет, вот он и гнет вас как хочет.

золотые слова. Но если я буду вести себя так, как я хочу, он меня заведет в угол, я буду биться в слезах от тех гнусных слов, которые он мне скажет
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:49#42
    был только один мужчина, который мог бы стать ему заменой .

а мне казалось,что хамов и манипуляторов кругом навалом,разных типов внешности)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:50#43
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 19.07.2013: а папа ваш тогда еще был жив и его...
    Папа к тому моменту уже умер. Но я достаточно хорошо выгляжу, одеваюсь, и тд. В общем, ему изначально понравилась обложка
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:50#44
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: я уже и кольцо то ношу на левой руке=(...
    Я в счастливом браке, но кольцо вообще не ношу, только по праздникам, забываю просто :) Кольцо не показатель, едьте к маме и не возвращайтесь... лучше потяните, решайтесь, как решитесь не надейтесь, что он изменится, он не сможет, это его природа... Вам оно не надо. Встретите своего человека будете беременной принцессой ходить, а не в истерике, вот увидите! И никаких выкидышей не будет, почитайте у Луизы Хей причины болезней - про выкидыш, да и вообще книгу почитайте Возлюби болезнь свою.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:51#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.07.2013: Нет. Вы - личность сама по себе...
    Я это осознавала раньше=( а теперь он меня в такие цепи моральные заковал, что я совсем не ощущаю себя жженщиной с правом на счастье, уважение и понимание
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:51#46
    Ответ дляmini-pig на сообщение от 19.07.2013: золотые слова. Но если я буду вести...
    вам нужно учиться обороняться от него. уйти всегда успеете. возможно вам судьба и подбросила его, чтобы вы научились быть самостоятельной и давать сдачи если надо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:53#47
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 19.07.2013: был только один мужчина, который мог бы...
    смеюсь сама над собой ) да я понимаю о чем Вы, я не так выразилась, имела в виду, что очень мало людей, которые мне нравятся и физически и с которыми интересно говорить. И вот тут я возвращаюсь в то, каким мой муж был раньше. Сейчас только наверно внешность не поменялась
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:53#48
    Ох, девочки, ну сколько тем таких, ну почему мы таких тиранов терпим, а потом через десятки лет пишем уже про побои??????????? :( Так обидно за нас...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер