psyhologies.ru
тесты

Вера в рождение ребёнка.

19 июля 2013, в 17:28
Пользователь
Уже несколько лет лечусь от бесплодия,результатов ноль,очень хочу ребенка,надеюсь на чудо,врачи только обещают что все будет хорошо,а на деле-ничего.Муж от ЭКО отказывается,говорит это не по-настоящему.Кто оказывался в такой ситуации?Что делать?
70 ответов5447 просмотров

• Модератор
    Модератор
    19 июля 2013, в 21:18#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 июля 2013, в 22:56#2
    во-первых, ЭКО(что значит не по-настоящему? а как, по-игрушечному что ли? он православный?). во-вторых, ребенка можно усыновить или удочерить
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 23:43#3
    я про ЭКО согласна во многом с позицией Вашего мужа. Думаю, Вам надо отпустить свое желание иметь ребенка, Вы, возможно, зациклились, вот и не выходит. Может, вместо суммы на ЭКО потратьте столько на шикарный отдых, устройте себе 2-й медовый месяц в тропическом раю! Вместо мучений с гормонами от ЭКО у Вас будет наслаждение красотой природы и друг другом!

А почему Вы сильно хотите ребенка? И сколько Вам лет? Может, еще можно пожить для себя пока?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 05:54#4

• Пользователь
    20 июля 2013, в 06:47#5
    Не затягивайте с рождением ребенка, делайте ЭКО! Сейчас наши врачи не ждут годами надеясь на авось, а уже через год не успешных попыток и лечения, отправляют на ЭКО. После тридцати срок уменьшается до 6 месяцев. С каждым годом уменьшается % вероятности рождения здорового ребенка.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:35#6
    Ответ дляelinab на сообщение от 19.07.2013: я про ЭКО согласна во многом с позицией...
    Спасибо большое за советы про отдых,сменив обстановку я слышала у многих получается,все проблемы уходят на второй план.Мне 27 лет,мужу 36.Наверное когда что-то не получается или не удаётся хочется этого еще больше.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:37#7
    Ответ для123olga-5 на сообщение от 20.07.2013: Спасибо большое за советы про...
    27 не критично... понимаю, что очень хочется, сходите в церковь, попросите Богородицу, Святого Николая, а потом отпустите желание на годик, займитесь чем-то другим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:48#8
    Ответ дляelinab на сообщение от 20.07.2013: 27 не критично... понимаю, что очень...
    Спасибо большое за поддержку)Да куда уже только не ходила,да думаю надо отпустить ситуацию,хотя она невольно сама всплывает,особенно когда вижу подруг с детьми)Но ничего,мы справимся,мы верим)
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:52#9
    Главное, не превращайте это желание в навязчивую идею. Так точно ничего не получится. Я 11 лет бегала по врачам с диагнозом бесплодие. Толку - ноль. В конце концов расслабилась - ну чтож, на все воля Божья, и .... вуаля! В обычной поликлинике на медосмотре встретила прекрасного врача, который сразу поставил мне диагноз (до этого от чего только не лечили), назначил мероприятия и все получилось за 7 месяцев - я забеременела и у меня родилась прекрасная доча. А через 2 года я случайно поняла, что опять буду мамой! Без всяких врачей. Теперь у меня двое. Так что не отчаивайтесь, и все получится! Удачи!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:52#10
    Ответ для123olga-5 на сообщение от 20.07.2013: Спасибо большое за поддержку)Да куда уже...
    Понимаю, хочется и все такое, а Вы вот расхотите!!! Представьте все минусы, посчитайте бюджет на ребенка в месяц и подумайте, сколько можно за эти деньги себе прикольного сделать, в общем расхотите и отпустите, решите что потом когда-нибудь через годик-два!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:57#11
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.07.2013: Главное, не превращайте это желание в...
    Спасибо!Настроение сразу как то поднялось)
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 13:58#12
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.07.2013: Главное, не превращайте это желание в...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер