psyhologies.ru
тесты

Вопрос к редакции

20 июля 2013, в 14:45
Пользователь
Здравствуйте. Я давно покупаю ваш журнал и очень его люблю. Но в последнем номером за август, увидев фото полностью обнажённого маленького мальчика, поймала себя на мысли:" Они что, совсем обалдели!?" Я не буду говорить про педофилию и прочие мерзости, меня интересует вот что: давал ли мальчик своё согласие на выкладывание такой своей фотографии, или за него решили его многомудрые родители, которые конечно знают, что для него лучше? До 16-и лет. И если он сам был согласен, то как вы считаете, он осознает такие сложные моменты, которые позволяют человеку решать что, как и где выставлять на обозрение публичности?
Если честно, мнение о редакции сильно ухудшилось.
Вопрос от меня и тех моих друзей, которые оказались единодушны со мной в мнении, что можно было поднапрячься и придумать что-то иное для раскрытия темы, а не выставлять фото голого мальчика, который уже в таком возрасте, что не умиляет наготой.
6 ответов1318 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2013, в 17:46#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июля 2013, в 18:04#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.07.2013: бросайте читать журнал я серьезно
    почему?
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 18:25#3
    Наше время конечно маразматическое и реакционное, но с каких пор стали запрещены изображения голого тела, хотя бы и детского?
    не нужно быть совсем уж ханжами и лицемерами. Избавьте свою голову от озабоченности какой-то мифической педофилией... Жупел 21 века нашли...
    Все чисто для чистого взора.
    Свинья же грязи найдет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 18:50#4
    Дожили, уже и обнаженного ребенка нельзя публичности предоставить)) Запретить "Писающего мальчика" как пропаганду педофилии!))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 19:03#5
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 21.07.2013: почему?

• Пользователь
    30 июля 2013, в 12:04#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 21.07.2013: Дожили, уже и обнаженного ребенка нельзя...
    О педофилии я как раз наоборот ничего не говорю. Согласна, что фотографии обнажённой натуры вряд ли вдруг изменят человека и он станет извращенцем. :-) Меня больше интересует, согласие самого мальчика на выкладывание такой фотографии. Явно в таком возрасте он не может этого решить настолько осознанно, как взрослый человек.
    Наше время конечно маразматическое и реакционное, но с каких пор стали запрещены изображения голого тела, хотя бы и детского?
    не нужно быть совсем уж ханжами и лицемерами. Избавьте свою голову от озабоченности какой-то мифической педофилией... Жупел 21 века нашли...
    Все чисто для чистого взора.
    Свинья же грязи найдет.
    Дожили, уже и обнаженного ребенка нельзя публичности предоставить)) Запретить "Писающего мальчика" как пропаганду педофилии!))
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:06#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.07.2013: Все можно прочитать на сайте)
    Что именно вы имеете ввиду, говоря "Всё можно прочитать на сайте"?
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:15#8
    Ответ дляYaliny на сообщение от 30.07.2013: Что именно вы имеете ввиду, говоря "Всё...

• Пользователь
    30 июля 2013, в 12:28#9
    Я вобще-то не видела. Но в редакции не идиоты же сидят. Думаю не тот смысл вы увидели. Вы увидели раздетого и выставленного на показ на весь мир мальчика.
    А символ был вероятно - голый/открытый миру ; ребенок/беззащитный человек.
    И все мы типа беззащитны в этом мире, в своей данной природой форме.
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер