Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стоит ли быть с ним из-за ребёнка

20 июля 2013, в 23:59
Пользователь
до свадьбы жили вместе 2года, я забеременела и мы росписались. до замужества он частенько(раз в месяц,а то и чаще) зависал конкретно с друзьями в барах, клубах. жду его с работы, звоню ему (телефон не брал или выключал). приходил под утро в ж....у пьяный. на мои вопросы посылал, обзывал. говорил нех... названивать, что у меня проблемы с головой, что ёбн...я дура и т.д. пыталась говорить с ним на трезвую голову-бесполезно. нашему ребёнку уже годик и ничего обсалютно не поменялось. он также гуляет и оскарбляет. говорит, что бабки приносит, так что сиди и помалкивай-занимайся ребёнком, а не меня контролируй. я верила, что семья его изменит, но увы. ребёнок всё видит, жалко его. может стоит уйти от мужа ради ребёнка?
274 ответа23892 просмотра

• Пользователь
    08 сентября 2013, в 22:05#265
    Вы лукавите, если вы до сих пор с ним, то уж точно не из-за ребенка, разберитесь в себе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 11:34#266
    Хо! Моя знакомая терпела выкидоны супруга, терпела, и на развод подала. А у нее две девочки: младшей 4. Это стало для него настоящим потрясением: и пил с горя, и по пятам за ней ходил, и угрожал, и молил- слезы лил. А она ни в какую! Типа, несколько месяцев нормально вести себя будешь - посмотрим. До сих пор смотрит (второй год пошел). С детьми видеться разрешает, вся такая из себя самостоятельная. И нервы не тратит, и дома лад-благодать. А этот как овечка присмирел: и с детьми сидит, и все ради них, не пьет. Короче, осознал свои ошибки. А терпеть фигню всякую да ребенка травмировать зачем? Вы, уважаемые форумчане, не знаете, что такое пьяные разборки разжиревшего мужика? Что такое вонь перегарная? Ребенку, тем более девочке, и знать это ни к чему. А что такое принимать мужика после кабаков, а может, потаскух? Ниха, устроился! Короче так: или ребенка нормально растишь, или дальше гуляй - без семьи. Четко и конкретно, без истерик. Может, поймет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 11:38#267
    А бабки он так будет приносить - как алиментщик. И, если ребенка любит, без игрушек, одежды и т.д. не оставит. Просто не позволяйте вытирать о себя ноги! И как будто молодая интересная мужчину себе не найдет! Да запросто! А дальше терпеть - еще хуже будет. Это точно.
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 15:06#268
    бросай его!
    зачем такое чучело нужно??
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 15:50#269
    а я считаю,тот кто пор ночам зависает и не умеет нормально отдыхать или по-другому, когда можно без алкоголя на природе с семьей или еще как-то,тот сам е..тый дурак. И если тут критик оригинал дает такие советы, защищая таких не уважающих женщин мужчин,как он и сам со своей женой поступает,а потом сидит тут на психо-сайте,значит у него самого проблемы дома. так и хочется в морду врезать таким советчикам. пользуются только тем,что слабый пол этого сделать не может. Если уважения нет в элементарном,то его и потом не появится. Второго рожать не стоит. Я бы ушла. Как и сделала однажды. И не жалею. А этот е..тый дурак до сих пор сидит без семьи,т.к он со своим алкоголем и отсутствием целей в жизни полнейшим никому естественно не будет нужен.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 15:56#270
    Ответ дляReginaSun на сообщение от 10.09.2013: Если бы вас не устраивало, что он так...
    Почему все не верят в лучшее,что можно найти лучше??? что равняться на гавнюков одних? неужели нет нормальных совсем? надо жить с такой вот точки зрения-низкой самооценки-никого не найду,пропаду, лучше не будет...Да будет! И гораздо лучше без всего этого! Это не есть хорошая жизнь,нормальная жизнь. Не есть. Так зачем она нужна??? такая???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 16:03#271
    Ответ дляdianara1979 на сообщение от 08.09.2013: Вы лукавите, если вы до сих пор с ним...
    я терпела мужа только из-за ребенка до трех лет,пока нормально не смогла устроится на работу,когда можно вовремя забирать ребенка из садика. И еще. терпела в надежде,что все наладится,изменится, но это было глупо. Люди не меняются. А если и меняются через 10лет-что 10 лет терпеть- кому как, я не стала ждать. Не смотря на все,что все было плохо у нас и ничего хорошего не было в браке, я почему-то любила,учитывайте и этот фактор. Слава богу смогла разорвать этот кошмар, для меня тоже семья должна быть одна, муж один в понимании,поэтому мне тяжело было лишать ребенка отца,так же мучилась,но это не значит, что жить так-хорошо. А теперь спустя время нисколько не жалею об этом. Я морально себя в браке потеряла,как человека, я унижалась,терпела,пыталась подстроиться, обманывала тысячи раз себя надеждами. Поэтому женщинам очень тяжело,когда наступает время переосмысления и развод. Вы сами понимаете что это,было у вас такое? Это всегда тяжело. Поэтому нелегко сделать этот шаг иногда,даже тогда,когда он необходим
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 16:28#272
    разведетесь - найдете себе такого же. это 100%.
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 16:28#273

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2013, в 18:27#274
    есть вариант сделать то, что вы никогда раньше не делали
    например, промолчать и отстраниться, не задавать вопросов, поехать к подружке, туда, где он наверняка сможет вас найти, а то приревнует еще
  • Пользователь
    31 декабря 2013, в 02:57#275
    Прошло почти полгода, но меня обстоятельства опять заставили вернуться на этот форум. Я не ушла и не развелась. Мы оба изменили своё отношение друг к другу. Я меньше заводилась и истерила по поводу его гулек ночных, перестала названивать через каждые 15 мин. Просто поговорила с мужем, объяснила, что я не запрещаю ему встречаться с друзьями, попросила всегда быть на связи и не задерживаться допоздна, так как не могу заснуть из-за того что переживаю за него. И вы знаете сработало, однажды пришёл с очередной своей встречи с друзьями(несильно пьяный и несильно поздно) и заявил, что здоровье жалко, да и малыш всё это видит-мол пора завязывать. Я поддержала идею. Так жили-нетужили полгода. Он меня несколько раз отпускал в клуб с подружками, сам оставался ночью с ребёнком. Я тоже разрешала ему встречаться с друзьями. Были, конечно ссоры, но мы старались не выяснять отношения, а уйти каждый в свой угол, дабы не усугубить ситуацию. На днях произошёл просто треш. Я понимаю, что конец года и все устали. Почему-то жалеют всегда работяг, а мамы с детьми невсчёт. На мне помимо ребёнка ответственность за подарки всем близким, уборка, готовка, приём гостей (подать, веселить, убрать), организовать праздник малышу. Прошу помочь мужа, в ответ слышу сама всё давай. Мол сидеть с ребёнком-это есть твоя работа; захотела праздник- сама и организуй. Он даже, когда остаётся с ребёнком не сильно напрягается, в перерывах между сном и кормление из позиции лёжа врубает мультики или игры на планшете . Не гуляет, не читает, не развивает его. Если так разобраться, то только финансовая помощ с его стороны и всё((( Многие скажут, есть деньги, так иди на развивающие занятия, развлекающие мероприятия, в бассейн с ребёнком. Я хожу. Но с свою очередь хочу, чтоб и папа принимал участие в вопитании и развитии малыша. А у мужа получается, что если есть свободное время, почему бы не встретиться с друзьями, или бездельно не проваляться дома. Видимо мне такой муж достался, подруги не жалуются на бездействие своих мужей. Правда там другие проблемы, например муж супер-пупер, но мало денег зарабатывает. Я на других не привыкла смотреть и сравнивать. Я понять не могу почему мой не может совмещать и финансы и бытовую помощь, и воспитание. На почве этого скандал был, ребёнок всё видел, как мы ругались. Это ужасно(( Может он считает, что раз не пьёт, как раньше, значит море поколено и х..и пинать можно. Ведь он же не пьёт!!! Вот я думаю проявится ли у него интерес к воспитанию ребёнка или это безнадёжно. Т. е как инстинкт, если его нет, то вряд ли появится((((
  • Пользователь
    31 декабря 2013, в 03:31#276
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 31.12.2013: Прошло почти полгода, но меня...
    Это хорошо что Вы наметили новый фронт работ. Легкие пути это не про Вас.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер