Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стоит ли быть с ним из-за ребёнка

20 июля 2013, в 23:59
Пользователь
до свадьбы жили вместе 2года, я забеременела и мы росписались. до замужества он частенько(раз в месяц,а то и чаще) зависал конкретно с друзьями в барах, клубах. жду его с работы, звоню ему (телефон не брал или выключал). приходил под утро в ж....у пьяный. на мои вопросы посылал, обзывал. говорил нех... названивать, что у меня проблемы с головой, что ёбн...я дура и т.д. пыталась говорить с ним на трезвую голову-бесполезно. нашему ребёнку уже годик и ничего обсалютно не поменялось. он также гуляет и оскарбляет. говорит, что бабки приносит, так что сиди и помалкивай-занимайся ребёнком, а не меня контролируй. я верила, что семья его изменит, но увы. ребёнок всё видит, жалко его. может стоит уйти от мужа ради ребёнка?
274 ответа23935 просмотров

• Пользователь
    31 декабря 2013, в 03:40#277
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 31.12.2013: Прошло почти полгода, но меня...
    И кстати. Посоветовал бы Вам ребенку для развития, сказку о золотой рыбке читать. Ему пригодится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2013, в 03:59#278
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.12.2013: Получается, что вы сейчас с ним не из-за...
    Автор похож на человека которому может быть достаточно денег? Или на человека, который добровольно откажется от дополнительного источника? Максимум, это новая тема, как сделать так, что бы муж еще больше зарабатывать стал.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    31 декабря 2013, в 07:23#279
    Ребеку хорошо там, где хорошо родителям, сами отвечаете на этот вопрос в посте '"ребенок все видит". и обратите внимание на фразы, которыми пишите; если вы и выражаетест ими при ребенке, то....
  • Пользователь
    31 декабря 2013, в 08:38#280
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2013: И кстати. Посоветовал бы Вам ребенку для...
    А мне опять рассказ про дятлов вспомнился...
  • Пользователь
    07 января 2014, в 03:28#281
    Спасибо за любой ответ. Приму к сведению, будет пища для размышления. Не буду отрицать,то что я материально зависима от мужа. Я в декрете по уходу за ребенком и это логично, что единственный источник дохода-муж. Мы живём не в роскоши вполне достаточно того, что у нас есть. Ценю больше не материальные блага, а близких мне людей (скорее предпочту поездку к единственной бабушке в деревню, которой уже 90лет, нежели полечу в тайланд). Вопрос-то немного в другом был изначально. Вот я смотрю на старшее поколение (знакомых семьи, родственников) и в ужасе от того, что нет идеальной семьи. С виду обычные семьи, а за дверьми такое происходит. У одних всё было замечательно. Жили уже для себя, так как дети выросли, он преподаватель, кандидат наук, она инженер. Приносил ей кофе по утрам в постель и в один прекрасный день принёс ей очередной кофе и сказал, что уходит от неё, мол уже давно на стороне другая семья (как выяснилось одна из его студенток да ещё и на сносях). Прошло где-то 4года, он с той семьёй, она до сих пор одна. Ей было очень тяжело, она долго приходила в себя. Ещё один пример соседи. Сын у них уже взрослый, живут в ожидании внуков. Никогда не слышали чтоб ругались, всегда восхищалась их интелегентностью. Тут выясняется, что он запойный агрессивный алкоголик. А в те дни когда пьёт, жене некуда пойти и приходиться ей ночевать то в шкафу, то под кроватью. Пример из детства ещё. Моя подруга часто ночевала у меня из-за того, что её отец приходил часто пьяный и поколачивал её маму. Мы вместе с ней на утро шли в школу. Но я точно помню, что она практически всю ночь не спала, переживала за маму. Вот как не попасть в эту кобальную зависимость от мужчины. Может быть они видят в наших глазах страх, поэтому так себя ведут. Ведь женщины не позволяют себе уходить в запой, их не выгоняют часто из-за этого с работы, они не бьют посуду и не матерятся при детях в пьяной горячке. И что всё-таки сдерживает многих женщин пойти заявить в полицию об избиении супругом или уйти от него раз и навсегда???
  • Пользователь
    07 января 2014, в 18:36#282
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 07.01.2014: Спасибо за любой ответ. Приму к...
    Каждому свои сказки :)) У вас вот про несчастья счастливых семей... И сразу становится легче. Не правда ли? А вообще главное чтоб сказки, которые мы рассказываем и даже в них верим, помогали нам жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер