Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стоит ли быть с ним из-за ребёнка

20 июля 2013, в 23:59
Пользователь
до свадьбы жили вместе 2года, я забеременела и мы росписались. до замужества он частенько(раз в месяц,а то и чаще) зависал конкретно с друзьями в барах, клубах. жду его с работы, звоню ему (телефон не брал или выключал). приходил под утро в ж....у пьяный. на мои вопросы посылал, обзывал. говорил нех... названивать, что у меня проблемы с головой, что ёбн...я дура и т.д. пыталась говорить с ним на трезвую голову-бесполезно. нашему ребёнку уже годик и ничего обсалютно не поменялось. он также гуляет и оскарбляет. говорит, что бабки приносит, так что сиди и помалкивай-занимайся ребёнком, а не меня контролируй. я верила, что семья его изменит, но увы. ребёнок всё видит, жалко его. может стоит уйти от мужа ради ребёнка?
274 ответа23926 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2013, в 10:52#25
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.07.2013: А себя не жалко? Свою жизнь? Вас...
    жалко себя очень. сейчас летом мы всё чаще в разъездах с дитём и мне комфортно без мужа. занимаюсь ребёнком. нет страха что я могу ночь не спать, а потом ещё и выслушивать какая я овца.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 10:53#26
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.07.2013: Ах, конечно... Он же в загулы...
    Он уходит потому, что нравится, а не потому что в семье проблемы. Или Вы с подругой встречаетесь, тоже что бы избежать проблем в семье?
    Я тоже периодически зависаю, но слава богу это право никто не оспаривает и жена умная.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 10:54#27
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 21.07.2013: жалко себя очень. сейчас летом мы всё...
    Вы никаких нарушений в логике не замечаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:02#28
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 21.07.2013: жалко себя очень. сейчас летом мы всё...
    в других семьях тоже не фонтан. где-то скандалы из-за денег, мужья мало зарабатывают. еле на памперсы хватает. или у него такой график, что он ребёнка то и не видит, а жена всё сама, одна воспитывает. загулы вашего мужа-это прихоть, он просто эгоист.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:08#29
    К сожалению - ваш муж принадлежит к такому типу психической конфинурации, что ему регулярно требуется "перезагрузка" - это его способ "обнулить" все свои напряжения, усталости, проблемы.
    А кроме алкогольного "трипа" - другой формы он не знает и вряд ли научится.
    Поэтому у вас выбор небольшой - или научиться с этим жить, но быть готовой к тому что частота постепенно будет увеличиваться - алкоголь берет свое и алкоголизм развивается неминуемо у такого типа людей, пьющих допьяна.
    Либо успеть подготовить себе почву для развода.
    А третий путь самый сложный - изменить его.
    но это вряд ли удастся без вмешательства инопланетян... Нужно будет вынуть ему мозг, промыть его в рассоле и вставить обратно другой стороной. Это дорого!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:09#30
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 21.07.2013: ему уже почти 35, мне кажется прошло то...
    ему уже почти 35, мне кажется прошло то время, когда по ночам зависать можно. да и семья уже есть. всему своё время.

Девчонки, ну где Вы их собираете? Ой, сколько таких тем, особенно почему-то возлагаются надежды, что он старше))))

Возможно, Вы сами ничего из себя не представляете? Вот так с Вами и обращаются.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:12#31
    нет. мои чувства к нему не те, что были раньше. он сам виноват. это здорово, что вас жена отпускает позависать. только вы, наверное телефон не отключаете и предупреждаете её заранее.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:13#32
    Я так поняла, что по сути этот сценарий с матами и загулами - это современная вариация вечной русской женской темы "Бьет значит любит".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:14#33
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 21.07.2013: нет. мои чувства к нему не те, что были...
    а почему он так ведет себя с Вами и почему Вы терпите?
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:14#34
    Ответ дляuouo на сообщение от 21.07.2013: К сожалению - ваш муж принадлежит к...
    про инопланетян мне понравилось))))))
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:16#35
    Ответ дляuouo на сообщение от 21.07.2013: К сожалению - ваш муж принадлежит к...
    но это вряд ли удастся без вмешательства инопланетян... Нужно будет вынуть ему мозг, промыть его в рассоле и вставить обратно другой стороной. Это дорого!
    Некоторые счастливчики уже рождаются со вставленным задом наперед.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 11:17#36
    Ответ дляksu-51 на сообщение от 21.07.2013: про инопланетян мне понравилось))))))
    Один уровень.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер