psyhologies.ru
тесты

Мой поклонник

21 июля 2013, в 22:14
Пользователь
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто что думает о постоянных поклонниках?
У меня есть друг, с которым мы никогда не виделись, но нас связывает то, что мы познакомились вслепую по телефонным знакомствам 8 лет назад, общались по телефону около 2 лет, он собирался приехать, но так и не сделал этого (между нами был реальный телефонный роман, страсть, ревность, все дела, но вот такие - немного игрушечные), потом был перерыв в общении, в течении которого он женился, я нашла потрясающего мужчину и живу с ним 7 год.
В общем, этот иногородний, который женат, часто и постоянно пишет мне приятные вещи (в пределах разумного) и т.д. Мне, как и любой женщине, конечно, это приятно и дико льстит самолюбию.
Живет он в другом городе, и мы не встречаемся сейчас и не будем встречаться в дальнейшем, ибо какой в этом смысл? Только расстраиваться, или разочаровываться, или наоборот, сожалеть. Но вот эти долгие годы мы не забыли друг друга, нам нравится друг с другом общаться, я стараюсь дружески, он несколько игриво, говоря о возможной встрече, ведь в реальности мы так и не повстречались.
Переодически испытываю чувство вины. А потом вспоминаю свою учительницу литературы, которая была изящная милейшая женщина в годах, замужем, но тем не менее я помню ее рассказы, как каждый год ее поклонник присылал ей букеты ее любимых цветов, и так чуть ли не всю жизнь. Она была счастлива, поклонник тоже, видимо, муж не знаю, подозреваю, что не очень, если знал) Терзало ли ее чувство вины, тоже не знаю, но судя по ее цветущему виду и удовольствию, с каким она рассказывала про поклонника, видимо, нет.
А я вот терзаюсь...
70 ответов4590 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер