psyhologies.ru
тесты

Все валится из рук или падения на ровном месте

22 июля 2013, в 10:24
Пользователь
Сколько себя помню, у меня все время падали вещи из рук и я спотыкалась или падала на ровном месте. Не смейтесь только. Но мне стало интересно, возможно это какое-то мини-заболевание?( вердикты: руки из жопы или ноги кривые не подойдут-это далеко не так). Просто не понимаю, держу вещь,нормально,и вдруг хлоп,она выпадает(при этом не зацикливаюсь на вещи,ну там,как бы ее не уронить и .т.д.) Или мои падения и спотыкания. В семье было забавно,если в квартире был слышен грохот,то это по-любому младшая доченька,что-нибудь уронила или упала) Может и смешно и по-идиотски звучит,но я растяпа,при этом не считая себя растяпой (ответственная,пунктуальная,не дурочка). Не смейтесь,мне реально интересно,ведь я не одна такая в мире,падалка-разбиваловка) может есть какое-то логическое объяснение таких вещей?
27 ответов29032 просмотра

• Пользователь
    22 июля 2013, в 10:31#1
    а вы вни мательны? по работе не допускаете досадных промохов из-за невнимательности? опечатки, к примеру?
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 10:56#2
    Это мозговые нестыковки. Что-то вроде того, как "моторика рук" и мозг не всегда синхронно работают...
    Чуть внимание рассосредоточилось, тут же досадные "падалки-разбивалки".
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 11:20#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 июля 2013, в 11:25#4
    С нервами все в порядке. Я где-то флегмат по натуре. С цифрами кстати такая же фигня. Либо недосчет,либо пересчет,всегда приходится себя перепроверять,потому что с 1-го раза всегда (как правило) неверно получается ответ. (Хотя в этом плане сосредотачиваюсь очень серьезно). Именно в облаках не витаю,вполне сосредоточена. Но предметы выскальзыавают из рук,координация не слушается (сейчас ооочень редко бывает), цифры не подчиняются....
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 11:41#5
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: С нервами все в порядке. Я где-то...
    Это действительно лечит невропатолог. И это не "нервы" в обиходном понимании этого слова. Дочка моей приятельницы этим с раннего детства страдала. Диагноз не скажу- не знаю.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 11:41#6
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: С нервами все в порядке. Я где-то...

• Пользователь
    22 июля 2013, в 11:47#7
    Примите себя такой какая вы есть, врятли вы найдете на этом форуме понимание. Хотя хотелось бы, я вас понимаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 11:59#8
    Тут поможет доктор, возможно это что то врожденное, пусть посмотрят область мозжечка, там у нас вся координация движений регулируется
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:11#9
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.07.2013: Примите себя такой какая вы есть, врятли...

• Пользователь
    22 июля 2013, в 12:12#10
    Ну у меня не прямо каждый день такие казусы случаются,и не каждую неделю,чтобы это что-то было страшное вплоть до похода к невропатологу. И не каждую вещь я роняю и спотыкаюсь не каждый день (слава богу!). Спросила ,потому что в моей семье толкьо я одна такая, с "чудинкой")
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:16#11
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: Ну у меня не прямо каждый день такие...

• Пользователь
    22 июля 2013, в 12:33#12
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: Ну у меня не прямо каждый день такие...
    значит, тут только один диагноз - ваш же:
    вердикты: руки из жопы или ноги кривые
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер