Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все валится из рук или падения на ровном месте

22 июля 2013, в 10:24
Пользователь
Сколько себя помню, у меня все время падали вещи из рук и я спотыкалась или падала на ровном месте. Не смейтесь только. Но мне стало интересно, возможно это какое-то мини-заболевание?( вердикты: руки из жопы или ноги кривые не подойдут-это далеко не так). Просто не понимаю, держу вещь,нормально,и вдруг хлоп,она выпадает(при этом не зацикливаюсь на вещи,ну там,как бы ее не уронить и .т.д.) Или мои падения и спотыкания. В семье было забавно,если в квартире был слышен грохот,то это по-любому младшая доченька,что-нибудь уронила или упала) Может и смешно и по-идиотски звучит,но я растяпа,при этом не считая себя растяпой (ответственная,пунктуальная,не дурочка). Не смейтесь,мне реально интересно,ведь я не одна такая в мире,падалка-разбиваловка) может есть какое-то логическое объяснение таких вещей?
28 ответов65425 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2013, в 13:06#13
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: боксом:) например :))) еще? :)
    ага) что еще?
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:11#14
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: ага) что еще?
    можно в армию ходить там научат ничего не ронять :)))
    кстати боевые искусства не самый плохой вариант. можно на ушу(не уверен за название) пойти там еще и с оружием боевым... вообще ювелиром можно будет после зтого работать :)))
    все игровые виды хороши : бадминтоны там всякие теннисы и т.п.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:43#15
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: Ну у меня не прямо каждый день такие...
    чтобы это что-то было страшное вплоть до похода к невропатологу. И не каждую вещь я роняю и спотыкаюсь не каждый день (слава богу!). Спросила ,потому что в моей семье толкьо я одна такая, с "чудинкой")
    Возможно, проблемы с вестибулярным аппаратом. Бывает даже после несильных ушибов, или по каким-то другим причинам. И проявляется не всегда. Лучше действительно к врачу обратиться. Подобные случаи могут участиться потом.
    Кстати, вам тут уже написали про рассеянный склероз, нарушение координации - один из первых признаков. Это вовсе не болезнь бабулек, которые все забывают. Это болезнь молодых, быстро прогрессирует, если вовремя к врачу не обратиться, можно потерять зрение и возможность самостоятельно передвигаться.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:45#16
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: можно в армию ходить там научат ничего...
    Боевые искусства учат держать равновесие, там очень большой комплекс упражнений с этим связанных. Если автор действительно здорова, и просто не умеет держать равновесие, почему бы и нет.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:52#17
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 22.07.2013: Боевые искусства учат держать...
    как бы помимо этого налаживаются нейронные пути... в здоровом теле - здоровый дух и все такое. зарядку не дураки придумали... ;)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:56#18
    это проблемы с головой... хотите серьезно разбираться тогда к врачу...а романтизацию своего образа здесь не поддержат))))
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:57#19
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: как бы помимо этого налаживаются...
    я анекдот увидела недавно... те кто делает зарядку умирают в 100 раз реже потому что таких в 100 раз меньше))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 14:00#20
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 22.07.2013: я анекдот увидела недавно... те кто...
    ааа))) спасибо!
    а если занудничать, то это очень надо... организм медленно просыпается. и чтобы он хорошо функционировал нужно лаладить нейронные связи, так в кратце.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 14:00#21
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 22.07.2013: это проблемы с головой... хотите...
    а романтизацию своего образа здесь не поддержат
    А какая романтика в том, что женщина все время падает)
    Падение мило смотрится, когда малыши учатся ходить, шаг, второй - сел на попу, пополз на четвереньках, поднялся опять, шаг, второй ...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 14:01#22
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 22.07.2013: А какая романтика в том, что женщина все...
    я автору писала)) у нее в этом направлении есть движение)))
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 14:03#23
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: ааа))) спасибо! а если занудничать, то...
    я очень согласна с пользой зарядки)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 14:03#24
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 22.07.2013: я автору писала)) у нее в этом...
    Я тоже заметила, хочет сказать что это такая изюминка - идет бычок качается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер