Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все валится из рук или падения на ровном месте

22 июля 2013, в 10:24
Пользователь
Сколько себя помню, у меня все время падали вещи из рук и я спотыкалась или падала на ровном месте. Не смейтесь только. Но мне стало интересно, возможно это какое-то мини-заболевание?( вердикты: руки из жопы или ноги кривые не подойдут-это далеко не так). Просто не понимаю, держу вещь,нормально,и вдруг хлоп,она выпадает(при этом не зацикливаюсь на вещи,ну там,как бы ее не уронить и .т.д.) Или мои падения и спотыкания. В семье было забавно,если в квартире был слышен грохот,то это по-любому младшая доченька,что-нибудь уронила или упала) Может и смешно и по-идиотски звучит,но я растяпа,при этом не считая себя растяпой (ответственная,пунктуальная,не дурочка). Не смейтесь,мне реально интересно,ведь я не одна такая в мире,падалка-разбиваловка) может есть какое-то логическое объяснение таких вещей?
28 ответов65362 просмотра

• Пользователь
    23 июля 2013, в 10:11#25
    Ну вы даете) по мнению некоторых я прямо больна. Не знаю. В детстве была разносторонним дитем) Танцы,бассейн, худ.школа,большой теннис. Сейчас -фитнес и бассейн. С нервишками все окей. А рассеяность порой выскакивает. Причем,я уже порой начинаю на эти вещи злиться( что роняю вещи). Повторяю это бывает НЕ часто
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:28#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июля 2013, в 10:32#27
    Ответ дляeletsa на сообщение от 23.07.2013: если это бывает НЕ часто, то зачем вы...
    Потому что раньше, когда у меня что-то выпалдало из рук рядом оказывался кто-нибудь из семьи и восклицал "Ну вот,как всегда!". У меня и выработался "злой внутренний родитель").,который меня тюкает изнутри
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:39#28
    Ответ дляsarafina на сообщение от 23.07.2013: Потому что раньше, когда у меня что-то...

• Пользователь
    23 июля 2013, в 10:41#29
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.07.2013: это каким , например?
    это каким , например?

Пилатес, развивает координацию.

А вообще, Автор, добрее к себе нужно быть. С вами все в порядке.
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:44#30
    Ответ дляsarafina на сообщение от 23.07.2013: Потому что раньше, когда у меня что-то...

• Пользователь
    22 сентября 2014, в 13:39#31
    У нас в семье такая же проблема. Кто с этим сталкивался, тот поймет. Муж постоянно что-то роняет. "Руки из ж....пы"-это ты уже тоже проходили. Стараюсь мириться с таким вот недостатком. Хотя иногда такая злость одолевает.
    Сейчас на кухню стараюсь покупать поменьше фарфора и побольше металла. На днях смотрела в магазине сахарницу и кофейник, муж сразу сказал, фарфор не брать, всё-равно уронит и разобьет. Ладно, когда это мелочи, что-то вроде посуды. Но ведь роняет и дорогие электроинструменты. Если, например, надо повесить люстру, то я или ищу специалиста, который сделает все так как надо или сразу же покупаю запасной плафон. Но на каждый случай специалистами не напасешься. Вот так и живем, постоянно что-то ломая и разбивая.
    С нервной системой и со здоровьем у мужа все в порядке. Голова в норме, координация тоже не нарушена. А вот моя нервная система ..... Стараюсь себя как-то успокаивать.
    Недавний случай...купили на днях дорогущий шуруповёрт, и у него обнаружился небольшой заводской брак...Позвонила в магазин, сказали, что без проблем заменят на новый...только принесите. Муж решил отнести поменять..... Звонит мне через час, говорит-менять не надо. Спрашиваю "почему?". Говорит, что уронил его когда принес в магазин на обмен...тут же на глазах продавцов.
    Короче, одной проблемой меньше-менять не пришлось... Придется покупать новый.
    Господи, дай мне сил и терпения!!!
    Удачи Вам!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер