psyhologies.ru
тесты

разница в возрасте 15 лет: последствия, нюансы и подводные камни

22 июля 2013, в 12:21
Пользователь
у кого есть опыт подобных отношений: мужчина 35-37 лет и девушка на 15 лет младше него? чего следует опасаться? долговечны ли такие отношения?
поделитесь, пожалуйста, историями :-)
87 ответов128211 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июля 2013, в 12:40#1
    главное то,какой человек и ваше взаимопонимание, а не возраст...это небольшая разница!
    Если вам хорошо вместе, будьте, даже если разница в вечность! Возраст,это лишь цифры!!! Чем старше мужчина,тем лучше...в большинстве случаев, не всегда конечно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:47#2
    таких тем тут..... или ваша особенная?! :)))
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:56#3
    У меня нет такого опыта, ни чего не могу сказать.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:57#4
    у меня с мужем разница 13,5 лет. мы ее никогда не замечали. вместе уже 11 лет. замечаем, когда встречаемся с моими друзьями, или с его друзьями. в моей компании разговоры до сих пор в основном о модных новинках, тусовках и проч; в его - о детях-подростках (а у нас только только ребенок родился) ... в какой-то момент было немножко заметно: мне хотелось очень активничать, спорт, вылазки каждый выходной, ему немного сбавить темп, почитать, расслабиться ... но с рождением ребенка я успокоилась и тоже все больше тянет на спокойный отдых а не подвиги (по крайней мере пока) .... так что вот так. главное- нам хорошо вместе ... это все же самое главное. у моей хорошей подруги муж старше на 20 лет, у них двое детей, планируют третьего, вместе 8 лет. для меня это уже слишком, по правде говоря, но ей тоже хорошо, и это тоже главное ...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:08#5
    Когда 30 и 45 - я ещё могу понять... Но 20 и 35 - мой ум никак не воспринимает.
    Пример тех пар, которые есть перед глазами - больше негативный, чем позитивный.
    Хотя, наверное, исключения бывают.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:27#6
    Мне 32, я бы не хотел встречаться с 17 летней девушкой. Все индивидуально, разумеется, но для меня 10 - это максимум. А уж тем более не представляю, чтобы жена была старше меня на 15 лет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:29#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.07.2013: Когда 30 и 45 - я ещё могу понять... Но...
    Когда 30 и 45 - я ещё могу понять... Но 20 и 35 - мой ум никак не воспринимает.
    Пример тех пар, которые есть перед глазами - больше негативный, чем позитивный.
    Хотя, наверное, исключения бывают.

честно говоря, тоже отношусь к "20/35" с долей скепсиса. на днях тема была про развод в 22 - и такое сплошь и рядом. но это во многом от мужчины зависит.

а с другой стороны, мой друг (33) уже некоторое время встречается с девушкой (18). и всё очень хорошо у них) надеюсь, это то самое "исключение")
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:39#8
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 22.07.2013: Мне 32, я бы не хотел встречаться с 17...
    я тоже так думал но сердцу как говориться...
    мне 28 почти ей 19...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:46#9
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: я тоже так думал но сердцу как...
    9 лет получается, нормально, главное, чтоб совершеннолетняя)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:47#10
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: я тоже так думал но сердцу как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июля 2013, в 13:48#11
    Что Вы такое находите в мужчинах... постарше?)) Что там? Ну расскажите, мне интересно просто)).
    Мне 23, я в сторону даже не гляжу тем, кому за 40. Мне даже трудно в мозгу для себя принять разницу в 10 лет.

(Первый раз не тому отправила, сорри)).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:54#12
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 22.07.2013: Что Вы такое находите в мужчинах...
    Мой парень старше меня на 2 года, меня все абсолютно устраивает. Мне 24, ему 26. И на фига мне мужик 35-40 лет, растолстевший, седеющий, бр....
    Пока я сама молодая, хочу, чтоб рядом был такой же молодой красавчик. А время для 40 летних придет само собой. Зачем тратить свою молодость, свежесть и обаяние на лысеющего дядечку средних лет.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер