разница в возрасте 15 лет: последствия, нюансы и подводные камни

22 июля 2013, в 12:21
Пользователь
у кого есть опыт подобных отношений: мужчина 35-37 лет и девушка на 15 лет младше него? чего следует опасаться? долговечны ли такие отношения?
поделитесь, пожалуйста, историями :-)
88 ответов222273 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июля 2013, в 15:15#49
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.07.2013: ...
    уступите дедушке место)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 15:20#50
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.07.2013: тысячу раз да. это, мне кажется, от...
    мне кажется, что, вне зависимости от разницы в возрасте, адекватный мужчина ищет себе девушку не для того, чтобы смотреть на неё с высоты прожитых лет и учить жизни
    ага, двояко получается? Но мужчина по старше, давайте так дело не в самом возрасте, а в разнице,то явно кто по старше, у того и опыта больше и взгляды на жизнь другие, ведь это естественно, правильно? так, думаю очень редко встречаются пары, когда этим не пользуются :)) ведь для чего-то мужчины выбирают таких девушек?
    Тем более, когда девушке 20, еще вообще "слепой" котенок, и даже дело то не в возрасте, а именно во взглядах на жизнь 9конечно, может в 20 лет быть по умнее, чем в 30), но это такая редкость...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 15:45#51
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.07.2013: ага, двояко получается? Но мужчина по...

ага, двояко получается? Но мужчина по старше, давайте так дело не в самом возрасте, а в разнице,то явно кто по старше, у того и опыта больше и взгляды на жизнь другие, ведь это естественно, правильно? так, думаю очень редко встречаются пары, когда этим не пользуются :)) ведь для чего-то мужчины выбирают таких девушек?
    Тем более, когда девушке 20, еще вообще "слепой" котенок, и даже дело то не в возрасте, а именно во взглядах на жизнь 9конечно, может в 20 лет быть по умнее, чем в 30), но это такая редкость...

я не согласна насчёт "двояко". я не беру в расчёт примеры со "слепыми котятами" - тут вы правы, а исключения всегда подтверждают правило( меня, признаться, расстроила соседняя тема про развод в 22... но. давайте рассмотрим пример, где мужчина всё-таки без тараканов. в паре партнерам всегда есть, чему друг у друга поучиться. и это не значит, что мужчина будет что-то навязывать, это естесственный ход вещей. да и по поводу взглядов на жизнь - мне кажется, если уж мужчина и женщина решаются начать отношения, у них во взглядах должно быть что-то общее)

мне кажется, если тебя пытаются строить, переделывать под себя, самоутверждаться за твой счёт - это видно сразу, и можно сразу делать выводы. но из того, что мужчина старше, ещё не следует, что вы ему нужны именно для этого.

...я упустила как-то, что автору около 20и) я тут рассуждаю, скорее, в ответ на ваши опасения)

а для ситуации автора повторюсь: моему другу 33, его девушке 18. рано, конечно, делать выводы, но парень он замечательный. не извращенец, не садист с заниженной самооценкой. просто влюбился) и такое бывает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 15:48#52
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.07.2013: я не согласна насчёт "двояко". я не...
    а ну, тогда - да...полностью согласна...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:23#53
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.07.2013: ну, просто кто-то растолстевший и...
    вы знаете, сколько лет бреду питту?)
    Мне Бред Питт не нравится вообще и никогда не нравился, ему полтинник где-то и выглядит он ничуть не моложе своих лет, если смыть грим, и отказаться от всех коррекционных стараний костюмеров и видео- и фото-редакторов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:29#54
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 22.07.2013: Мне Бред Питт не нравится вообще и...
    да дело не в бреде питте. бывают старпёры в 30, бывают живчики в 50. и это не только о физической форме, это и о гибкости ума, открытости человека для нового.

взрослый дядька с пузом мало кого заинтересует, но не все же такие) не люблю обобщений просто.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:41#55
    бывают живчики в 50
    Бывают, согласна, но это не надолго, он все равно скоро состариться.
    25 летний красавчик, станет 50летним дядечкой, а вот дядечка в 50 юным красавцем уже не станет никогда
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:47#56
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.07.2013: ...
    Я смотрела фильм "Одинокий рейнджер". Депп там полуобнаженный бегает, потряхивает телесами)). Видно, что ему не 35)). А так Джонни Деппа я в принципе люблю). Но вот молодость все-таки лучше).
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:52#57
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 22.07.2013: Бывают, согласна, но это не надолго, он...
    бывают живчики в 50Бывают, согласна, но это не надолго, он все равно скоро состариться.
    25 летний красавчик, станет 50летним дядечкой, а вот дядечка в 50 юным красавцем уже не станет никогда

мэри, все там будем)))

а если с 50-летним дядечкой интереснее, чем с юным красавцем?) отключать чувства и включать логику?) удивительно, но сейчас много молодых людей, которые в голове своей суть старпёры, и рассуждают, как стереотипные 50-летние дядечки. им и ждать не нужно - они уже старые)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:59#58
    чего следует опасаться? долговечны ли такие отношения?
    поделитесь, пожалуйста, историями :-)

Если люди друг друга любят, то ничего не стоит опасаться.
    И эти отношения не менее долговечны, чем любые другие.
    Была бы любовь.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 16:59#59
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 22.07.2013: Я смотрела фильм "Одинокий рейнджер"...
    Я смотрела фильм "Одинокий рейнджер". Депп там полуобнаженный бегает, потряхивает телесами)). Видно, что ему не 35)). А так Джонни Деппа я в принципе люблю). Но вот молодость все-таки лучше).

не верьте, это всё компьютерная графика! джонни депп юн и свеж))))

а если серьёзно, чуть выше вы писали, что 10 лет для вас - запредельная разница. а тут я вижу, что, вроде бы, при определенных условиях, 35 - не очень страшно (если мужчина джонни депп, например))))) ведь в теме автор говорит не о каких-нибудь астрономических цифрах. её мужчине около 35 как раз. это так много?)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:15#60
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.07.2013: А если серьезно по теме, скажу свои...
    мне трудно в отношениях, когда начинают подавлять и учить именно с таким "жизненным грузом", да и я чувствую, что нравлюсь больше для сексуальных утех, а не как личность, либо желание этого мужчины именно научить, подчинить и т.д. т.е не на равных позициях...смущает меня это.
    это если ей 18, а ему 28.. В 25 и 35, это смотря что за женщина, и что за мужчина, может еще и она его чему поучит :)) А в 30 и 40 это вообще убирается, что старший учит младшую.. если не брать тот тип людей, которые любители понаставлять вообще каждого, чьи уши будут свободны :))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер