разница в возрасте 15 лет: последствия, нюансы и подводные камни

22 июля 2013, в 12:21
Пользователь
у кого есть опыт подобных отношений: мужчина 35-37 лет и девушка на 15 лет младше него? чего следует опасаться? долговечны ли такие отношения?
поделитесь, пожалуйста, историями :-)
88 ответов226776 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июля 2013, в 17:20#61
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.07.2013: ну, просто кто-то растолстевший и...
    просто давно тем не было ,про любовниц....которые этих сорокалетних со всеми жирами ,лысинами ,как красавцев писаных....добиваются и все увести из семьи норовят.
    А уж если он спотривный товарищ и вправду красив,и ясно дело при деньгах.....то там очередь из девочек от 19 иии старше,то что старше 21...уже старухи..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:21#62
    Ответ дляlalanika на сообщение от 22.07.2013: это если ей 18, а ему 28.. В 25 и 35...
    у каждого свой опыт
    с МЧ, которым до 40, общаюсь нормально, а вот большее - все капец, чувствую, совсем другую подоплеку....(мой личный опыт), я до них не доросла... поэтому начинаю ощущать разницу, и чувствовать, то. что мужчина на много опытнее чем я, меня начинает ущемлять это...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:26#63
    Если брать возраст со всеми его особенностями,то я против этих возрастных от и до......в радиусе 15 лет.
    но что касается чувств ,то тут извините,возраст стирает все границы.
    уменя племяница,ей 19....ему 29...я считаю его "старым" для нее.....лысина намечается...секс может и впорядке,но скоро пойдет на спад,а у нее наверх......но это я разглогольствую... а ОНА его любит и живет с ним,и замуж вышла и ребенку 4 месяца.....
    встречались они долго,сразу скажу,чтоб не было кривотолком...замуж не по залету,по любви...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:28#64
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.07.2013: у каждого свой опыт с МЧ, которым до 40...
    вообще зависит от многих факторов: склад характера, окружение, сфера деятельности, как личная жизнь складывалась, какие женщины были в его жизни... довелось тут с дядячкой пообщаться, ему правда, полтишок :)) Но в прекрасной физической форме.. но разговорыыы! Вот поучает и поучает! Потом выяснилось.. бывший алкоголик. Заменил зависимость от алкоголя на активные занятия спортом (чтоб не сорваться).. и дело тут не возрасте :))
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:29#65
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.07.2013: просто давно тем не было ,про...
    ну, это вообще отдельный разговор)

мне кажется, данная тема об отношениях, но не о товарно-денежных)
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:31#66
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.07.2013: Если брать возраст со всеми его...
    29 и с сексом скоро проблемы? да, ну....не может быть такого....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:37#67
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.07.2013: 29 и с сексом скоро проблемы? да...
    я не сказала что проблемы..
    пик активности сексуальной ..у мужчин от 30 до 33 лет...варьируется....затем идет спад....к сорока...они хотят оставаться молодыми и заводят себе молоденьких( не все) и опять всплек,но ненадолго....
    у женщин эти пики отличаются от мужских минус 6-7 лет(варьируется года).
    Поэтому раньше считалаось,нормальным такая разница в возрасте,совпадали в желаниях и возможностях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 17:37#68
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.07.2013: 29 и с сексом скоро проблемы? да...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июля 2013, в 17:42#69
    что привлекает девушку во взрослом мужчине-стабильность,а мужчину в ней-неискушенность и юность.Отношения...все строятся на чем -то...а когда возраст отличается в одно,а когда и в два поколения...то первое,что приходит на ум....это не никак не наивная влюбленность.
    Так,что автор задает вопрос,потому-что сомневается... а кое-кто лукавит...называя мужчин за ....толстыми и лысыми и безинтересными.
    Лысые,толстые есть и в 20....и их тоже любят...если мы не про деньги.Просто если тема о возрасте,то внешние данные не причем,так ведь?
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 18:23#70
    Возраст - последнее на что следует обращать внимание в отношениях. Есть масса как позитивных примеров, так и масса негативных примеров развития отношений между мужчиной и женщиной с большой разницей в возрасте. Предугадать все "подводные камни" и "мины" невозможно. Люди всегда найдут повод и поругаться, и помириться. На "живучесть" отношений влияет масса факторов, гарантий здесь никаких нет и быть не может.
    У меня знакомая всю жизнь в ЗАГСе работает, столько всяких историй наслушалась про отношения... Говорит что теперь уже ничему не удивляется. Так что в жизни всему есть место.
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 04:19#71
    чтобы внести точность: он не страшный, не толстыйпузатый дядька, молод душой, имеет чувство юмора, прост и нескован в общении (кроме отношений с девушками).

меня в нем прельщают не деньги и социальный статус (которые у него, кстати, есть).

хотелось просто обозначить, чего конкретно следует опасаться вследствие такой возрастной разницы...
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 23:12#72
    Когда мы познакомились, мне было 25, ему - почти 40. Мы женаты, у нас дочка. Эти отношения вполне гармоничны, проблемы, которые возникают - не из-за разницы в возрасте. Все проблемы такого саоюза еще впереди, когда мужчина реально начинает стареть, а женщина еще в самом соку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер