разница в возрасте 15 лет: последствия, нюансы и подводные камни

22 июля 2013, в 12:21
Пользователь
у кого есть опыт подобных отношений: мужчина 35-37 лет и девушка на 15 лет младше него? чего следует опасаться? долговечны ли такие отношения?
поделитесь, пожалуйста, историями :-)
88 ответов227038 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2015, в 14:26#85
    У меня тоже были отношения с мужчиной старше меня, разница была в 12 лет, встречались почти 3 года, расстались, потому что он устал бояться, как он говорил, что я от него уйду, потому что замуж я выходить не хотела
    Второй пример у моей тети разница с мужем 18 лет, у них двое детей, младшей 3 года, муж уже на пенсии, но по нему и не скажешь, что он уже несколько раз как дедушка.
    Риски определенные в таких отношениях конечно есть, но все зависит от людей.
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 03:03#86
    У меня тоже такое случилось, никогда не думал что попаду вот так. Мне 31 сейчас, влюбился в девушку 18 лет. До беспамятства. Ну бывает такое. Некоторое время общались через вк и просто при встречах, а потом резко игнор. Оказалось что она посмотрела возраст. Когда докопался до истины, назвала меня стариком и извращенцем, что я сошел с ума. Внешность возраст не выдает, активный образ жизни дает о себе знать. Пару дней была депрессия. Не готов я себя в 31 записать в старики, причем без шанса на реабилитацию. Решил ждать, пока повзрослеет.

Вот уже несколько месяцев в голове только её имя и крутится. На работе хочется горы сворачивать. Согласен, клиника. Но заставить себя её забыть не получается. Одна её улыбка, непроизвольно всплывшая с утра в воспоминаниях, делает мой день позитивным и солнечным, даже если на улице шквальный ветер и ледяной ливень. Никакой кофе так не справлялся никогда в жизни.

13 лет. Цифры. Сухие цифры. Кто-то оперирует ими не придавая значения их значимости. Скажем, тринадцать пончиков в магазине, или 13 студентов в группе. Но когда речь заходит об отношениях между мужчиной и женщиной, тринадцать лет словно Великая Китайская стена разделяет два поколения, двух людей, даже не давая никакой возможности хотя бы мысленно войти в унисон с человеком, без которого уже не можешь.

Этот пост - не просьба о помощи) просто факт.
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 09:39#87
    Ответ дляaikidzin на сообщение от 27.07.2016: У меня тоже такое случилось, никогда не...
    только взрослеть она будет без вас... помните себя в 18 лет? прикиньте, через какое время ей захочется стабильных отношений, семьи, и сколько тогда стукнет вам... надо ли жизнь растрачивать на эти ожидания?
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 10:12#88
    Ответ дляaikidzin на сообщение от 27.07.2016: У меня тоже такое случилось, никогда не...
    Решил ждать, пока повзрослеет.
    Пока она повзрослеет - вы, как раз, постареете...
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:53#89
    Почему же клиника, если при воспоминании о девушке хочется горы сворачивать и настроение улетное?! Это же замечательное состояние влюбленности. В её 18 лет, конечно, на 13 лет старше, это о-очень много. Вспоминаю себя 18-летней, сокурсники, что обращали на меня внимание 24-25 лет - это взрослые мужчины, с которыми вежливо общалась, как со взрослыми, и быстрее на троллейбус: совершенно неинтересно было. Единственно, что неприятно резануло, что девушка назвала Вас стариком и извращенцем. С какой стати? Ждать, мне кажется, не стоит. Бестолково, на мой взгляд.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 08:28#90
    Если мужчина состоятельный, если он из себя хоть что-то представляет, то да, у таких отношений будет будущее. Если он обычный и простой то, увы, но вряд ли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер