psyhologies.ru
тесты

МЧ заставляет меня чувствовать беспомощность....

22 июля 2013, в 23:47
Пользователь
Здравствуйте! Очень интересно мнение вот по какому поводу... Я с детства человек немного рассеянный, в пределах нормы, конечно! В домашних тапочках в школу не приходила, в разных носках тоже... Просто я интроверт, часто ухожу в себя, в свои мысли, могу что-то забыть, перепутать... Я не внимательна к мелочам, но жить мне это никогда не мешало, я взрослый, самостоятельный человек, точнее, так было до последнего времени. Полтора года назад я познакомилась со своим МЧ, у него очень много достоинств: он честный, надёжный, заботится обо мне, НО: есть один момент, который всё портит и мы из-за этого всё время ругаемся... Он по натуре своей педант, очень точный и обязательный человек, то есть для него никогда ничег не забывать, не путать и не опаздывать - ценность номер один и предмет гордости. Он любит ввернуть где-нить среди друзей: "Я ещё ни разу ничего не забыл!" И улыбка до ушей... Если бы это был чужой мне человек, я б сказала, что такая похвальба - признак убожества: ну не забыл и чего? Больше нечем гордиться? Но я-то как раз стараюсь принять его таким каков он есть, вообще, старательно избегаю конфликтов, а вот он... Всякий раз, как моя рассеянность себя проявляет, он это замеает и не пропускает момента меня уколоть! Не злобно, наоборот, снисходительно, покровительственно, но с таким самодовольством, что меня это мало по малу начало бесить! Это ужасно! Я в 26 лет чувствую себя пятилетней беспомощной девочкой, которая всё делает неправильно, мне трудно расслабиться в его присутствии, и всякий раз слёзы наворачиваются на глаза! Я пробовала обсуждать это с ним, но всякий раз всё переходит в ругань, потому что он всё отрицает и утверждает, что если он не будет мне подсказывать и напоминать, я не выживу в дикой природе, хотя это явная чушь... Сталкивались ли вы с подобной проблемой? как вы с ней справлялись?
89 ответов7565 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер