psyhologies.ru
тесты

Родители и секс

23 июля 2013, в 08:47
Пользователь
Мне 13 лет. Живу я через стренку. Мои родители занимаются сексом... Я каждую ночь ложусь спать с мысля, что сегодня это повторится. Я почти каждую неделю на несколько дней уезжаю к бабушке, почему бы им тогда не заниматься этим?!Поговорить с родителями не могу, стыдно будет потом в глаза смотреть...SOS
289 ответов25556 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2013, в 09:31#1
    Завидуете им?
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 09:33#2
    Сколько Вам лет? есть возможность жить отдельно, но или хотя бы отдельная комната?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 09:50#3
    Вас что беспокоит? Сам факт, что ваши родители в принципе занимаются сексом...или все же они это делают не соблюдая собственные и ваши границы?

Проблема на самом-то деле очень острая. И правильное ее определение - половина решения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 09:51#4
    Ответ дляPike на сообщение от 23.07.2013: Вас что беспокоит? Сам факт, что ваши...
    Проблема на самом-то деле очень острая.

Согласна. Приятного мало.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 09:58#5
    каждую ночь?) есть, чем похвастать)

сколько вам лет? может, вам к бабушке переехать?
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:01#6
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 23.07.2013: Согласна. Приятного мало.
    Святая обязанность родителей - соблюдение границ ребенка, чуткое отношение к его чувствам. И правильное воспитание.

На самом-то деле один из жеских диссонансов в голове ребенка..это когда всю дорогу мама рассказывает взрослеющей дочке...какое это мол опасное занятие - секс, мол "грязь сплошная"...и "все парни хотят только одного"..(разумеется из лучших побуждений). А сама при этом ночью повизгивает за стенкой.

У ребенка, лишенного пока объемного видения всего этого..случается травма...есть даже случаи, когда дети, которые только только начали этот вопрос изучать, с окон прыгают...не справившись от шока, от осознания того...что родоки сами в этой "грязи" с удовольствием плещутся...
    Да и вообще, если даже про секс все рассказано в правильном ракурсе, противоестественно свою интимную жизнь выставлять перед ребенком. Некий "свальный грех" тут присутсвует. Мы все же не гориллы и не орангутаны.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:06#7
    Да, непонятно, сколько вам лет, можете ли уже начать самостоятельную жизнь. Но по большому счету, как бы там ни было, они наверняка нарушают личные границы, или вы слишком чутко слышите? Все это субъективно, конечно, кто как слышит, но если вам это мешает, можно как-нибудь с юмором заметить о звуках: "Вчера не могла уснуть, у вас было очень шумно". Можно что-нибудь типа этого сказать, только без наездов. Если люди понятливые, этого хватит.
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:10#8
    Другое дело...когда шторы плотные, двери глухие, стенки толстые.

Но если при таких условиях, сам ребенок сильно акцентирует свое внимание к сексу родоков...заглядывая во все "щели и замочные скважины" и пристрастно находя "следы"..
    Это говорит о том, что не пережиты Эдиповы/Электры...комплексы...И тут именно это нужно разруливать...

Плюс..его ранние сексуальные фиксации, когда он подцепил первый кайф и первое яркое возбуждение...которые потом уже определять его основную линию сексуального поведения в виде воспроизведения именно этого антуража и сценария....
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 10:17#9
    Мне один мужчина рассказывал...когда женился на женщине с ребенком...В первое время такая дикая ревность была у ребенка...Как проснется девочка у себя в комнате, так сразу пулей в комнату мамы и отчима... и яростно сдирает одеяло..а потом рассматривает..голые они..или все же в трусах...если в трусах, то спокойно удаляется...Один раз .. "застала" врсплох....и с дикой яростью и плачем..выбежала из комнаты...

Бедная девочка...только внимательное отношение к ее чувствам и чуткое разруливание ситуации и дополнительные меры "безопасности" могут тут помочь...именно со стороны взрослых...
    а когда дети совершеннолетние..То увы и ах, только отдельное жилье уже..Ибо родоки уже не поумнеют...
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2013, в 10:17#10

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    23 июля 2013, в 10:19#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июля 2013, в 10:30#12
    А мне вот интересно, неужели родители не понимают этого, если учитывать то факт, что ребенок "не прислушивается"? Т.е нарушают границы. Вот, мне интересно, что движет родителей в этом случае? мне, кажется, есть какая-то доля извращения. нет ли тут соперничества мамы-дочки?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер