psyhologies.ru
тесты

Как жить с прошлым?

24 июля 2013, в 07:43
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Сразу перейду к сути проблемы... Через две недели с молодым человеком расписываемся... А тут случайно узнала, что он был в отношениях с бывшей тещей... Жил с женой... спал с тещей... причем все знали... В принципе это "было". Я в прошлом тоже не святая. Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом... Сразу в голове всплывают картины... Не знаю, как теперь справиться с этим чувством. Люблю его. Мне 27 лет и это был бы мой первый брак. Сознательный мой выбор. Что теперь делать?
102 ответа6743 просмотра

• Пользователь
    24 июля 2013, в 08:32#1
    Неужели форуму Вы доверяете больше, чем себе и своему сознательному выбору?
    На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно: "что делать?" Слишком много нюансов:
    - сколько лет молодому человеку?
    - как давно Вы вместе?
    - как он объясняет вам эту ситуацию?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:33#2
    Отложите свадьбу на месяц.....прошлое у всех есть,но каждый относится к этому по разному.... Теща может была и неплоха, это если все упрощать....
    Но спать с женой, тещей....какое-то кумавство получается.
    Мы все можем не устоять перед соблазном, что двигало человеком в той ситуации.
    А первое , что хотелось бы спросить, вы откуда узнали?
    Ведь эта информация... Может быть чистой провокацией.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:35#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 24.07.2013: Неужели форуму Вы доверяете больше, чем...
    Здесь наверное , чтоб успокоиться.... Взгляд со стороны, анонимность, такие вещи не обсудишь за чашкой чая....
    Да и с кем?
    С мамой, подругой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:35#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 24.07.2013: Неужели форуму Вы доверяете больше, чем...
    Просто хочется узнать как можно больше советов. Выбор я сама сделаю, но сейчас в такой растерянности... сложно вообще думать...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:38#5
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Просто хочется узнать как можно больше...
    Если хотите взгляд со стороны - раскрывайте ситуацию подробнее.
    Иначе форум начнёт за Вас додумывать и предлагать соответствующие решения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:40#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.07.2013: Отложите свадьбу на месяц.....прошлое у...
    За столом... узнала... они с другом детства дано не виделось, выпили... и разошлись в воспоминаньях((( Да он и сам потом не отрицал((( Я прекрасно понимаю, что если женщина сама идет на такое (не мне судить), но ОООООООчень неприятно... он и жену оставлял дома, а в отпуск ездил с тещей... из жены дуру сделали оба... она если и догадывалась, то никак это не афишировала...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:43#7
    Автор, когда есть вообще какие-то вопросы - свадьбу лучше отложить. И да, придется, поговорить с ним на эту тему лично. Правда тут есть риск, что он вас "уболтает", и женитесь ,а потом узнаете ,не дай Боже, что-то из разряда.....
    У меня была мысль за 2 дня до свадьбы ее отложить. Я очень жалею, что не пошла на поводу у себя,а подумала , как маленькая - что другие скажут, гости приглашены, а как же родители...
    Итог печальный. Вывод - надо верить СЕБЕ. Если есть сомнения - следовать СЕБЕ и своему внутреннему зову. По вашему тексту - особого рвения выйти замуж не вижу. Не тяните с озвучиванием решения, если все же будете откладывать...потом сделать сложнее будет, атмосфера будет накаленной....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:43#8
    Жутко и страшно... Что дальше теперь будет?... Сейчас, конечно, говорит, что я одна единственная, что любит (другого я и не ждала)... но теперь у меня сомнения... простите за ошибки в словах...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:48#9
    Не хочется ворочить прошлое... он у меня не крсавиц, но берет чем-то другим. И берет всех представительниц женского пола! Как медом намазанный! И любого возраста женщины все заигрывают с ним... Я с ним живу. Его все знают. По разговорам - многие девушки хотели замуж за него, а он вот никак не соглашался...Я захожу с ним в магазин и по взгляду понимаю, что продавщица там на прилавке бы отдалась...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:50#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2013, в 08:50#11
    А легче было бы, если бы он спал не с мамой жены, а например с сестрой или теткой?
    Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом.
    А вот это серьезно. Стоит отложить свадьбу на месяц. Страсти улягутся и подумаете холодной головой.
    В принципе, повода отменять свадьбу совсем не вижу. Знаете, семьи бывают, где теща поинтереснее жены, особенно если еще эта теща вкусно готовит, а жена целыми днями маникюр себе делает. Ситуации разные бывают, криминала здесь никакого нет.
    Но время подумать вам нужно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:53#12
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Не хочется ворочить прошлое... он у меня...
    Как медом намазанный! И любого возраста женщины все заигрывают с ним... Я с ним живу. Его все знают. По разговорам - многие девушки хотели замуж за него, а он вот никак не соглашался...Я захожу с ним в магазин и по взгляду понимаю, что продавщица там на прилавке бы отдалась...
    Знаю таких мужчин))))))) если хотите за него замуж, учитесь стойко переносить все обрушивающееся на него женское внимание, или вообще старайтесь не замечать этого, иначе от ревности с ума сойдете. Возможно, он не будет изменять, но женщины все равно будут строить глазки, учитесь адекватно на это реагировать.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер