psyhologies.ru
тесты

подарки

24 июля 2013, в 11:57
Пользователь
Всем привет) Что-то появилось желание тему создать, поболтать)
Давайте поговорим на тему подарков?
Вот моя ситуация - обычно на подарки не скуплюсь, всегда стараюсь подарить что-то не на отмашку. Но последнее время стали напрягать подарки ответные или их отсутствие.
Вот было мне 30 лет...вроде бы юбилей и всё такое. И тут я получаю в подарок...та дам...наручники из секс шопа и плётку. Аргумент был такой - у вас итак всё есть, что вам дарить...решили вот это подарить.
Я мягко говоря в шоке. Дарить такой подарок, а потом ещё и спрашивать меня...ну как? понравился?
Я это восприняла как оскорбление какое то...хотя с другой стороны раз я дарю хорошие дорогие подарки это что значит я делаю это с умыслом чтобы дарили другие так же?
В общем скоро и мне этой семье подарок дарить...а у меня прям всплывают эти наручники...

Вам дарили когда то идиотские подарки и как вы реагируете на это?
98 ответов5023 просмотра

• Пользователь
    24 июля 2013, в 11:58#1
    Может подарить набор для вышивания? Я это дело обожаю...а именинник да фиг на него)))
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:03#2
    Гель для анального секса подарите. Только упакуйте его в несколько упаковок.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:08#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.07.2013: Гель для анального секса подарите...
    А зачем в несколько упаковок?
    Может это был намёк что типа мы хотим подарок из секс шопа?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:09#4
    Лучшим подарком всегда были живые деньги
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:10#5
    а на что обиделись?
    отличный подарок )
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:12#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 24.07.2013: А зачем в несколько упаковок? Может это...
    Без разницы. Важно намекнуть, что Вы о таком намеке думаете.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:13#7
    Подарите семейный наборчик - вибратор и помпу какую-нибудь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:16#8
    Если вы дарите хорошие подарки-это ни чего не значит, кроме того, что вы их дарите! Подарки дарят не с умыслом, а искренне, а у вас баш на баш получается. А в итоге вы это приняли как личное оскорбление!
    Моему другу как-то подарили камасутру, ну и что такого? Мы её прям в ресторане и начали все вместе листать и смеяться))
    А если вы уж хотите отомстить, подарите им какие нить кастрюльки, сковородки, плошки, со словами, что у них тоже все есть-держите поварешки! Хуже подарка не придумаешь.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:17#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.07.2013: а на что обиделись? отличный подарок )
    обиделась потому что подарили даже не спросив чего я хочу...
    Если мне нужно что-то в этом роде это покупает мне муж или я сама себе, но никак не друзья.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:17#10
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 24.07.2013: Лучшим подарком всегда были живые деньги
    да это лучший подарок...но какой то обезличенный...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:18#11
    Я очень люблю дарить подарки, выбираю тщательно, если не нахожу ничего подходящего, то делаю своими руками что-то (опять же по своим возможностям).
    Когда я была маленькой, жили мы не бедно, но в общем-то и не богато, то есть у меня не было кучи кукол Барби и домиков для них, в общем-то игрушек было мало, родители редко что-то подобное покупали и дарили, ну а мне, естественно всего этого очень хотелось, так как у большинства моих подруг всего этого было навалом. Так вот... в моём детстве был случай, вспоминая который, мне становится очень стыдно. У меня был день рождения, я пригласила подругу и своих сестёр, я-то надеялась что мне подарят что-нибудь эдакое, куклу там или ещё что, но мне подарили всего лишь книгу сказок, я была так расстроена... подошла к девочке, которая подарила мне эту книгу, и сказала ей, чтобы в следующий раз она дарила мне что-нибудь получше... Ужас... но с другой стороны, чего ожидать от ребёнка, воспитанием которого не занимались? Сейчас я очень обрадуюсь, если мне подарят книгу, какую-нибудь сладость, мягкую игрушку (это наверное опять же идёт из детства, не знаю), да что угодно, главное чтобы было от души. Всё в том же детстве мои сёстры, которые были постоянными гостями на моём дне рождения всегда дарили мне подарки со словами, что вот этот подарок стоит столько-то, а вот этот столько-то, причём таким тоном враждебным, что ли... очень всё это было неприятно, поэтому да, главное чтобы от чистого сердца был подарок.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:19#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 24.07.2013: обиделась потому что подарили даже не...
    Подарки дарятся обычно не по запросу.
    Нам дарили такой, именно друзья, ничё, все довольны ))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер