psyhologies.ru
тесты

Не могу адаптироваться на новой работе

24 июля 2013, в 13:19
Пользователь
Пару месяцев назад я устроилась на работу, о которой давно мечтала. Должностные обязанности мне очень интересны и полностью устраивают, но я никак не могу адаптироваться в новой рабочей обстановке. Коллектив очень маленький, отдел в котором я работаю состоит из 5 человек - все мужчины, я единственная девушка. В коллективе я ни с кем общаюсь, даже по рабочим моментам не более 20 минут в день. Между собой они тоже общаются только по рабочим вопросам, на меня реагируют как на инопланетянина. Каждый день я прихожу, молча делаю свою работу и ухожу. Я прекрасно понимаю что на работу ходят работать, а не заводить друзей, но это ситуация меня жутко напрягает. Увольняться глупо, так как по всем другим параметрам работа меня устраивает. Переломить ситуацию я тоже не могу, так как во-первых, в чужой монастырь со своим уставом не лезут; во-вторых я ни тот человек который легко сходится с новыми людьми. Сразу оговорюсь, что я интроверт, мне не нужно постоянное общение с людьми, но такая обстановка очень напрягает. В итоге, я чувствую постоянное психологическое напряжение и жуткий дискомфорт, от мысли что завтра на работу просто хочется бежать.
17 ответов6155 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2013, в 13:32#1
    Ну так поговорите с коллегами-то. С вас не убудет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:34#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.07.2013: Ну так поговорите с коллегами-то. С вас...
    В том то и проблема, они не хотят общаться.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:35#3
    Ответ дляAlissaInAir на сообщение от 24.07.2013: В том то и проблема, они не хотят общаться.
    Трудно общаться с рыбой )
    Проставьтесь, тортик, закуска, водочка - сразу найдёте темы для разговоров.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:45#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.07.2013: Трудно общаться с рыбой ) Проставьтесь...
    Пробовала, не помогает (правда без водочки). Приносила печенье, некоторые даже брать отказались.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:03#5
    Ответ дляAlissaInAir на сообщение от 24.07.2013: Пробовала, не помогает (правда без...
    Может,они были не голодны просто?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:13#6
    а по отдельности не общались?ну,там,по пути домой..тра-ляля..или в столовую
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:24#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июля 2013, в 14:34#8
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 24.07.2013: а по отдельности не общались?ну,там,по...
    Я ухожу на час раньше чем остальные, а на обед все по домам едут
    К тому же мне тяжело найти темы для разговоров с мужчинами, которые на 10 лет меня старше
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:43#9
    Ответ дляvasalani на сообщение от 24.07.2013: шовинисты какие...) а по рабочим...
    Возраст от 25 до 35
    Один парень всегда помогает по рабочим вопросам, но обычно молча ) Человек он такой - молчаливый. А остальные с каким-то раздражением или отвечают односложно или говорят, что они очень заняты, чтобы я отстала.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:52#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июля 2013, в 14:54#11
    Ответ дляAlissaInAir на сообщение от 24.07.2013: Я ухожу на час раньше чем остальные, а...
    ну,не все же старше..и не поверю,что тем общих нет.просто,видимо,действительно сами не хотят

а на женственность играть не пытались?ну,там,красиво ярко одеться,привлечь внимание.я не подразумеваю ничего пошлого, просто у меня коллеги имеют свойство обращать гораздо больше внимания,если цокаешь каблучками и одеваешь платье по фигурке))
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 14:55#12
    Вы, надеюсь, не в Газпроме работаете? Не топовый менеджер? ))))))))))Очень странно,очень....так не бывает! Все мы люди, и даже там где большие денежки и жуткая конкуренция люди тоже общаются, они же не роботы??? Вы уж меня простите но возможно дело в Вас. Если Вы работает там недавно, то понаблюдайте...посидите и посмотрите как люди общаются , о чем они говорят, какие у них интересы. Неужели вообще молчат целый день! не верю!!!!!))) Я много где работала, в абсолютно разных коллективах, просто возможно они пока вас не воспринимают как "своего" человека, коллегу...Нужно время, не все сразу. Кому-то больше времни требуется, чтобы "втереться" в коллектив, кому-то меньше. Вы только очень сильно "из штанов не выпрыгивайте", лучше спросить что-то один раз по делу, в смысле не касающееся работы, чем каждый день то тортик, то "доставучие" вопросы. Наблюдайте пока, наблюдайте))) Удачи Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер