Не могу адаптироваться на новой работе

24 июля 2013, в 13:19
Пользователь
Пару месяцев назад я устроилась на работу, о которой давно мечтала. Должностные обязанности мне очень интересны и полностью устраивают, но я никак не могу адаптироваться в новой рабочей обстановке. Коллектив очень маленький, отдел в котором я работаю состоит из 5 человек - все мужчины, я единственная девушка. В коллективе я ни с кем общаюсь, даже по рабочим моментам не более 20 минут в день. Между собой они тоже общаются только по рабочим вопросам, на меня реагируют как на инопланетянина. Каждый день я прихожу, молча делаю свою работу и ухожу. Я прекрасно понимаю что на работу ходят работать, а не заводить друзей, но это ситуация меня жутко напрягает. Увольняться глупо, так как по всем другим параметрам работа меня устраивает. Переломить ситуацию я тоже не могу, так как во-первых, в чужой монастырь со своим уставом не лезут; во-вторых я ни тот человек который легко сходится с новыми людьми. Сразу оговорюсь, что я интроверт, мне не нужно постоянное общение с людьми, но такая обстановка очень напрягает. В итоге, я чувствую постоянное психологическое напряжение и жуткий дискомфорт, от мысли что завтра на работу просто хочется бежать.
17 ответов13614 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2013, в 17:07#13
    Прямо пещерные люди у Вас работают! можно завязать разговор словами "ну и клиент попался!", "ой, а что случилось с тем договором?", "ну и дождь сегодня!", "я сегодня ехала на работу, такая пробка была на Ленина" НЕ прокатит - и ладно! пусть тогда молчат в тряпочку ,молчуны такие! Никто же их не заставляет обсуждать личную жизнь или там секс с женой! попробуйте расшевелить своих мужчинок!
    В моем нынешнем коллективе (коллектив мужской, я и еще одна девушка) не принято организовывать "проставы", отмечать д/р, свадьбы, юбилеи, пить чай и кофе. Работы подчас бывает столько...Каждый сам по себе, но при этом атомосфера приятная. Мне подходит!
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 17:09#14
    автор, а может Вы им всем жутко понравились, и теперь они борются со своими чувствами и симпатией к ВАм?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 17:15#15
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 24.07.2013: автор, а может Вы им всем жутко...
    рассмешили, спасибо )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 17:34#16
    у меня, конечно, не такой запущенный случай. но могу сказать, что мои попытки завязать разговор о погоде или там еще чем-нибудь отвлеченном терпят фиаско, ребята не проявляют ничего кроме холодно учтивой вежливости.
    ну что ж поделаешь, если люди не проявляют никакой социальной заинтересованности.
    попытайтесь смириться и завести знакомых в других отделах с которыми можно сходить пообедать и тд
    может у вас на работе естьк акие-нибудь кружки от работы или общие совместные мероприятия, посетите их, там и пообщаетесь. я стараюсь ходить в тренажерный зал, там хоть можно встретить девчонок и поболтать ( хотя как к ним влиться и дойти до совместных обедов не представляю, у всех уже сформированный коллектив )
    я для себя приняла тот факт, что сижу с такими вот интересными личностями, хотя это и не приятно, в других комнатах атмосфера по лучше
    я могу сказать, что проблема точно не в вас, а в них
  • Пользователь
    14 сентября 2016, в 16:22#17
    А зачем адаптироваться, если можно открыть собственный бизнес и тогда будут к вам адаптироваться а это намного приятнее. Я лично открыл собственный бизнес по продаже чехлов, ведь многим обладателям айфонов нужно еще купить чехол на айфон 6 !))) Вот сайт - http://ichehol.com.ua/chehli-dlya-iphone-6.html http://ichehol.com.ua/
  • Пользователь
    14 сентября 2016, в 16:41#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 сентября 2016, в 16:44#19
    Ответ дляAlissaInAir на сообщение от 24.07.2013: рассмешили, спасибо )

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер