psyhologies.ru
тесты

Свекровь требует подарки

24 июля 2013, в 15:12
Пользователь
Читала тему про подарки и решила спросить мнение форума. Моя свекровь требует подарки. Методы для этого разные-от намеков до прямой просьбы, высказанной ее родственниками. Мы стараемся прислушиваться и в случае возможности и необходимости удовлетворяем ее потребности. Причем подарки должны быть дорогие и к каждому празднику. Подозреваю, что муж в обход меня периодически что-то еще подкидывает.
Свекровь не нуждается (пенсия+работа), квартира с ремонтом и бытовой техникой, дача, хорошо выглядит, одета-обута (золото-бриллианты-посуда еще с советских времен, остальное только модное и современное). Не то чтобы мне жалко было денег для его мамы, но каждый раз я чувствую себя обворованной. Тем более что никогда не бывает достаточно. Как бы мне прекратить это или поменять отношение. Чувствую, что злюсь на мужа из-за этого.
30 ответов4747 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2013, в 09:58#1
    Ну да, определенно, свекрухе Вашей нужно мужика!
    Но не стоит из-за этого ругаться ни с ней, ни с мужем, рано, или же поздно все это пройдет!
    Ну пусть помолодится она, наиграется, Вы же не хотите из-за этого потерять семью?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 10:27#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 июля 2013, в 11:01#3
    Подозреваете...
    а вот это уже не хорошо. Спросите!
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 11:50#4
    Я думаю все проще:Вы почувствуете себя чем-то провинившейся,если купите свекрови подарок поскромнее и боитесь, что в этом случае будет конфликт в семье в целом. А если рискнуть и в следующий раз все же подарить простой подарок и посмотреть что из этого получится?или поговорить с мужем на эту тему обстоятельно и честно признаться в своих негативных чувствах?не вариант?
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 12:43#5
    А своей маме вы дарите подарки?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 13:34#6
    в таком аспекте это не подарки, это вымогательство! вы ей ничего не должны по большому счету. попробуйте применить её же тактику когда заведёт в след раз разговор, ой мамо мне так вещичка понравилась, так бы хотела чтобы близкий человек от чистого сердца мне её подарил, что бы пользоваться ею и думать о вас, любимой..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 15:00#7
    молодец тетка, четко знает, чего хочет. вот вы на вопрос, чтобы вам хотелось, можете слету что-нибудь придумать? учитесь!!)))
    а если серьезно, для нее подарки- доказательства внимания и любви, типа ей дарят, потому что она кому-то нужна. при том, я вас пойму, оно вам надо , эту любовь дарить именно ей? с мужем разговаривать практически бесполезно. но уличить можно ,чтобы иметь пару козырей на руках, когда начнет говорить , что вы деньги не туда потратили)))
    мне нравится одно выссказывание, правда, оно касается любовниц, но сюда тоже одходит: жена должна тратить столько денег, чтобы не хватало на любовницу. на женщине, которая экономит на себе, так и хочется съэкономить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 15:48#8
    А муж что говорит по этому поводу? Его устраивает все?
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 11:47#9
    а почему Вас это волнует? может, ревнуете мужа к свекрови?
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 12:03#10
    Ответ дляdu85 на сообщение от 28.07.2013: Подозреваете... а вот это уже не хорошо...
    Спросила-из последнего добавил ей на новый телефон 3 тр :)
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 12:06#11
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 29.07.2013: Спросила-из последнего добавил ей на...
    И??? это плохо?
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 12:08#12
    Ответ дляelinab на сообщение от 29.07.2013: а почему Вас это волнует? может...
    Я ревную не мужа к свекрови, а свое положение. Наша семья имеет свои нужды. Да, для нас это несущественны такие траты, при этом потратить можно все! Любой бюджет распределяется в соответствии с потребностями. Договорились, разложили, продумали-и тут мама. Я не беру в расчет такие экстренные вещи, как поломка телевизора или телефона-это можно и нужно помочь купить. Но регулярные вливания при наличии своей семьи и полного отсутствия помощи с ее стороны и даже доброго отношения-не могу себя уговорить принимать как должное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер