psyhologies.ru
тесты

курьер или девушка??

25 июля 2013, в 00:05
Пользователь
У меня такая проблема. Я хочу этим летом, как обычно в летние и зимние каникулы, пойти работать курьером(учусь на очном в универе ). Другую работу искать ненадежно, долго, да и любая работа без опыта сейчас связана с сильной физической нагрузкой, а здоровье у меня неважное, особенно женское. Почти всегда после такой работы я заболеваю, что очень не нравится моему парню, он сильно не одобрил мое решение в этот раз, тк знает, чем это может кончиться, причем такими словами : зачем ты идешь туда опять ? Я переживаю, сиди дома, у тебя есть я, зачем тебе это? На что я отвечаю, действительно, а почему я иду туда? Ты же не предлагал свою помощь, а мне надеяться не на кого. Он говорит на это, помявшись, что, мол, да я жадный, да и денег сейчас нет... Хотя зарабатывает он очень прилично. Больше, чем мои родители. Цветов и подарков добровольно от него не дождешься, хотя в кафе,кино водит без проблем(особенно когда сам туда хочет). Так вот, я хочу помощи, отношения у нас были изначально по принципу "сильный, властный мужчина и слабая женщина", мне это нравилось, я чувствовала себя как за каменной стеной, он сам вроде чтото обещал. Вправе ли я хотеть, чтобы он был таким, каким он обещал быть?
32 ответа3276 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2013, в 00:07#1
    Мне было очень плохо, я еле успокоилась, дело в том, что папа у меня всегда был таким же, на словах у нас все есть, а как попросишь- жадничает. Я ужасно боюсь, что повторю семью моих родителей, а ведь уже сейчас надо смотреть на его поступки и делать выводы....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 00:09#2
    Вправе, не вправе, какая разница?
    Жжжмот.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 00:12#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июля 2013, в 00:18#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.07.2013: Вправе, не вправе, какая разница? Жжжмот.
    Самое больное- я его очень люблю и всегда считала, что наши отношения через многое прошли, стали крепкими, нас тянет друг к другу...мы практически не ссоримся, но вот это вот...
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 00:20#5
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 25.07.2013: Самое больное- я его очень люблю и...
    А для чего вы ему?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 00:31#6
    У нас серьезные отношения, я в этом не сомневаюсь. Но какая будет семья... и как будет, когда я буду работать постоянно, я думаю с ужасом
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 00:57#7
    Другую работу искать ненадежно, долго, да и любая работа без опыта сейчас связана с сильной физической нагрузкой.

даже такая,как оператор колл-центра,такси,доставок?))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 06:01#8
    Я об этом думала, но на поиски нужно время, а там гарантированно заплатят 20 000?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 06:02#9
    Или киданут, как мне жаловались некоторые знакомые
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:08#10
    я б с ним не связывалась, но если очень хотите попробуйте вот это:
    не идите на работу, назовите ему сумму, которая Вам нужна - ясно и конкретно, пусть дает. Просить нужно уметь, и не чувствовать себя униженной, в этом ничеготакого - он сильный, зарабатывает, пусть дает Вам. Начните с конкретной суммы в месяц, подарки тоже сами говорите, чего бы Вам хотелось. Он останется жмотом, но будет знать, что Вы хотите и скорее всего, давать это Вам. Не ждите от него щедрых даров без малейшего намека, все со временем... даже жадный порой может удивлять, если научиться показывать свои ожидания без упреков.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:29#11
    Не нужно на мужчину надеяться, тем более что на деле выходит совсем другое, чем на словах.
    Что значит "сам что-то обещал", вот когда будет что-то делать, вот тогда и будьте за ним, как за стеной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:54#12
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 25.07.2013: Я об этом думала, но на поиски нужно...
    а я не знаю))
    вам же нужна работа,где поменьше физ.нагрузок.
    узнайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер