курьер или девушка??

25 июля 2013, в 00:05
Пользователь
У меня такая проблема. Я хочу этим летом, как обычно в летние и зимние каникулы, пойти работать курьером(учусь на очном в универе ). Другую работу искать ненадежно, долго, да и любая работа без опыта сейчас связана с сильной физической нагрузкой, а здоровье у меня неважное, особенно женское. Почти всегда после такой работы я заболеваю, что очень не нравится моему парню, он сильно не одобрил мое решение в этот раз, тк знает, чем это может кончиться, причем такими словами : зачем ты идешь туда опять ? Я переживаю, сиди дома, у тебя есть я, зачем тебе это? На что я отвечаю, действительно, а почему я иду туда? Ты же не предлагал свою помощь, а мне надеяться не на кого. Он говорит на это, помявшись, что, мол, да я жадный, да и денег сейчас нет... Хотя зарабатывает он очень прилично. Больше, чем мои родители. Цветов и подарков добровольно от него не дождешься, хотя в кафе,кино водит без проблем(особенно когда сам туда хочет). Так вот, я хочу помощи, отношения у нас были изначально по принципу "сильный, властный мужчина и слабая женщина", мне это нравилось, я чувствовала себя как за каменной стеной, он сам вроде чтото обещал. Вправе ли я хотеть, чтобы он был таким, каким он обещал быть?
32 ответа6347 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2013, в 12:55#13
    А сколько Вам лет можно полюбопытничать?Учитесь в универе на очном,так может быть Вам сначала закончить учебу как следует, а после приличная работа будет и исчезнет проблема финансовой зависимости от жадного парня. А сейчас потерпеть до окончания,на какие-то средства Вы же прожили до сих пор. Или Вам учится слишком долго?или хотите жить покрасивее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:55#14
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 25.07.2013: Я об этом думала, но на поиски нужно...
    если выбирать компанию,которая достаточно долго существует (это можно прочитать у них на сайте),то заплатят

а официантом не пробовали?хотя это тоже сильные физические нагрузки...

а парень у Вас,может,копит на что-нибудь?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 14:21#15
    Вправе ли я хотеть, чтобы он был таким, каким он обещал быть?
    Теоретически, у вас это право есть. Если он не позволяет вам работать, значит должен обеспечивать вас сам. А по факту у вас это вряд ли получится, парень жадноват.

Он хочет, он не хочет, а вы сама чего хотите? Он ведь даже мужем вам не является, а за вас решает, надо взрослеть, и самой думать, что мне нужно, что не нужно.

А по поводу работы и здоровья вам надо подумать серьезно, вы студентка, а уже на здоровье жалуетесь, а как потом работать собираетесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 14:39#16
    Кстати, да, девушка, может, лучше подправить своё здоровье? За 20 000 потом не восстановите.
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 12:35#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июля 2013, в 12:38#18
    Ответ дляMariya334 на сообщение от 25.07.2013: А сколько Вам лет можно...
    А сколько Вам лет можно полюбопытничать?Учитесь в универе на очном,так может быть Вам сначала закончить учебу как следует, а после приличная работа будет и исчезнет проблема финансовой зависимости от жадного парня. А сейчас потерпеть до окончания,на какие-то средства Вы же прожили до сих пор. Или Вам учится слишком долго?или хотите жить покрасивее?

остался один год, самое сложное. и я знаю, что, когда закончу универ, пойду работать и буду покупать себе что захочется, но разве правильно приучать его к этому? потом будет семья, мы оба настроены на это, и что? он привык, что дома за ним женщина убирает и готовит, сам не будет. и стану я лошадкой, на которой прикольно ездить... и работает, и убирает всё
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 12:39#19
    Ответ дляelinab на сообщение от 25.07.2013: я б с ним не связывалась, но если очень...
    я б с ним не связывалась, но если очень хотите попробуйте вот это:
    не идите на работу, назовите ему сумму, которая Вам нужна - ясно и конкретно, пусть дает. Просить нужно уметь, и не чувствовать себя униженной, в этом ничеготакого - он сильный, зарабатывает, пусть дает Вам. Начните с конкретной суммы в месяц, подарки тоже сами говорите, чего бы Вам хотелось. Он останется жмотом, но будет знать, что Вы хотите и скорее всего, давать это Вам. Не ждите от него щедрых даров без малейшего намека, все со временем... даже жадный порой может удивлять, если научиться показывать свои ожидания без упреков.

в точку! знаю, что так и надо делать, но пока не научилась нормально просить, кажется, что это стыдно как-то... вдруг скажет, что я его не люблю и мне нужны только деньги от него, но это совсем не так
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 12:46#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.07.2013: хотеть вправе конечно. почему нет? вы...

• Пользователь
    27 июля 2013, в 12:48#21
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 25.07.2013: Теоретически, у вас это право есть. Если...

• Пользователь
    27 июля 2013, в 12:49#22
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: собираюсь работать по специальности, в...

• Пользователь
    27 июля 2013, в 12:50#23
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 25.07.2013: Теоретически, у вас это право есть. Если...
    Вправе ли я хотеть, чтобы он был таким, каким он обещал быть?Теоретически, у вас это право есть. Если он не позволяет вам работать, значит должен обеспечивать вас сам. А по факту у вас это вряд ли получится, парень жадноват.

Он хочет, он не хочет, а вы сама чего хотите? Он ведь даже мужем вам не является, а за вас решает, надо взрослеть, и самой думать, что мне нужно, что не нужно.

А по поводу работы и здоровья вам надо подумать серьезно, вы студентка, а уже на здоровье жалуетесь, а как потом работать собираетесь?

собираюсь работать по специальности, в офисе. не курьером, не официантом. сейчас мне по специальности без опыта работы трудно найти что-то, да и смысл на пару месяцев, жалко же потом терять? хочу закончить универ и потом уже постоянную искать

он не решает, говорит, что против и т.п., но как он мне запретит? всё равно сделаю по-своему.
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 12:53#24
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.07.2013: хотеть вправе конечно. почему нет? вы...
    хотеть вправе конечно. почему нет? вы имеете право хотеть что угодно. но увы хотеть не означает непременно это получить. тут уж как получится, многое зависит и от вас и все равно результат точно не может быть гарантирован.

я думаю не надо так контролировать сильно чтобы мол не повторить судьбу родителей. контролем ничего не решишь. жизнь сама покажет что да как. курьером вы всегда сможете устроиться. ну хотите поработайте щас немного, не хотите не работайте. смотрите по ситуации. не надо сразу искать решение на будущее. так не бывает.

парень у вас помоему неплохой. хотя бы думает о вашем здоровье. ну не готов он прям сказать и пообещать что будет вас обеспечивать но все же платит за вас и прочее.

может быть искать золотую середину а там как получится? но я думаю нереалистично ожидать что щас сильно напряжешься, найдешь идеальное решение и все будет ясно и четко на годы вперед.

вот щас конкретно вам нужны деньги и у вас их нет? вам не хватает на чтото? если да то ну попробуйте курьером. плюс парень может тоже поможет. а там видно будет.

спасибо за ответ, помог раскрыть глаза! и правда, зачем я пытаюсь спланировать свою жизнь через 5 лет?
    я нашла компромисс, работаю не всю неделю, 3 дня, там же. думаю, это не должно особо сказаться, хотя бы 4 дня отдохнуть есть.

да, я не считаю его плохим, просто не нравятся такие слова на ветер, мол, не парься, у тебя есть я... тогда бы уж не давал таких надежд

сейчас у родителей финансовые проблемы, не хочется от них зависеть полностью и хоть что-то своё иметь на черный день или одежду-обувь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер