Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

курьер или девушка??

25 июля 2013, в 00:05
Пользователь
У меня такая проблема. Я хочу этим летом, как обычно в летние и зимние каникулы, пойти работать курьером(учусь на очном в универе ). Другую работу искать ненадежно, долго, да и любая работа без опыта сейчас связана с сильной физической нагрузкой, а здоровье у меня неважное, особенно женское. Почти всегда после такой работы я заболеваю, что очень не нравится моему парню, он сильно не одобрил мое решение в этот раз, тк знает, чем это может кончиться, причем такими словами : зачем ты идешь туда опять ? Я переживаю, сиди дома, у тебя есть я, зачем тебе это? На что я отвечаю, действительно, а почему я иду туда? Ты же не предлагал свою помощь, а мне надеяться не на кого. Он говорит на это, помявшись, что, мол, да я жадный, да и денег сейчас нет... Хотя зарабатывает он очень прилично. Больше, чем мои родители. Цветов и подарков добровольно от него не дождешься, хотя в кафе,кино водит без проблем(особенно когда сам туда хочет). Так вот, я хочу помощи, отношения у нас были изначально по принципу "сильный, властный мужчина и слабая женщина", мне это нравилось, я чувствовала себя как за каменной стеной, он сам вроде чтото обещал. Вправе ли я хотеть, чтобы он был таким, каким он обещал быть?
32 ответа6547 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2013, в 13:17#25
    даже жмота можно любить
    вопрос только в том - чтобы налюбиться сполна

здравый смысл всё равно победит, Ваше я важнее его. и Вы захотите делать так, как хочется...если он уже сейчас не даёт вам быть собой...то...не переделать наверное его...
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 13:32#26
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: остался один год, самое сложное. и я...
    и стану я лошадкой,
    Ничего страшного, вы же его любите)) Если сейчас терпите подобное отношение к себе, то потом, когда выйдите замуж за своего эгоиста-тирана, будете терпеть и гораздо худшие вещи. Вы - классическая женщина -"жертва", а жертва обречена на страдания до тех пор пока не выйдет из этой роли.
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 14:23#27
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 27.07.2013: Ничего страшного, вы же его любите))...
    и стану я лошадкой, Ничего страшного, вы же его любите)) Если сейчас терпите подобное отношение к себе, то потом, когда выйдите замуж за своего эгоиста-тирана, будете терпеть и гораздо худшие вещи. Вы - классическая женщина -"жертва", а жертва обречена на страдания до тех пор пока не выйдет из этой роли.

в таком случае, лучше уж быть одиночкой и жить для себя... не исключаю такого варианта...я не стану терпеть, поэтому сейчас и начинаю беспокоиться за жизнь после универа
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 14:27#28
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: в таком случае, лучше уж быть одиночкой...
    А другие варианты в голову не приходят?) Например - встретить хорошего, заботливого, отзывчивого человека, с которым можно создать гармоничные отношения?
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 14:59#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 27.07.2013: А другие варианты в голову не приходят?)...
    А другие варианты в голову не приходят?) Например - встретить хорошего, заботливого, отзывчивого человека, с которым можно создать гармоничные отношения?

где ж такого найти? разве бывают идеальные? один раз встретила хорошего, заботливого, отзывчивого. который начал ныть и выматывать нервы, а я себе начала казаться мужиком-командиром, от которого всё зависит
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 15:25#30
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: остался один год, самое сложное. и я...
    Сначала Вы говорите, что хотите подработать, потому что Ваш парень жадный и Вы ничего не можете поделать с этим, теперь Вы отвечаете, что не хотите приучать его к тому, что Вы за все в ответе. По-моему Вам все таки нужно сконцентрироваться на учебе пока, ибо из за повышенного внимания к проблемам личной жизни, которых по сути у Вас не так и много, Вы забываете о себе любимой и о своем собственном образовании. А насчет Ваших прав думать, как по мне, так рановато,вы же с ним еще даже не женаты. Ну а насчет слабой женщины - не увлекайтесь, рискуете стать зашоренной домохозяйкой с кучей детей и морем забот и при таком раскладе Ваш муж будет строить свою карьеру Вашими силами, а это значит, что на Ваши хрупкие плечи свалится огромная ответственность. Определитесь с кашей в голове, доучитесь, поженитесь, а потом будете думать о правах и обязанностях друг перед другом и учится договариваться о том кто кому чего должен
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 15:26#31
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: в точку! знаю, что так и надо делать...
    не увлекайтесь этим, отвечать потом будете за всё
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 15:29#32
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: собираюсь работать по специальности, в...
    он не решает, говорит, что против и т.п., но как он мне запретит? всё равно сделаю по-своему.
    вот видите,уже не хотите с ним считаться, будете продолжать в том же духе,точно со слабой женщиной вариант не прокатит
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 17:10#33
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: в точку! знаю, что так и надо делать...
    ну вот и причина, почему Вы привлекли в свою жизнь жадину. Читайте Литвака Психологич айкидо и Синельникова Прививка от стресса
  • Пользователь
    27 июля 2013, в 22:46#34
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 27.07.2013: где ж такого найти? разве бывают...
    Идеальных людей нет, но это не означает что надо тратить время на тех, с кем плохого получается больше чем хорошего. А еще бывает что один недостаток в человеке перевешивает все его положительные качества.
    Вот вы же обувь себе не покупаете на три размера больше или меньше, а здесь выбор гораздо важнее - человека для совместной жизни! Спрашиваете - где найти подходящего вам мужчину?) Жизнь вам его сама подкинет в тот момент, когда меньше всего будете к этому готовы.
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 19:03#35
    Ответ дляBrumhilda666 на сообщение от 25.07.2013: Самое больное- я его очень люблю и...
    Вы не ссоритесь до тех пор, пока он не воспринимает Вас как угрозу своим деньгам.
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:40#36
    Жадные мужчины - фуфуфу!(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер