psyhologies.ru
тесты

Муж ненавидит моего кота

25 июля 2013, в 02:37
Пользователь
Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь. Мой муж стал ненавидеть моего кота. Когда это началось уже не вспомню. В начале наших отношений между ними все было хорошо, но с какого-то момента мужа кот стал раздражать, дело дошло до откровенных издевательств. Стали все чаще поступать предложения избавиться от кота. Бедное животное перестало выходить когда муж дома, прячется от него, а если и выходит в туалет или поесть, то чуть ли не по-пластунски на пузе, оглядываясь на хозяина, дрожит, когда тот к нему подходит. Кот добрый, другой бы нагадил бы ему в отместку, а этот максимум, что делает, просто шипит и прячется. Все мои призывы не издеваться над животным вызывают у него агрессию в мою сторону. А последний раз реакция была неожиданной для меня-на мою просьбу оставить кота в покое, муж вдруг сказал, что жить со мной он больше не будет и ушел. Вот сижу теперь и думаю, что делать- поступиться своими принципами, уступить мужу и выкинуть кота, или же .......сегодня он требует избавиться от кота, завтра от моего старшего сына от первого брака (он его тоже стал раздражать), а потом и мне прикажет убираться. Кстати не скажу, что он не любит животных, любит, месяц назад притащил котенка в дом вопреки моему желанию, обращался с ним хорошо, предлагал его оставить, а от старого кота избавиться, я же потребовала избавиться от котенка, у нас маленький ребенок 1,5 года, и мне тяжело еще и за котенком ухаживать, в общем нашла коса на камень. Вот такая история.
129 ответов16932 просмотра

• Пользователь
    25 июля 2013, в 02:59#1
    Может, дело не в коте?....
    Не обижайтесь...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 06:10#2
    дикий случай... выбирайте кота, однозначно.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 07:36#3
    У Вас похоже семья медным тазом накрывается. Муж на работе допоздна случайно зависать не начал?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 07:37#4
    У меня была подобная ситуация. До сих пор с содроганием вспоминаю того человека, и чувствую свою вину. Как я могла такое допустить?! Однозначно, когда человек так делает-он вымещает свое ...но на беззащитном животном. Кто будет дальше? Про сына вы уже упомянули. Будете от ребенка избавляться?! Мне кажется, вы уже приняли решение.
    P.S. Мой котейка радует меня намнооого больше. И у него есть новый хозяин, с которым у него "мущщинская" дружба - мой муж.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 07:46#5
    Спасайте кота - решайте проблемы в отношениях с мужем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:17#6
    Мужа гнать в шею.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:25#7
    А у Вас точно все в семье в порядке?
    1.Если раньше муж нормально относился к коту,то это странно. Вообще вымещать зло на животных (на слабых)вообще не человеческий поступок. Если муж (допустим) устает на работе, пускай вымещает все не на коте, а на физ.нагрузке. Пускай спортом займется,снимет напряжение,глядишь и от кота отвяжется.
    2.Он принес котенка,вроде как СВОЕГО котенка,а кот ВАШ. Может это проявления хозяйничества. Принижение жены. Мол,я хозяин в доме. Бесит меня кот-давай выкинем. Достал сын-давай его в детдом сдадим. Надоела теща-давай новую заведем.(это не смешно кстати)
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:54#8
    А квартира его или ваша?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 09:46#9
    Нормальный человек не станет издеваться над животными. Точка. По-другому быть не может, потому что не может быть никогда.

Мой друг не любит кошек, а его жена любит. Сейчас у них живёт кошь, которую он кормит и обихаживает, потому что у него внутри нормально всё устроено, он жалеет слабых. Я не люблю голубей, но вот недавно подобрала больного и лечу, ибо жалко. А у вашего мужчины, простите за прямоту, какое-то отклонение.

Котёнка-то, надеюсь, не выкинули, в хорошие руки пристроили? А то вообще странно выходит...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 09:48#10
    Ответ для на сообщение от :
    Если он якобы ревнует,нафига котенка притаскивал?
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2013, в 10:04#11
    Дело, скорей всего, абсолютно не в коте. А кот, как наиболее слабое существо выступает, как бич.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2013, в 10:10#12
    любит, месяц назад притащил котенка в дом вопреки моему желанию, обращался с ним хорошо, предлагал его оставить
    - вот! :) Соответственно, животное тут абсолютно не причем. И вы же не приняли его котёнка :) Могу предположить, что ы не принимаете что-то друг в друге и спорите подсознательно, какждый упёрся на своей позиции. Вы же не захотели за маленьким котом ухаживать, правильно, хоть старый котик, я так поняла остался?! Вы же его позицию не приняли и тут же сами в позу, как я понимаю: "Откота избавится, от ребёнка". Зачем накручивать?! Неужели компроми нельзя было никакой найти с котятами ?! Это, как повод только! Думаю, такие моменты не только с животными возникают в вашей паре.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер