psyhologies.ru
тесты

Человек среди животных

25 июля 2013, в 07:31
Пользователь
Был у меня такой кавалер, ненавидил собак до невозможности. Говорил,что не любит собак из-за того,что они его постоянно кусали. У меня у самой две собаки (плюс 2 кошки и шиншилла-все заводились постепенно,моя семья любит братьев наших меньших)=)Так вот,даже когда мы с моим кавалером отправлялись выгулять собачек,он на них смотрел,ну скажу громко,как на последнее дерьмо (они ласковые,по 5 и 10 лет им,а все как щенки себя ведут=)). Мне ужасно тогда не понравился его взгляд,ну они (мои собаки) ему ничего не сделали. Вот думаю,может не собаки виноваты,а человек,не зря значит они этого человека кусали,собаки чуют людей злых и которые их недолюбливают. А как вы понимаете людей,которые вообще не любят животных?
18 ответов1644 просмотра

• Пользователь
    25 июля 2013, в 07:41#1
    никакой связи не вижу. Меня тоже кусали 3 раза собаки...причем серьезно кусали, всегда в доме были животные (2 собаки, 4 кошки, хомячки, рыбки), и сейчас есть мой песа...
    Человек, видимо, просто не проработал свой страх..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:01#2
    А как вы понимаете людей,которые вообще не любят животных?
    Я люблю этих людей.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:06#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.07.2013: Я люблю этих людей.
    Вы не любите животных?)
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:25#4
    Ответ дляsarafina на сообщение от 25.07.2013: Вы не любите животных?)
    По телевизору люблю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:27#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.07.2013: По телевизору люблю.
    А чем вам животные конкретно не нравятся? (меня всегда интересовало по каким причинам некоторые не любят братьев наших меньших) Только не отвечайте "ну не люблю и все"-это не ответ. Должны же быть какие-то истоки нелюбви?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:32#6
    Ответ дляsarafina на сообщение от 25.07.2013: А чем вам животные конкретно не...
    Еще раз. Я их люблю либо на расстоянии, либо на природе, где и им как и положено жить. Ни в городе, а тем более в квартире, не люблю. Бестолковые твари. Только жрут и срут. Могу понять когда животное заводит одинокий пенсионер, а к примеру Ваш вариант, у меня числится как полнейшая клиника.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:43#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.07.2013: Еще раз. Я их люблю либо на расстоянии...
    Почему же,животные приносят радость. За ними интересно наблюдать,общаться. Многие из них очень даже умные. (Это на Ваше "Бестолковые твари.") Моя собака сможет защитить меня (один раз так было,она вступилась когда на меня летел пес-Бурбуль,а собачка у меня породы Боксер, в три раза меньше). Кошка начинает звать к телефону,когда я к нему не подхожу(телефон пиликает,а кошка понимая,что к нему никто не подходит как вроде положено,начинает мяукать и на меня смотреть с вопросительным взглядом). Преданность-еще один плюс,причем положительная преданность. Вторая собачка-французская бульдожка,может до последнего сидеть(до глубокой ночи) если я работаю за компом допустим,будет сидеть(у самой глаза слипаются,в сон клонит,а она все сидит). Даже шиншилл (грызун) мой очень общительный и умный.))) Так что,может стоить пересмотреть свои взгляды?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:50#8
    Ответ дляsarafina на сообщение от 25.07.2013: Почему же,животные приносят радость. За...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июля 2013, в 08:51#9
    Ответ дляsarafina на сообщение от 25.07.2013: Почему же,животные приносят радость. За...
    Зачем? Я как бы в состоянии подойти к телефону)))). У меня жена с дочкой, они кстати даже еще и разговаривать могут и сами по телефону ответить, и сами в сортир сходить, и мне пожрать приготовить. Так что Ваши достижения смотрятся честно говоря слабовато))))). Может Вам замуж выйти и детишек с пяток настрогать? Пересмотрите свои взгляды.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:52#10
    Тут двоякое такое отношение.
    Я люблю кошек, они милые моя кошка самая лучшая, но чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь, что в квартире животных быть не должно. И теперь я начинаю понимать мою маму, которая не разрешала заводить кошку.
    Моей киске уже 14 лет, люблю её очень. Но после неё не будет у меня кошек. Потому что она дерёт мебель, потому что у меня появилась аллергия на кошек...

Ну и животные должны жить на воле. Если бы я жила в своём доме то не проблема бы была) Представьте - кошка целыми днями находится дома. А ей нужно бегать, щипать травку, ловить мышек...она теряет свои навыки...

А собак в квартирах я вообще не понимаю...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:54#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.07.2013: Зачем? Я как бы в состоянии подойти к...
    Ахах) ну Вы даете) А что Вы хотите от кошки и собачки,чтобы они вам супы варили и в комнате убирали)? Каждому по способностям,каждому по потребностям)
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 08:56#12
    Ответ дляsarafina на сообщение от 25.07.2013: Ахах) ну Вы даете) А что Вы хотите от...
    Ну и смысл в этих кошечках собачках в квартире? Я к примеру женщин по жизни люблю, может мне завести дома пяток, и спросить остальных, почему они не любят женщин,и в чем причина такой нелюбви? Причем хочу заметить, оснований для этого гораздо больше, нежели для заведения зоопарка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер