psyhologies.ru
тесты

Вы все еще умеете мечтать?

25 июля 2013, в 14:40
Пользователь
Я не умею мечтать. Серьезно! То ли с молоком матери впитала запреты "совка". То ли подвел юношеский максимализм. Я не мечтаю. Я строю планы, выполняю их.. Достаточно амбициозные планы. Но это реальность! Мои мечты - реальность при хорошем стечении обстоятельств.
Задание: представить лучший вариант моей жизни.
Я представила..жизнь.
Что же это забралось ко мне в голову и поставило стоп? Где вилла у моря, миллиарды на счету в банке и сладкая жизнь?
30 ответов3159 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2013, в 15:25#1
    Я тоже. И что? Думаете "совок" виноват? Или это все таки натура такая :)
    Мечтать о миллиардах можно, если есть хоть малейшая возможность их заполучить. А так, какой смысл?
    Правда говорят, если представить себе конечную цель в мельчайших подробностях, представить и напрочь забыть о ней, то путь найдется сам :) Не проверяла, не могу сказать работает или нет :)
    А чем плоха Ваша жизнь?
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 15:34#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июля 2013, в 15:46#3
    Знаете, когда я была поменьше я отчаянно мечтала и все было отлично. Я ворошилась в кругу своих одногодок и они тоже мечтали. А сейчас я подросла. И моим мечтам все время обрезают крылья ..взрослые, писсимистические люди. ДА, отчасти виноват совок. Я уже откорректировала свои мечты. И это было совсем не сложно. Вопрос в другом. Окружение таки влияет. И если раньше только мама мне говорила о реальности, то сейчас взрослых "тетенек, желающих добра" стало больше..а вода и камень точет.

• Пользователь
    25 июля 2013, в 16:05#4
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 25.07.2013: Знаете, когда я была поменьше я отчаянно...
    Вот-вот. Гопота какая-то и озлобленные бабульки ввалились и гогочут - не выгонишь. С трудом общаться приходится. Посторонние шумы и помехи...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 16:07#5
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 25.07.2013: Знаете, когда я была поменьше я отчаянно...
    P.S. Вы же про форум?:)) Про ужей и Ко, да?
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2013, в 16:20#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    25 июля 2013, в 16:24#7

• Пользователь
    25 июля 2013, в 16:30#8
    А сколько Вам лет, если не секрет?)

а я мечтаю.да.честно.не каждый день,но мечтаю..и порой мечты разбиваются
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 16:49#9
    И правда не умеете)). Миллиарды и вилла - это ерунда. Вот бы мама никогда не умирала и не болела, а у меня был бы голос, как у Сезарии Эворы, чтобы все слушали и замирали...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 17:03#10

• Пользователь
    25 июля 2013, в 17:31#11
    Я не мечтаю. Я строю планы, выполняю их.

даже когда видите что либо в данный момент и обозримом будущем недосягаемое и это вам нравится,не мечтаете?
    ну,например,авто класса А,дом с 7-ю спальнями и бассейном с подогревом,картину в галерее стоимостью в 30 ваших зарплат?итд?
    сразу план и выполняете?))
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 17:32#12
    да, я мечтаю, но не о миллиардах - упаси Бог!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер