psyhologies.ru
тесты

Бумажные письма

26 июля 2013, в 11:03
Пользователь
<span class="strong">Может быть, эта тема уже всплывала, но интересно еще раз узнать ваше мнение по поводу бумажных писем) Кто-нибудь занимается их написанием? Увлекались ли вы подобным?
Мне интересна эта тема, посколько сама переписываюсь сейчас через бумажную почту.</span>
25 ответов4047 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2013, в 11:26#1
    Очень люблю бумажные письма. Они "живые". С знакомым парнем из Украины так переписывается периодически, хотя в основном пользуюсь электронной почтой. Раньше бумажные письма писала чаще. Есть в них своя прелесть.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 11:35#2
    Бумажные письма уходят в прошлое....а жаль.
    Помню как с мужем переписывались, когда студентами расставались на лето. И почему я их не сохранила...
    Последний раз переписывалась с девочкой из детского дома...есть такой проект шеф по переписке.
    Кстати раз уж зашла такая тема - доступен этот проект всем. Выбираете ребёнка из любого города и начинаете писать...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 11:41#3
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 26.07.2013: Бумажные письма уходят в прошлое....а...
    Не слышала о таком проекте..Спасибо за информацию)
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 11:47#4
    Ответ дляayam19 на сообщение от 26.07.2013: Не слышала о таком проекте..Спасибо за...
    называется шеф по переписке...
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 11:51#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 26.07.2013: Бумажные письма уходят в прошлое....а...
    Настя, а слушай, вот не могу иногда такой благотворительность заниматься: у меня внутри возникает чувство, что они надеется на большее, чем я могу дать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 12:02#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 июля 2013, в 12:02#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2013: Настя, а слушай, вот не могу иногда...
    У меня та же самая мысль возникла...
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 12:09#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 26.07.2013: У меня та же самая мысль возникла...
    у меня сразу ассоциации: (ну, это лично мое, и может это во мне такие проблемы) бездомного котенка только один раз покормить, поиграть с ним, привязать его к себе, а потом пойти дальше...поэтому не могу я так.
    девочка работала в дет.доме...проработала 2 года, уволилась: говорит не могу, они привязываются ко мне, я к ним, они ждут, надеяться, а я на это все смотрю, а дать большее не могу.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 12:14#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2013: у меня сразу ассоциации: (ну, это лично...
    не не не я тоже этого боялась сперва и муж был против. Девочка моя Настя выросла, поступила учиться, хоть она и из Челябинской области....она никогда мне не писала типа приезжай ко мне возьми меня и всё такое.
    Можно же малыша из Владивостока взять в переписку.
    Зато когда она мне писала про свои успехи, сомнения, присылала мне открытки...это здорово.
    Мир и люди в нём итак чёрствые. Мы переписывались, а потом она просто сама со временем перестала мне писать. Но я знаю, что жизнь её сложилась нормально.
    Я отправляла пару раз ей посылочки на праздники день рождения и Новый год. Не дорогие, но это были её личные вещи)

Я подумываю снова начать переписку. Бывает такое, что дети не пишут в ответ...так мне рассказывали волонтёры.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 12:18#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2013: у меня сразу ассоциации: (ну, это лично...
    Я 2,5 года работала в приюте для несовершеннолетних... Знаю, что это такое... ((
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 12:24#11
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 26.07.2013: Я 2,5 года работала в приюте для...
    я согласна что в этом можно круто увязнуть и как говорит мне мой психотерапевт - начать строить розовые домики для розовых поросят...
    Но без этого тоже никак...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 12:35#12
    Люблю бумажные письма и скучаю по ним, т.к. их полностью заменили электронные. Да, электронка больше бездушна, но просто скорость жизни увеличилась. Я иногда посылаю красивые поздравительные открытки, как миниписьма.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер