Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бумажные письма

26 июля 2013, в 11:03
Пользователь
Может быть, эта тема уже всплывала, но интересно еще раз узнать ваше мнение по поводу бумажных писем) Кто-нибудь занимается их написанием? Увлекались ли вы подобным?
Мне интересна эта тема, посколько сама переписываюсь сейчас через бумажную почту.
25 ответов8311 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2013, в 14:16#13
    как только научилась писать,стала писать письма - подружкам, бабушкам в далекие края...вся школьная жизнь прошла через письма...сначала наивные детские записулечки,потом обстоятельные по несколько страниц...с философскими размышлениями,восторгами юной души

а потом в универе как-то всё забылось...подруги по переписке канули в лету..появился удобный и вездесущий контакт,где можно было делиться всем,что в голову придет быстро...ожидание ответа не приносило страданий...но в то же время терялась вся таинственность...все восторги остались,но какие-то размытые

а потом появился Он.и ушел в армию.и был замечательный год длинющих,полных нежности писем

у нас коробка стоит дома.120 писем всего.начало любви :)

а у Вас по какому поводу бумажная переписка?

1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2013, в 14:33#14
    Раньше переписывались бумажными письмами... Снетерпением ждала.Теперь е-мал. А почтой приходят только счета, да заказы через интернет.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 15:26#15
    Я обажаю писать бумажные письма. Все студенчество вдохновенно переписывалась с близкими мне людьми. А вот потом, конечно, бумажные письма сошли на нет. Я пыталась с парой лучших подруг возобновить бумажную переписку, но после пары писем они предпочли не отвечать, а позвонить в скайп)) Сегодня в моем окружении нет людей, которые хотели бы писать бумажные письма. И мне очень жаль. У меня по-прежнему есть такое желание. В скайпе, аське, даже электронной почте я не могу все рассказать-высказать так, на бумаге. Для меня бумага - это та площадка, где я могу по-настоящему раскрыться, понять себя, свои мысли и чувства, передать это как следует человеку. Альтернативой является только личный разговор, но не так часто видишься с человеком, который живет от тебя в тысяче км. Я с детства пишу дневники, в электронном виде никогда их не вела, душа не лежит. Так что я - человек бумаги!)))
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2013, в 15:57#16
    Бумажные письма? Это же сколько нужно ждать ответа на свое письмо.А если оно затеряется? Я люблю быстрые ответы, потому что "все время что-то происходит".И когда придет ответ в бумажном виде,возможно что эта тема мне уже будет не интересна.Поэтому я за электронную переписку.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:09#17
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 26.07.2013: как только научилась писать,стала писать...
    В основном переписываюсь с подругами, которые не имеют средств мобильной связи и доступа к Интернету и людьми со схожими интересами. Просто дала объявление - и мне пишут!
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:11#18
    Ответ дляAustralia на сообщение от 26.07.2013: Бумажные письма? Это же сколько нужно...
    Это смотря о чем писать и как, и сколько... Над некоторыми темами нужно долго размышлять... И время здесь значительной роли не играет. Впрочем, как сейчас это объяснить большинству людей.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 21:04#19
    У меня сохранились мои детские письма треугольнички из пионерлагеря. изредка их перечитываем и смеёмся до колик в животе. Сейчас бы я не могла набело написать письмо. Последний раз пыталась написать любимому что-то важное, не хотела по мейлу, а чтобы живое было, но потратила зря три-четыре листа и махнула рукой. не получилось)
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 21:07#20
    Ответ дляsanrise на сообщение от 26.07.2013: У меня сохранились мои детские письма...
    Это не страшно, можно попробовать еще раз) Это как иногда сочиняешь стихотворение - мучаешься, подбираешь слова в ритм рифму, по итогу меняя сам смысл написанного... Зато понимаешь потом, что именно хотел сказать) Главное в письме - искренность.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 21:10#21
    только официальные письма - работодателю, какие-то заказы в каталогах или такие конверты в которых мо*но посылать предметы кроме бумаги.. никакой личной переписки на бумаге.. и открытки да*е не подписываю, поздравляю по тел, майлу или когда щедрое настроение могу поздравить букетом цветов через поставку.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 22:17#22
    Ответ дляlerka-n на сообщение от 26.07.2013: Это не страшно, можно попробовать еще...
    Да, я вот вообще поняла (у кого-то мудрого подслушала), что свои мысли лучше излагать в такой форме, как они тебе приходят в голову. Не редактировать, не приукрашивать. Тогда будет искренно:) Сейчас представила, это ж такое удовольствие)
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 22:21#23
    Ответ дляsanrise на сообщение от 26.07.2013: Да, я вот вообще поняла (у кого-то...
    Вы их не редактируйте - вы просто начните высказывать их с начала и по порядку, а не по тому сумбуру, что первый в башку лезет)) А суть нужно оставлять той же) Мысли, их смысл должен быть читабельным для другого человека)
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 01:17#24
    Бумажные письма это раритет, Но многие возвращаются к нему..Можно же почитать,сохранить на память..там человек душу вкладывал когда писал)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер