psyhologies.ru
тесты

Цыганский гипноз и странный финал

26 июля 2013, в 16:58
Пользователь
История случилась чуть больше 20 лет назад. Но ее странный финал не дает мне покоя. Не могу найти объяснений поведению цыганки, может кто сталкивался с подобным... Начиналось все банально. Меня около Центрального рынка остановила цыганка с вопросом, как проехать на вокзал. Я, конечно, стала объяснять. А потом под предлогом сказать правду о моем молодом человеке , цыганка завела меня между киосками, в довольно глухое место. Говорила она долго, а потом попросила меня снять золотое колечко и завернуть в деньги. Я отказалась, но она буквально поклялась своим нерожденным ребенком ( она была беременна), что не обманет меня. Видимо, эта клятва меня и сломила. Кольцо я сняла, завернула в деньги и отдала ей. Она дунула и кольцо пропало прямо у меня на глазах. С напутственными словами, чтобы я никому не говорила о происшедшем она меня отпустила, уверив, что кольцо вернется ко мне в рыбе. Вам, конечно, смешно). Но мне было всего 18, доверчивость зашкаливала и , конечно, ни с чем подобным я не встречалась. Это было мамино колечко, она носила его долго, а потом подарила мне на 18- летие. И вот иду я, слезы льются, мимо идут прохожие, останавливается женщина и начинает меня расспрашивать. А молчу- цыганка же сказала, что кольцо не вернется, если расскажу кому-нибудь. Ушла я за это время от рынка достаточно далеко, квартала за два. И вдруг вижу, бежит цыганка, догоняет меня и отдает кольцо. Кольцо живо до сих пор, лежит в шкатулке. А я все удивляюсь и раздумываю, что заставило цыганку вернуть кольцо. Ушла я далеко, никто не видел, как она меня обманула, да и милиция на рынке была " своя" прикормленная.
73 ответа8433 просмотра

• Пользователь
    26 июля 2013, в 17:16#1
    Какой ужас. Как вы с этим справились? Вам просто необходимо срочно обратиться к специалисту.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 17:33#2
    А потом под предлогом сказать правду о моем молодом человеке , цыганка завела меня между киосками, в довольно глухое место. Говорила она долго, а потом попросила меня снять золотое колечко и завернуть в деньги
    Это очень распространенный прием.
    Чтоб вот вернула цыганка, впервые слышу. А вы уверены, что это именно то кольцо, а не подделка, оно имеет знаки отличия? Колечко мамино, а значит советское, тогда все изделия были массовыми, могла и подменить.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2013, в 17:35#3
    Вам вернули кольцо и Вы 20 лет спрашиваете себя за что его вернули?
    А вообще стоило бы написать , если бы Вы его реально в рыбе нашли.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 17:38#4
    она буквально поклялась своим нерожденным ребенком (она была беременна), что не обманет меня.

Не иначе схватки начались прежде времени...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 17:40#5
    а почему у темы такое длинное название, а не короткое "чушь" ?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 18:19#6
    откуда доверчивая 18-тилетка знала о прикормленной милиции на рынке?
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 19:02#7
    бред полный :)
    но развеселили! спасибо :)
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:12#8
    Ой, вы все столь единодушны, что я даже растерялась))). Соглашусь, что для придуманной истории сюжет дурацкий. Но все было именно так. На то и форум, чтобы можно было высказать свое мнение. Эта история для меня была странной, поэтому и помню, хотя прошло уже много лет. Разве у вас не бывает такого, что вроде бы ерунда, но почему-то возвращаешься мыслями.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:13#9
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 26.07.2013: Это очень распространенный прием. Чтоб...
    А кольцо именно то самое, ничем не примечательное, никакой ценности ни для кого , кроме меня не имеющее. Да и камень полудрагоценный, всего-то сердолик.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:32#10
    На будущее. И автору темы и всем, кто это читает :)
    Люди земли! ))
    Самое лучшее средство от циган и иже с ними психологическая неодыкватность (ну или может есть какой научный термин).
    Суто в том, что бы на простой вопрос ответить непростым ответом и ввести собеседника в тупик.
    Пример:
    "Золотая, дай расскажу все что было/есть/будет."
    "Где мой щеноК!! (безумные глаза) Я потеряла щенка!!! Сколько щас время?? Какой век?? Где я??!!!"
    Далее убегаем, поправляем кофточку, делаем умное лицо и идем дальше как ни в чем не бывало :)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:47#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 26.07.2013: На будущее. И автору темы и всем, кто...
    Да, я потом в какой-то телепередаче тоже слышала про этот способ защиты. Но ведь я не была в измененном сознании, все отлично помню, и отдавала все вроде как по доброй воле))). Видимо, это все-таки не гипноз в общепринятом понимании, а какое-то пограничное состояние.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 20:53#12
    если правда - то интересный поворот..
    затрудняюсь прокоментировать, неужели совесть проснулась у тётки?
    а с вашей мамой на то время все было в порядке?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер