косоглазие: "изюминка" или отталкивающий дефект

27 июля 2013, в 21:59
Пользователь

У меня с рождения косоглазие, то есть с месяцев 6-7. Мне делали в детстве две операции. Оно было сходящееся, а сейчас расходящееся. В марте этого года мне сделали еще одну операцию и все вроде бы было чудесно. Но глаз заживал долго и операция болезненная была. Но около месяца назад косоглазие начало возвращаться и сейчас я не знаю что делать, т.к. если делать еще одну операцию - то опять прогуливать учебу, ходить на лечение и т.д., тем более я студентка - у меня нагрузка большая, как мне говорили знакомые - оно опять вернется. Но со зрением меня все устраивает, меня лишь волнует этот косметический эффект. КОсоглазие - мой самый большой комплекс. С каждым разом как посмотрю в зеркало, все печальнее и печальнее. Я постоянно ухожу в себя, самооценка падает. Друзья говорят - ничего не заметно, но только иногда. Но говорят так, что бы лишь не обидеть и утешить. Внешностью своей я довольна. У меня красивая фигура, рост 180, как говорят люди и как я сама счиаю - я довольно интересный человек. НО ВНЕШНОСТЬ ЭТО ТО, НА ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ ПАРНИ! Да, когда я иду на каблуках, да что уж там, когда просто иду в платье, на меня все заглядываются, а как только посмотрят мне в глаза (которые считаются зеркалом души) так даже никто со мной заговорить не хочет. И не надо гвоорить, про внутренний мир и т.д. Это все ясно, но, как говориться, встречают по одежке. В моем случае одежка - это мое лицо, точнее мои глаза. Я мечтаю все время, что смогу с легкостью смотреть всем в глаза, заигрывать, "стрелять глазками". Но все, что я могу делать - это всегда идти с лева от человека, т.к. косоглазие только на одном глазу, и когда я с лева от кого-то, то оно не заметно. Всегда на фотографиях я немного поворачиваю голову в лево, что бы сделать косоглазие менее заметным. Я так устала морально от всего этого. Мне 20 лет и с каждм разом мне все труднее с этим справляться.

P.S.: я прекрасно понимаю, что мне надо радоваться, что я жива, здорово, ноги руки есть, родители, друзья, я скоро получу профессию, которую люблю. Но у каждого человека свои проблемы и заботы, и эта мелочь меня просто выбивает из колеи.
34 ответа40212 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2013, в 12:55#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июля 2013, в 13:06#14
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2013: Вы считаете, что Брежнева его брови...
    Причем тут дорогой Леонид Ильич)
    Многие женщины выщипывают брови слишком тонко, реально некрасиво, как в служебном романе, в ниточку) Это мало кому идет. А некоторые вообще свои брови сбривают, и карандашом новые рисуют - вот это уродство.

У меня брови чуть-чуть срастаются, мне их тоже выщипать?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 15:39#15
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2013: Причем здесь именно женщины? Почему Вы...
    Я ваш комментарий понял с первого раза, второй можно было и не цитировать)
    Просто написал, про брови и все, ничего другого из вами перечисленного я виду не имел)
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 15:39#16
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2013: Причем здесь именно женщины? Почему Вы...
    Почему Вы мой комментарий расценили только как констатацию недостатков внешности у женщин?
    Ничего подобного я ввиду не имел)
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 15:42#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июля 2013, в 16:21#18
    иногда когда с людьми с косоглазием общаешься, неуверенно себя чувствуешь, непонятно на тебя человек смотрит или мимо, а ты его и не интересуешь..
    вы по альтернативным методам не пробовали работать над восстановлением зрения? не искали причины?
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 16:35#19
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 28.07.2013: Я как-то бросил одного парня, когда...
    А.С.Пушкин тоже делал маникюр.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 17:17#20
    как обычно, проблема не совсем в том, о чем вы говорите) т.е. не во внешности, а внутри вас.
    по этому поводу вспомнила одного мужчину с ТВ, которого видела не так давно - он хромал, опираясь на трость, но делал это настолько изящно и был так харизматичен, что я просто влюбилась!
    наши САМЫЕ большие минусы можно превратить в САМЫЕ большие плюсы, стоит только придать им некий смыслы))).
    например, косоглазие считалось признаком ведьмы.
    разве вы не чувствуете в себе прекрасной такой ведьмочки??? ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 20:17#21
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 28.07.2013: иногда когда с людьми с косоглазием...
    причины никто сказать не может, а возвращается косоглазие из - за нагрузки большой, да и потому что мозг привык за 20 лет так работать, вот и пытается вернуть все на свои позиции, как мне говорят врачи
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 20:20#22
    Ответ дляscale на сообщение от 28.07.2013: Понимаете какая вещь... Мы так устроены...
    я консультировалась с разными врачами. А предыдущие операции мне делали в года 4, лет 5. Но у меня раньше была сходящееся, а теперь расходящееся.
    А причина зачастую одна - мозг пытается вернуть все как было на протяжении 20 лет, но, может если делать упражнения, которые я начала делать, все станет нормально. попытка не пытка.
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 20:22#23
    Ответ дляtramontana на сообщение от 28.07.2013: как обычно, проблема не совсем в том, о...
    даа, это единственное,что остается. Благодаря всему тому, что здесь написали я себя начала увереннее чувствовать, каждый раз, когда прохожу мимо кого-то стараюсь не НЕ смотреть на человека, скрывать взгляд, а наоборот забываю о своей "проблеме"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 20:30#24
    вы хорошенькая девочка)))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер