psyhologies.ru
тесты

Великое приключение. Или...

28 июля 2013, в 22:34
Пользователь
системные расстановки по Хеллингеру.
Будучи большим экспериментатором, я время от времени хожу на такие расстановки. (Если хотите узнать что это, то советую спросить у яндекса.)
Посещаю я их в качестве заместителя (это актер, который выполняет одну из ролей, но не по сценарию, а чувственно). Каждая расстановка не похожа на другую и дает возможность мне находить отклики в себе и своей системе (семье).
Вообще, конечно, мне повезло узнать о ПРЕКРАСНОМ человеке, который ведет все это. Она на столько чувствует поле и каждого человека, что я ей верю. )))) Страшно только в начале. И очень тяжело отключать голову и начинать чувствовать, но когда видишь как даже самые сильные скептики удивленно замечают, что они поймали поток, расплакались, разозлились, почувствовали смирение - становится жутко.
В двух расстановках я играла убитого ребенка. Один был не родившимся, умер вместе с матерью, а второй был совсем крошечным и был убит случайно в порыве гнева... В разные дни... Я теряла сознание. У меня как-то плыло-плыло перед глазами и я падала. Это значит, что и у моих предков было что-то подобное... А абортированные дети? Они же тоже были убиты. Страшно жутко... Но, узнав прошлое предков, не осуждать их ни в коем случае, а наоборот сказать, что ты принял их опыт и отпустил- это и есть хороший тренинг для самоощущения. В нас же столько всего понамешано (судьбы, жизни прошлого), что некоторые не знают, а где же грань между Я и ОНИ...

Путешествуя в истории, я нашла в себе силы жить... Жить так, как я хочу.

Прошу прощение за сумбурность.
Скептикам. Принимать все происходящее за чистую монету, конечно, не стоит, но как гипотеза - работает.

42 ответа3949 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2013, в 22:40#1
    была я на расстановках недавно и мое имхо, что это чушь все, но когда человек верит, то работает, как плацебо. Придуманные сложные родовые травмы и остальное "мешающие и создающие проблемы" на глазах человека проживаются и убираются, после этого ему показывают новый порядок его ситуации-жизни, он смотрит на это и воодушевленный с чувством победы уходит в жизнь искренне веря, что мешающие ему факторы исчезли, соответственно, с такой уверенностью в большинстве случаев все проблемы просто решаются и человек уверен, что расстановки работают.

Мне не понравилось, что туда много очень странных, неадыкватных по-моему людей ходят постоянно, играют искренне веря, что они поймали поток информации...

Это мое личное мнение, каждый решает сам, не претендую на объективность.
  • Пользователь
    28 июля 2013, в 23:52#2
    Я тоже не претендую)
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 00:27#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июля 2013, в 00:54#4
    Ответ дляscale на сообщение от 29.07.2013: Вопрос темы какой?
    автор время от времени погружается в великое приключение или , если без французского, немного бездарно проводит время, при этом имея опасность сдвинуться по фазе.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 01:12#5
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 29.07.2013: автор время от времени погружается в...

• Пользователь
    29 июля 2013, в 01:13#6

• Пользователь
    29 июля 2013, в 01:26#7
    Ответ дляscale на сообщение от 29.07.2013: Автор, еще один вопрос - а зачем Вы этим...
    у меня в прошлый раз не получилось попробовать.. попробую осенью теперь.. мне интересно))
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 01:34#8
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 29.07.2013: у меня в прошлый раз не получилось...
    Ты там это.... береги себя. Ты нужна детям.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 01:41#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.07.2013: Ты там это.... береги себя. Ты нужна детям.
    Критик...там фигня по сравнению с войнами на форуме))))
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 01:43#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 29.07.2013: Критик...там фигня по сравнению с...
    Может их тогда к нам, за отдельную плату)))
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 01:44#11
    Если в результате вышеупомянутых "системных расстановок" автор узнал о том, что дети, пребывающие в возрасте две-три-четыре и более недели (впрочем, как и менее) после зачатия, испытывают боль, когда их убивают (Россия, кстати, если вдруг кто всё ещё не в курсе, давно держит по убийствам детей уверенное первое место; до кучи аналогичное место у этой страны в таких номинациях, как уровень потребления алкоголя, героина и никотина, но это чуть-чуть отдельная тема), то уже только лишь ради этого описанные эксперименты заслуживают внимания и уважения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 01:44#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.07.2013: Может их тогда к нам, за отдельную плату)))
    это дело))) будем бабки стричь)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер