psyhologies.ru
тесты

Как отличить "разлюбила" от "бытовуха, все наладится"?

29 июля 2013, в 18:35
Пользователь
Наверное, странно об этом спрашивать..) у всех по-разному. но все-таки, как отличить эти два понятия?? в обоих же случаях, ведь, начинается скука, ругань, пропадает то ощущение счастья, от которого летаешь. появляется серость будней, вместо "я соскучилась, приезжай скорее" - "купи зубную пасту и хлеба", а разговоры сходят на нет..поговорить не о чем, все о бытовом. и как вообще можно при наступлении вот такого бытового найти хоть что-то хорошее в отношениях?
61 ответ6755 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2013, в 18:43#1
    цитирую анекдот с форума:

беседуют 2 психиатора:
    - представляешь, у меня оговорка сегодня была прямо по Фрейду, хотел жене сказать: "дорогая, спасибо за ужин", а сказал: "карга старая, ты мне всю жизнь испортила!"
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 19:09#2
    Никак не отличается, по моему мнению. Точнее, отличается только тем, что решит делать в такой ситуации человек: плюнуть или продолжать. Решит плюнуть, потом убедит себя, что "это кончилась любовь", решит продолжать и пройдет этот этап - значит, скажет, что это был просто спад). Следовательно, чем спокойнее и терпеливее партнеры, тем больше вероятности, что "бытовуха, все наладится"))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 19:18#3
    и как вообще можно при наступлении вот такого бытового найти хоть что-то хорошее в отношениях?

самой их создавать. :) первой звонить и говорить "дорогой, я так соскучилась". даже если и в ответ не всегда такое же изобилие романтики получаешь.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 июля 2013, в 19:31#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июля 2013, в 19:32#5
    хм ... купи зубную пасту и хлеба - можно и с любовью говорить, это не признак того, что разлюбила :)))

а вообще .. сложно, конечно, сказать, но доказано: девушки намного рьянее себя проявляют: чуть размолвка или скука - сразу "нелюблю" прям! любящие мужчины намного спокойнее переживают бури ... попробуйте провести выходной порознь, повеселиться и погрустить порознь, пережить какое-то событие порознь ... тогда будет виднее
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2013, в 19:37#6
    не знай, я не разлюбляла ни разу)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 21:25#7
    Ответ дляshilta на сообщение от 29.07.2013: самой их создавать. :) первой звонить и...
    а если нет желания? а выдавливать через силу не хочется..ну противно как-то, когда неискренне все.
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 21:25#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.07.2013: Если так, то всё уже плохо и запущено...
    я вот тоже так решила.
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 21:26#9
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 29.07.2013: хм ... купи зубную пасту и хлеба - можно...
    да, так и получается)) так и происходит)) пока все тихо, обратно не хочется.
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 21:30#10
    почему бытовуха и чувства вообще ставятся в один ранг?
    Бытовуха, да есть...но как мешает это любить...
    да, даже блин, расстояние, расставание не могут убрать это чувство!
    Это ошибочно и чем быстрее понять, тем быстрее бытовуха превратится в нормальные условия жизни...не всегда6 праздник-праздник...усталость, раздражение есть...советую дать себе время пережить этот период, без крайностей, без раздражения..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 21:44#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.07.2013: почему бытовуха и чувства вообще...
    ну так что бы пережить эту бытовуху правильно, надо еще разобраться, что это)) бытовуха или же все-таки гейм овер.
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 21:45#12
    мы вместе уже 20 лет, но нам еще даже не 40... я отношусь к нему как к родному человеку - к брату или сыну. а занимаясь сексом чуствую аморальность в своих действиях. хочу это прекратить
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер