psyhologies.ru
тесты

Как вы справляетесь со стрессом?

30 июля 2013, в 09:47
Пользователь
У меня такой вопрос к вам, уважаемые участники форума: а как вы справляетесь со стрессами? Что для этого делаете? Алкоголь? Сигареты? Плач? Может, срываетесь по пустякам? Пожалуйста, ваши ответы.... это важно.
61 ответ10502 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 июля 2013, в 13:32#1
    Витаминчики группы Б
  • Модератор
    Модератор
    30 июля 2013, в 13:36#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июля 2013, в 13:36#3
    Действует накопительная система.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 13:57#4
    Бокал вина или стаканчик пива, сауна с подружками, йога (необязательно иди в спортзал), долгая прогулка пешком, кусок торта, болтовня по телефону. Говорят хорошо помогает бег, но я не бегаю.
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 13:57#5
    встречный вопрос: что для вас является причиной стресса?
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:04#6
    Мой способ разрушает легкие, печень и нервную систему, так что пожалуй промолчу ;)
    А вообще - выпускайте пар почаще, не доводя до того, с чем потом придется бороться :)
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:20#7
    забанили его давно уже)
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:22#8
    Стресс разный бывает. При кратковременном стрессе бывает достаточно пару матерных фраз чтобы снять напряжение, а вот при длительном стрессе приходится использовать все резервы организма. Для меня лучшее средство от стресса - долгие прогулки с собакой где-нить подальше от людей.
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:23#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.07.2013: забанили его давно уже)
    кого, автора?
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:25#10
    бег.действительно.но только в нормальную погоду

какой-нибудь позитивный сериал...обязательно найдешь для себя какую-нибудь простую истину..отвлекает от насущных проблем.а когда спустя часок-другой очнешься от выдуманного мира,свои проблемы не кажутся такими уж суперсложными

разговор по душам с любимой подружкой

прогулка по магазинам или по лесу...одному...

а вообще в любой непонятной ситуации лучше выспаться как следует,а утром принимать решения=)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:26#11
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 30.07.2013: кого, автора?
    Стресса.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 14:28#12
    анализирую, что явилось причиной стресса....

если моя ошибка, то исправляю её пока всё наладится.....( были случаи, что добиваясь нужного результата, я как раз проигрывала.....со временем оказывалось, что мне нужно было просто уйти.....а я к себе /к ситуации не прислушивалась...)

сейчас как правило, перестала упираться в том, что мне не дают...

если это не в моих силах, значит констатирую,как факт....и не возвращаюсь к проблеме или оставляю её до лучших времен....часто потом, со временем оказывается, что это была не проблема/не препятствие, а БЛАГО...и избавление меня от дальнейших неприятностей.....

многое, что мы воспринимаем "проблемой", посто является переходным периодом к лучшему состоянию.....или просто "не наше", которое надо оставить....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер