psyhologies.ru
тесты

знакомство с "олигархом"

30 июля 2013, в 11:42
Пользователь
Здравствуйте все! Сразу - понимаю, что ситуация глупейшая, поэтому, сильно не бейте! :)))) Просто проговорить хочется, чтоб мозги на место встали. Итак: есть очень-очень близкая подруга. Сейчас она встречается (довольно долго) с богатым мужчиной, который сделал себя сам. Амбициозный, знает себе цену, очень умный, ведет спортивный и здоровый образ жизни. В общем, кладезь положительных качеств, она в восторге. И она хочет нас познакомить. Проблема в следующем: я не представляю, как с ним общаться, ведь ничего общего, кроме моей подруги, у нас с ним нет. Подозреваю, что и он не в восторге от такой перспективы. Мы - довольно простые люди с двумя детьми, работаем на дядю, особо интеллектом не блещем, отдыхаем на даче и т.д. Он детей не любит, имеет собственный бизнес, причем не один, доходы его превышают наши раз в 10, отдыхает за границей не в самых дешевых направлениях и далее по списку. Смысла в этом знакомстве я не вижу, т.к. не вижу общих точек соприкосновения. И еще один момент - у моего супруга надвигается кризис среднего возраста в области жизненных достижений, все чаще слышу от него, что он мало добился в жизни и т.д. Боюсь, что это знакомство больно ударит по его самолюбию(там возраст примерно одинаковый) , и ничем хорошим эта встреча не закончится. Думаю, что все таки встреча эта так и останется в мечтах моей подруги, но вдруг... может, кто что посоветует, как вести себя в такой ситуации...
125 ответов9694 просмотра

• Пользователь
    30 июля 2013, в 11:48#1
    Мне кажется, вы уже сами ответили на свой вопрос. Знакомиться действительно не стоит.
    У мужчин комплекс неполноценности может до крайности довести. Не дай Бог захочет найти хоть какую-нибудь область, где сможет самоутверлдиться.
    У моей подруги деловые неудачи мужа вылелись в измены и последующий развод. Сейчас алименты из него пытается выбить...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:00#2
    Ну если муж очень переживает то не стоит...
    Те кто любое общение воспринимают как мерку пиписьками будут это делать всегда и во всех сферах :)
    помимо финансов куча тем о которых можно подискутировать...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:02#3
    Да нормальная ситуация :)
    Тут главное - чего хочется Вам? Или даже не так. Чего Вам хочется сильней?
    Есть варианты.
    Ничего не делать и останется все как есть.
    Познакомиться, понять, что все это фигня и опять останется все, как есть.
    Познакомится, понять, что ВАУ!!! и пуститься во все тяжкие :) Правда в этом случае последствия не предсказуемы ;)
    Решать Вам :)
  • Модератор
    Модератор
    30 июля 2013, в 12:07#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июля 2013, в 12:08#5
    Похоже, что Вы комплексуете? Ну и откажите подруге, раз это знакомство не входит в ваши планы.

Я так поняла на дружбу это не повляет: она же уже много лет с ним вместе и вы при этом дружите. Так и дружите дальше, а мужчин не обязательно знакомить, раз не видите перспектив для дружбы семьями.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:12#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.07.2013: Похоже, что Вы комплексуете? Ну и...
    Отказываю не первый раз. Она продолжает настаивать. Боюсь, как бы "сюрприз" не устроила. Она любитель. :))))
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:15#7
    Ответ дляtatatana на сообщение от 30.07.2013: Отказываю не первый раз. Она продолжает...
    Так Вы ей честно расскажите то, что здесь написали)
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:17#8
    Ответ дляdineksa на сообщение от 30.07.2013: Мне кажется, вы уже сами ответили на...
    Грустно. Надеюсь, у нас до такого не дойдет.
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:18#9
    Ну раз смысла не видите, то и не знакомьтесь, в чем проблема?)
    Однако, вы напрасно так комплексуете. Из личного опыта общения с состоятельными людьми: не так страшен черт как его малюют. Деньги конечно портят человека, а большие деньги еще больше...Но есть и приятные исключения из этого правила. Откуда вы знаете - есть у вас общие точки соприкосновения или нет, если вы ни разу не общались?)
    Если человек много ездил по миру, его всегда можно попросить поделиться впечатлениями.
    Будучи журналисткой мне приходилось общаться с разной публикой - и депутатами гос.думы и успешными бизнесменами. Ничем особенным, кроме счета в банке и статуса они от простых смертных не отличаются) Если проявлять в разговоре искренний интерес к их увлечениям, с удовольствием рассказывают о себе. И потом...Вы поймите - богатым людям нравится демонстрировать свое имущество, гости им нужны как зеркало, в которое они любуются собой. Это свойство можно и нужно использовать для собственного удовольствия. Ну где вы еще на халяву лобстеров поедите или на персональном самолете покатаетесь?(к примеру)
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:19#10
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.07.2013: Так Вы ей честно расскажите то, что...
    Я говорила. У нее один ответ: да не выдумывай, он нормальный, все ок будет!
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:22#11
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 30.07.2013: Ну раз смысла не видите, то и не...
    ))))) Спасибо за советы, есть чем воспользоваться.
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 12:23#12
    Ответ дляtatatana на сообщение от 30.07.2013: Я говорила. У нее один ответ: да не...
    Ну это ваша подруга))) Все-таки подруги обычно понимают отказ.
    А может Вы все-таки не хотите отказываться от встречи и Вам самой любопытно, что же там у нее за друг?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер