psyhologies.ru
тесты

Я не нравлюсь людям

30 июля 2013, в 14:48
Пользователь
Меня зовут Анна, и у меня непонимание следующего характера: Когда я общаюсь с людьми я сразу же интересую их, нравлюсь противоположному полу, мне говорят , что со мной легко и приятно общаться, очень интересный и умный собеседник. Но спустя месяц, начинаются упреки от этих же людей, что я странная, они меня не понимают, непредсказуемая, " Тебя на другой планете воспитывали!". Сразу перестаю общаться с людьми. И так получилось, что круг общения у меня маленький всего пару человек. Я боюсь начинать с кем то общение, отношения, если знаю, что услышу опять о себе, что я не такая, сложная и т.д.
Что мне делать? Я не понимаю даже в чем проблема.
62 ответа14561 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 июля 2013, в 15:04#1
    Ну может в том, что знакомясь, мы стараемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле, а через какое-то время уже не "прячемся" и становимся сами собой. Может быть именно эта разница и бросается в глаза?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:06#2
    очень хорошо, что Вы не всем нравитесь.....
    всем нравятся люди серые и посредственные (с).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:11#3
    Может быть, Вы шокируете своих знакомых своими взглядами на жизнь или поведением? Например, Вы их как-то обижаете, ставите ниже себя, подчеркиваете их недостатки. Или рассказываете свои сокровенные мысли, которые не каждый готов принять, по крайней мере от не очень знакомого человека. То есть можно думать и считать что угодно, но я не каждому расскажу свои сокровенные мысли, а только проверенным людям.
    Прежде чем открываться полностью, пусть пройдет время
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:13#4
    Зачем перестаёте общаться? Продолжайте, выясняйте - почему странная.
    Может, истинное лицо показывать начинаете, поначалу-то все прекрасными кажутся)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:19#5
    Как раз, считаю вести себя всегда естественно при первой встречи и до последней... но как они мне говорят они меня не понимают вообще, что я странная какая то...
    Может просто не нашла тех людей , которые меня приняли бы такой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:23#6
    Ну глядя на маразматиков или геев тоже можно сказать "Странные какие-то" :)
    Чего конкретно не нравится-то? Манера речи? Голос? Одежда? Жесты? Может Вы курите какую-нить гадость вонючую? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:30#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 30.07.2013: Ну глядя на маразматиков или геев тоже...
    АХаххахах), нет, ну по их словам им не нравится, что я не боюсь мнений людей, и могу сделать все что угодно, моя непредсказуемость тоже не нравится, и моя жизненная позиция им не нравится)
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:34#8
    По мне так ничего необычного :)
    И что же за жизненная такая позиция, которая может напугать настолько, что с Вами перестают общаться? Вы едите людей? ;)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2013, в 15:36#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июля 2013, в 15:41#10
    Ответ дляanarua на сообщение от 30.07.2013: АХаххахах), нет, ну по их словам им не...
    АХаххахах), нет, ну по их словам им не нравится, что я не боюсь мнений людей, и могу сделать все что угодно, моя непредсказуемость тоже не нравится, и моя жизненная позиция им не нравится)

не с теми общаетесь значит, по-моему неплохие качества совсем. у всех свои плюсы и свои минусы.
    а что с жизненной позицией? можно поконкретнее?
  • Пользователь
  • Модератор
    Модератор
    30 июля 2013, в 15:51#12
    Раз первоначально, говорят, что интересный человек, то так и есть первое мнение самое верное, а то, что дальше не принимают какие-то внутренние ваши привычки, странности, которые есть у всех, то я думаю это не ваша проблема, а проблема того, кто не понимает вас или не хочет понимать, ну и ваша зацикленность на этом
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер