psyhologies.ru
тесты

Как вести себя в новом коллективе?

31 июля 2013, в 00:22
Пользователь
После работы на одном месте, вливаюсь в новый коллектив. Должность у меня руководителя, но не хочется повторять ошибок старого места работы, где сотрудник в итоге мог ответить грубостью или проигнорировать. Как стоит вести себя со "старыми бойцами"-подчиненными и их капитаном, по слухам воинственно настроенным, - моей коллегой по обязанностям? Хочется проявить себя с лучшей стороны в плане профессионализма и не беспокоиться за репутацию себя как начальника. Как с первого дня дать понять, кто в доме теперь хозяин, кого теперь надо слушаться?=)
22 ответа3596 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2013, в 09:25#1
    Мне тоже интересно, что то темка упала)) Попробую поднять. Мне кажется надо наладить контакт с коллегой, неплохо это можно сделать в процессе получения информации о работе. Дать ей понять что настроена на сотрудничество, а не на сопереничество и в то же время много не болтать, говорить по сути. Общаться доброжелательно, но не панибратски. Присматриваться к людям... Не вестись на провокации... Там ясно станет ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 09:28#2
    Есть кстати книжка хорошая на эту тему. Стивен Кови "Лидерство, основанное на принципах"
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 10:23#3
    Ушки держите на макушке. Профессионализм здорово, но вы руководитель, которого не ждали. А при такой расстановке сил, ваш профессионализм нафиг никому там не нужен ( они там сами все проф-лы)
    1. Демонстративно ознакомьтесь с обязанностями подчиненных и намекните, что вы еще разберетесь и их профнавыками. Надо слегка их озадачить по поводу их дальнейшего пребывания на этой работе, им тогда не до вас будет (разделяй и влавствуй)
    2. Наладьте отношения с работодателями ( в смысле те кто вас взял на должность) вот для них вы должны стать профессиональной, обаятельной и дружественной.
    3. Грубость и хамство на прошлой работе было связано с отсутствием у вас реальных рычагов власти ( премии, отпуск, отгулы, повышение по службе, не вашими чертами характера руководителя)
    4. И помните самое лучшее для руководителя это набрать собственный коллектив
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 12:10#4
    Быть открытым в первую очередь. Искренне желать наладить контакт и быть на 150% уверенным в своей правоте и неотразимости) Удачи вам!
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 12:22#5
    я думаю стриптиз для коллег было бы не плохо! :)) ...яхууу!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 12:30#6
    Ответ дляtumtu на сообщение от 31.07.2013: Ушки держите на макушке. Профессионализм...
    жуть.. Не дай бог мне такого руководителя...
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 12:53#7
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 31.07.2013: жуть.. Не дай бог мне такого...
    Это выводы которые я сделала уйдя из холдинга с руководящего поста через пять недель работы.
    Что касается профессионализма - мне месячный испытательный срок убрали через три дня работы - вот какой зашибись профессионал оказалась. Токо чего то не он нужен оказался, чтоб удержаться на этом месте.
    Более старшая по должности и опытная в руководящей работе коллега так и сказала про меня "Развела там демократию!"
    Так что иллюзии оставьте свои.
    В маленьких фирмах - да. Легко работается когда все знаешь и со всеми дружишь.
    Но когда речь идет о коллективе, который на тебя должен работать по сути (ты ведь руководишь ими), а такое бывает именно в больших фирмах, тут см. вышемнойнаписанное
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 14:32#8
    Ответ дляtumtu на сообщение от 31.07.2013: Это выводы которые я сделала уйдя из...
    Очень жаль что это так. Сложно работать продуктивно, когда боишься начальника...
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 14:38#9
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 31.07.2013: Очень жаль что это так. Сложно работать...
    И обидно. Особенно когда ты человек общительный, открытый и любишь когда тебя любят, и кидаешься вечно всех спасать, защищать, помогать. Короче не сделала я большой карьеры ((( . Зато у меня маленькая отличная))).
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 14:39#10
    Ответ дляtumtu на сообщение от 31.07.2013: И обидно. Особенно когда ты человек...
    Да все впереди))) Что вы уж так))
  • Пользователь
    31 июля 2013, в 14:49#11
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 31.07.2013: Да все впереди))) Что вы уж так))
    Да я опытом делюсь.))) У меня ну совсем другие проблемы.
    И признаться этот форум как-то отвлек меня от них.
  • Пользователь
    04 августа 2013, в 16:14#12
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 31.07.2013: Есть кстати книжка хорошая на эту тему...
    спасибо за совет. и как вам книжка? что больше всего вас поразило или запомнилось в ней?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер