psyhologies.ru
тесты

Мужчина пропал...

01 августа 2013, в 13:12
Пользователь
Здравствуйте! прошу помочь здраво взглянуть на ситуацию. Некоторое время я училась заграницей. Там познакомилась с ним. Он тоже студент (у нас курс повышения квалификации по профессии). Иностранец, но живет в той стране, где мы учились, т.к. у него там есть бизнес. Последний месяц моего пребывания там мы встречались, ходили в кафе/рестораны, погулять. Близких отношений не было. Для меня это очень быстро, тем более, что наедине мы были несколько раз, в основном общение с нашей группой. Перед отъездом он сказал, что влюбился в меня и хотел бы продолжения отношений. Сейчас у нас временный перерыв, скоро возвращаемся на следующий модуль. Он и я в каждый в своих странах. Первые две недели он звонил каждый день/через день. Сейчас уже неделю как не звонит. Я потеряла старый мобильный и его контакты там. Среди общих знакомых только один парень из нашей группы, но пока не хотелось бы разыскивать таким способом. Просто не знаю, как общаться дальше. Если вдруг позвонит...как это расценить? как бросил? "ненадежный" человек? (так говорит моя сестра, она видит в этом поведении повод прекратить общение). Конечно мне неприятно, но как себя вести не знаю. Усугубляет мое состояние и то, что там, во время учебы было подобное, он тоже пропал на несколько дней, но перед пропаданием объяснил, что будет эти дни занят, т.к. приезжают родственники и партнеры по бизнесу, когда освободится позвонит. Позвонил через 5 дней. В моем сознании почему то эти два фактора переплелись. Мой предыдущий многолетний опыт отношений (7 лет) закончился печально. Обман, разрыв, расставание. Возможно, я излишне драматизирую.
27 ответов3764 просмотра

• Пользователь
    01 августа 2013, в 13:17#1
    да, скорее всего драматизируете.
    Вы же сами пишите, что ничего не было...он вам ничего не обещал, просто телефонные звонки...
    так почему вы должны расценивать: бросил. не надежный человек...да, просто нет отношений у Вас с ним...
    Не расстраиваетесь, если не позвонит, не стройте иллюзии и воздушных замков...
    Живите здесь и сейчас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:23#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.08.2013: да, скорее всего драматизируете. Вы же...
    rodina-H, спасибо за ответ. Есть одна проблема в моем восприятии его...о будущем мы говорили, о том, что хотим продолжить отношения когда оба вернемся на следующий модуль, но теперь я не знаю, если он вот так появится, как к нему относится? наверное в моей голове слишком сильны доводы сестры.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:27#3
    Ответ дляyanina25 на сообщение от 01.08.2013: rodina-H, спасибо за ответ. Есть одна...
    относитесь по спокойнее, ну. вернетесь, встретитесь. поговорите, поймете, не накручивайте раньше времени... ну, реально не обещал ведь жениться...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:29#4
    Я потеряла старый мобильный и его контакты там.

А взять в офисе мобильной связи распечатку своих звонков за период времени, когда он ТОЧНО вам звонил - нет возможности? В распечатке будет его номер.

Это при условии, что Вы хотите ему позвонить.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:31#5
    ravnovesie, вы правы, конечно можно. Но сама я не хочу навязываться. Мне не очень понятна эта ситуация, что происходит сейчас и как себя вести дальше.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:37#6
    Ответ дляyanina25 на сообщение от 01.08.2013: ravnovesie, вы правы, конечно можно. Но...
    Что значит "навязываться"? Может быть, он Вас не бросил, а в больницу попал?
    А Вы вся такая гордая - не звоните... Всякое в жизни бывает.

Кстати, у меня нет желания Вас накручивать, но не дай Бог, если что случилось -
    парень тоже свои выводы сделает...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:39#7
    я понимаю, думала об этом..где-то через день после нашего последнего созвона (звонил он), я видела его онлайн в скайпе. Написала ему, он не ответил и все. с тех пор и не звонил и в скайп не заходил. Поэтому самой звонить пока не хочется.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:41#8
    Ответ дляyanina25 на сообщение от 01.08.2013: я понимаю, думала об этом..где-то через...
    Слушайте себя, и спокойно ждите. Спокойствие - это всегда преимущество!!!
    Ваш человек- никуда от Вас не денется, а нет - значит, и не надо. Удачи Вам!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 13:45#9
    ravnovesie, спасибо большое за поддержку!
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 14:00#10
    Читаю все это.... так далеко от меня это все!
    ощущение усиливается когда читаю слово модуль. сразу представляется космический аппарат с какими ни будь модулями...:)))
    вывод: кто то из нас далек от планеты земля... ну либо от истины :))))
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 14:01#11
    Ответ дляdu85 на сообщение от 01.08.2013: Читаю все это.... так далеко от меня это...
    мультик про Валли напоминает.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 14:05#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.08.2013: мультик про Валли напоминает.
    скорее ужастик "жизнь"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер