psyhologies.ru
тесты

есть ли будущее у пары "мамочка-сын"?

01 августа 2013, в 14:41
Пользователь
Привет всем!
мой муж меня не ценит и не уважает. Убедилась в этом в очередной раз 3 дня назад. У меня очень высоко поднялась температура. Жили мы в новом районе, где я еще ничего почти не знала. До закрытия аптеки оставалось 20 мин. попросила его съездить за лекарством. В семье машина. Он ответил, что голодный и садится ужинать. "Сбегай сама. Не сломаешься!" конечно, я вскипела, разревелась и пошла в аптеку не зная дороги. Вернулась обратно, а он преспокойно сидит и набивает желудок. Сказала, как только он заболеет-к нему будет такое же отношение. Он разорался, сказал чтобы я собрала вещи и он отвезет меня к моей маме, тк такая капризная и мстительная жена ему не нужна. И никогда не простит мне такие слова.Третий день живу у мамы) А он даже не поинтересовался моим здоровьем...
Несколько раз он говорил мне, что я для него как мамочка. Сначала мне это нравилось, а теперь я понимаю, что ничего хорошего. Он никогда обо мне не заботился. Знает, что я сильная. Вот и в этот раз не стал возиться с больной женой.
Он ни копейки не дает на продукты: видите ли у него кредиты (во время недавней разлуки взял авто и мотоцикл). Забивала холодильник я. Устала и от этого.
Он никогда никуда меня не водил по выходным-нет денег. А каждый раз уезжал к родителям , тк со мной он и так каждый будний день... Про подарки "просто так", одежду и обувь я молчу...
Обидно.
64 ответа5975 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2013, в 14:49#1
    Нужно было изначально ломать такую модель поведения. Мужчинам не нужна мамочка, мужчинам нужна женщина.
    А зачем вы себе преподнесли с сильной стороны? А теперь удивляетесь... Он наверное ждет что вы сами придете к нему извиняться.
    А вы сами-то хотите с ним дальше жить?
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 14:51#2
    а зачем вы вышли за него замуж? до свадьбы было как-то иначе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 14:58#3
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 01.08.2013: Нужно было изначально ломать такую...
    Нужно было изначально ломать такую модель поведения. Мужчинам не нужна мамочка, мужчинам нужна женщина.
    А зачем вы себе преподнесли с сильной стороны? А теперь удивляетесь... Он наверное ждет что вы сами придете к нему извиняться.
    А вы сами-то хотите с ним дальше жить?
    Я всегда была сильной. Почему то не думала,что это плохо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 15:00#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.08.2013: а зачем вы вышли за него замуж? до...
    а зачем вы вышли за него замуж? до свадьбы было как-то иначе?

Обещал измениться. Клялся что любит ценит уважает
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2013, в 15:00#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 августа 2013, в 15:02#6
    вы ему не нужны...зачем вообще женились? придумывать можно любые объяснения какие вам нравятся...оставайтесь у мамы)) у вас все еще впереди...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 15:02#7
    страно ,женщины ломятся накормить своего мужчину,стать ему опорой...надежной стеной,спрятать ,укрыть.....а потом хотят ,чтобы он стал заботливым,нежным,внимательным...Дело в том,что он таким не был!И ему невдомек,почему это ,его благоверная жена,которая не только коня,но и танк на ходу остановит,вдруг начала притворяться и строить из себя неженку?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 15:04#8
    если вы для него мамочка, то он вернется :))))
    а то что не беспокоится вот уже третий день... да что с вами у вашей мамочки может случится :)))
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2013, в 15:05#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 августа 2013, в 15:07#10
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 01.08.2013: Обещал измениться. Клялся что любит...
    а вы верите обычно словам или поступкам?

• Пользователь
    01 августа 2013, в 15:11#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.08.2013: а вы верите обычно словам или поступкам?
    а вы верите обычно словам или поступкам?

Теперь буду поступкам
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 15:12#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.08.2013: А он наверное ждет того же от вас :)
    Третий день живу у мамы) А он даже не поинтересовалсяА он наверное ждет того же от вас :)
    Ну за все время я ни разу не делала первых шагов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер