psyhologies.ru
тесты

толерантность

01 августа 2013, в 18:45
Пользователь
Смотрела тут на днях передачу под названием "Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на меня". Англия вроде (смотрела не с начала). Речь шла о паре, в которой мужчина болен каким-то генетическим заболеванием, которое помимо прочего, очень отрицательно сказывается на внешности, в детстве, чтобы человек мог нормально развиваться, постоянно требуются оч.болезненные медицинские манипуляции и хирургические вмешательства. Теперь они решают проблему, каким образом беременеть - эко, чтоб исключить возможное заболевание у ребенка, или на Бога положиться (мужчина же вырос и стал хорошим счастливым человеком). Меня поразили его слова, что соглашаясь на эко, он как бы предает всех тех замечательных людей, которым "посчастливилось" родиться с подобными диагнозами.
Вспомнила также статью, в которой говорилось о том, что в европе (америке) общество инвалидов подало жалобу на медицинское сообщество в суд по правам человека. Суть жалобы: запретить отбраковку эмбрионов при проведении эко, ибо это лишает шансов на появление на свет множества прекрасных людей, пусть и не здоровых физически. Сравнили с фашистами, мол " селекция, евгеника" и т.д. Вот сижу и думаю: это мир вокруг сходит с ума, или я - моральный урод? Я не инвалид, но обладатель множества неприятных болячек, которые могут передаться моим детям. И если б у меня была возможность не награждать ими своих детей, я бы ею воспользовалась не раздумывая....
84 ответа6205 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2013, в 18:53#1
    Полная ерунда. Если есть возможность избежать - нужно избегать.
    Зачем больных делать.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2013, в 19:09#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 августа 2013, в 19:16#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.08.2013: Полная ерунда. Если есть возможность...
    Я конечно могу понять, почему так - типа, если бы не мои болезни, я бы не стал тем человеком, какой я есть, все, что не убивает нас, делает нас сильнее и бла-бла-бла в том же духе, НО! ДОБРОВОЛЬНО обречь собственное дитя на те же мучения, что перенес сам...
    Я чудесный человек (сама скромность, к тому же)))))), и мой характер формировался и под влиянием моих болячек тоже (сильно повлияли, прямо скажем). Но я не знаю, какая бы я была, если бы была здорова - может, нисколько не хуже, уж точно жилось бы мне намного легче. Чего бы я и желала своим детям - жить легче, чем я.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 19:23#4
    Ответ дляtatatana на сообщение от 01.08.2013: Я конечно могу понять, почему так ...
    Не вижу повода для обсуждения.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 19:33#5
    Ответ дляtatatana на сообщение от 01.08.2013: Я конечно могу понять, почему так ...
    Мужчина хоть и говорил это, а сам пошел на ЭКО. Просто политкорректность. Верить надо не словам, а поступкам.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 19:40#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 01.08.2013: Мужчина хоть и говорил это, а сам пошел...
    Пока не пошел. Передача кончилась тем, что они ушли подумать.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 19:41#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.08.2013: Не вижу повода для обсуждения.
    Хотела в теме, получилось Вам. Не настаиваю. ))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2013, в 19:45#8
    Ответ дляtatatana на сообщение от 01.08.2013: Пока не пошел. Передача кончилась тем...

• Модератор
    Модератор
    01 августа 2013, в 19:45#9

• Пользователь
    01 августа 2013, в 19:53#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.08.2013: И каково было решение суда?? Мир может...
    История умалчивает. Скорее, отклонили (имхо). Телек - да, но не кажется Вам, что сейчас вообще в мире тенденция такая - терпимо относиться к тем вещам, которые в этом не нуждаются? В Голландии - партия педофилов официально признана властями, в европе - органы юстиции отбирают детей по первому чиху, и т.д. В той же статье, кстати, приводились выдержки из законов, английских вроде (давно читала, точнее не могу сказать) - если на тебя напал грабитель, ты не вправе оказывать ему сопротивление, т.к. тем самым нарушаешь его права и свободу личности тебя ограбить. WTF???
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2013, в 19:58#11
    Ответ дляtatatana на сообщение от 01.08.2013: История умалчивает. Скорее, отклонили...

• Пользователь
    01 августа 2013, в 19:58#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.08.2013: Готовите темы к знакомству с...
    )))))))))))))))))) Уели! ))))))))))))))
    Интересно стороннее мнение - мож все правильно, я чего-то не понимаю просто?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер